MEGASQUIRT под тазоразъём

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Ну да, куда уж нам до Вас......"светил" :)
Иногда молчать,чем говорить,Вы в курсе?Я могу дать аргументированный ответ на вопрос,почему я так написал.Какие цели Вы преследовали написав данное сообщение?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Чёж народ при смене форс +20% бегает и верищит, что срочно надо прошиваться, иначе ваапче не едит? Или когда выхлоп меняют, всё уползает нахрен...
Потому,что никто особо не заморачивается калибровками.Если при установке первого комплекта выставить РЕАЛЬНЫЕ калибровки статики и динамики,а потом поставить другие форсунки,НО опять же выставив РЕАЛЬНЫЕ калибровки статики и динамики,ТО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!!
А у нас по сути получается каждый раз подгон под ответ.Поставили форсунки не ставя их в стенд,настроили машину и катаемся......надумали поменять форсунки,что делать?Ответ прост-заново все настраивать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Ну да, куда уж нам до Вас......"светил" :)
тебе мало просто настроить машину из готовых компонентов - хочешь еще и проводку изобретать и с осцилографом плату отлаживать да еще и за большие деньги? ну давай давай...
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Я5.1 умеет рулить 6ц (правда каналов зажига 3, но думаю это не великая проблема).
Также он умеет рулить моментным РХХ.
ШДК регулирование возможно при наличии внешнего ШДК-контроллера, правда зачем это я пока не понимаю...
Чего не умеет Я5.1, что умеет сабж? Не в целях кидаться говном, а просто интересно для сравнения.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Я5.1 умеет рулить 6ц (правда каналов зажига 3, но думаю это не великая проблема).
Также он умеет рулить моментным РХХ.
ШДК регулирование возможно при наличии внешнего ШДК-контроллера, правда зачем это я пока не понимаю...
Чего не умеет Я5.1, что умеет сабж? Не в целях кидаться говном, а просто интересно для сравнения.
Каналов зажигания 8,каналов форсунок 8,6 программируемых выходов,несколько аналоговых входов,до 8 шдк,2 егт,2 шдд,рулит низкоомными форсунками...Мало?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я5.1 умеет рулить 6ц (правда каналов зажига 3, но думаю это не великая проблема).
Также он умеет рулить моментным РХХ.
ШДК регулирование возможно при наличии внешнего ШДК-контроллера, правда зачем это я пока не понимаю...
Чего не умеет Я5.1, что умеет сабж? Не в целях кидаться говном, а просто интересно для сравнения.

Сякундочку! Где я могу купить 5.1, умеющий все указанное, особенно 6ц?
Купить для личной настройки, причем. Ответ - НИГДЕ! "Умения" 5.1 в пределах
среды обитания Макси (или другого настройщика, не продающего его наружу)
других настройщиков не волнуют и по факту отстутствуют.

Итак, вопрос. Что купить для личной настройки под 6ц?
Ответ вполне очевиден - либо МС (бесплатное говно) или его улучшенный вариант VEMS.

Я где-то не прав? :)
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Итак, вопрос. Что купить для личной настройки под 6ц?
Ответ вполне очевиден - либо МС (бесплатное говно) или его улучшенный вариант VEMS.

Я где-то не прав? :)

Конечно не прав!МС3 уже далеко не бесплатный и не говно,по крайней мере ничуть не хуже Вемса.Много ты видел ECU с двухядерными процами??
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
мне пофигу сколько там процов.
Я уже высказывался про увиденное на его плате, повторяться не буду.
Переубедить меня сможет только профи-электронщик. И спорить я готов только с ним а не с обывателем, не различающим ни классы плат, ни подготовку ее под ручной или автоматический монтаж и так далее.
У меня есть знакомый, он по виду платы даже определяет, под какой класс термопечки ее разводили - под дорогую или дешевую. Платы МС, те что доступны на обозрение, созданы
под дешевый полу-ручной монтаж, уровня 80-х годов! Так что я уже все сказал про него.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
мне пофигу сколько там процов.
Я уже высказывался про увиденное на его плате, повторяться не буду.
Переубедить меня сможет только профи-электронщик. И спорить я готов только с ним а не с обывателем, не различающим ни классы плат, ни подготовку ее под ручной или автоматический монтаж и так далее.
У меня есть знакомый, он по виду платы даже определяет, под какой класс термопечки ее разводили - под дорогую или дешевую. Платы МС, те что доступны на обозрение, созданы
под дешевый полу-ручной монтаж, уровня 80-х годов! Так что я уже все сказал про него.
Ладно,давай тогда так:

Перед тобой уже собранный конфиг на 5-6-8 цилиндров и всего 2 ECU в наличии...

Один,который собран неимоверно крутым конвеером и нихера не может или
другой который собран немного не так как хотелось,но может обеспечить ВСЕ потребности тюнера.Какой выберешь?
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
сквирт макси не разрешает ставить , а про вемс есть где какашкометания ???
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ладно,давай тогда так:

Перед тобой уже собранный конфиг на 5-6-8 цилиндров и всего 2 ECU в наличии...

Один,который собран неимоверно крутым конвеером и нихера не может или
другой который собран немного не так как хотелось,но может обеспечить ВСЕ потребности тюнера.Какой выберешь?
Смотря под что. Под любительскую гонку - второе. Под гонку, где бабло на кону или под граждаску поповозку, в общем где отказ говноплаты критичен - не выберу второе никогда.

В любом случае, это щаз обсуждение сферического коня в вакууме.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Смотря под что. Под любительскую гонку - второе. Под гонку, где бабло на кону или под граждаску поповозку, в общем где отказ говноплаты критичен - не выберу второе никогда.

В любом случае, это щаз обсуждение сферического коня в вакууме.
Для этого я бы обратился к статистике по МС3 !!:roll: у тебя просто предвзятое отношение к нему вот и всё.

Если установщик знает что делает - мегаскирт надежен и переживет все конфиги железа.имха
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
У Фроста есть решение, которое он продает :)
Странно, другие настройщики, легально с ним сотрудничающие, сказали мне обратное с неделю назад. Типа ему там самому версия не понравилась и он ее прикрыл, что-то вроде этого. В сломанный телефон играть не хочу, не знаю.
Но информация противоречивая какая-то. Может, продает только избранным :)
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Только что общался с Фростом.Он сказал что продает,но не всем подряд.
Объясню,что это значит,это значит,что он не продаст софт начинающим,которые не владеют навыками настройки и небольшого опыта в электронике.Блок необходимо доработать для работы третьего канала зажигания.Да и вообще необходимо понимать,что делаешь)))
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Каналов зажигания 8,каналов форсунок 8,6 программируемых выходов,несколько аналоговых входов,до 8 шдк,2 егт,2 шдд,рулит низкоомными форсунками...Мало?
Сейчас речь о 6ц:
1) 8 каналов зажига не надо - а 6 было бы неплохо, но пока есть только 3;
2) программируемых выходов и у меня жменя, и ВСЕ цели (и даже больше, чем надо ;) они покрывают;
3) зачем 8, либо даже 6 ШДК - одного уже мало или разброс наполнения и производительности форс настолько дико"№енный? :)
4) 2 ЕГТ - думаю не проблема, но у меня и один работает и пишет в лог свои показания :)
5) 2 ШДД - бесспорный и весомый аргумент, очень нужный, и тут мне нечем крыть;
6) низкоомными при необходимости можно зарулить простым самопальным P&H.
Еще есть аргументы (полезные, а не 8 ШДК ;))?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Странно, другие настройщики, легально с ним сотрудничающие, сказали мне обратное с неделю назад. Типа ему там самому версия не понравилась и он ее прикрыл, что-то вроде этого. В сломанный телефон играть не хочу, не знаю.
Но информация противоречивая какая-то. Может, продает только избранным :)
видно тебе он не хочет это реализовывать ))

январь дёшев (относительно) лишь для тазов с атмо/турбо моторами таккак настройщиков на каждом углу хватает особенно в рашке, НО уважающий себя настройщик не зацикливается на одном и начинает изучать новые возможности (как бы прогресс) а не зацикливаться на достигнутом.