MEGASQUIRT под тазоразъём

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Странно, другие настройщики, легально с ним сотрудничающие, сказали мне обратное с неделю назад. Типа ему там самому версия не понравилась и он ее прикрыл, что-то вроде этого. В сломанный телефон играть не хочу, не знаю.
Но информация противоречивая какая-то. Может, продает только избранным :)
Просто она не работала ;)

потому что чуть более чем все должно быть по другому...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Вышел новый софт для МС. Приборка под андроид. Можно на телефон выводить параметры, на планшет. Мелоч, а приятно.
Shadow Dash MS for Android
Всё на английском.
http://www.youtube.com/watch?v=X7JOLBSakIk&feature=youtu.be
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
на телефоне ну вообще никуя не видно. смотрите не разбейтесь там в попытке это прочесть.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
видно тебе он не хочет это реализовывать ))

январь дёшев (относительно) лишь для тазов с атмо/турбо моторами таккак настройщиков на каждом углу хватает особенно в рашке, НО уважающий себя настройщик не зацикливается на одном и начинает изучать новые возможности (как бы прогресс) а не зацикливаться на достигнутом.
Это не мне, я с другим настройщиком разговаривал.
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
мне пофигу сколько там процов.
Я уже высказывался про увиденное на его плате, повторяться не буду.
Переубедить меня сможет только профи-электронщик. И спорить я готов только с ним а не с обывателем, не различающим ни классы плат, ни подготовку ее под ручной или автоматический монтаж и так далее.
У меня есть знакомый, он по виду платы даже определяет, под какой класс термопечки ее разводили - под дорогую или дешевую. Платы МС, те что доступны на обозрение, созданы
под дешевый полу-ручной монтаж, уровня 80-х годов! Так что я уже все сказал про него.
извините, что ломаю вашу картину мироощущения и систему ценностей, но во всем мире и в нашей стране в том числе, в цепях АСУ и силовой электроники ракетных и авиационных реактивных двигателей применяется 1) ручная сборка 2) навесной монтаж.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
извините, что ломаю вашу картину мироощущения и систему ценностей, но во всем мире и в нашей стране в том числе, в цепях АСУ и силовой электроники ракетных и авиационных реактивных двигателей применяется 1) ручная сборка 2) навесной монтаж.
Вы правда думаете что я куплюсь на этот трюк и выдирание из контекста?
Как насчет военной приемки? Как насчет высочайшего качества самих деталей,идущих на военку? Даже если в ракете будет что-то "прикленно на скотч", этот скотч будет держать на разрыв 100 тонн :)
Кроме того, в НАШЕЙ военке все технологии отстают от современных, потому что
разрешается применять только то, что делаем и выпускаем мы сами. Никаких иностранных деталей.
Вы сможете назвать мне НАШ завод, выпускающий НАШИ SMD, хотя бы резисторы, и который включен в реестр допущенных к военке?

А как и что устроенно в АСУ, мне говорить не надо. У меня два профильных
образования по этой теме. Сначала в математическом колледже "Техник-оператор АСУ" а потом "Прикладной математик" по построению моделей этих АСУ.
Если чо, то я ЕС ЭВМ не просто застал, а еще и имел честь лаборантом их чинить и настраивать. Это просто к слову.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
извините, что ломаю вашу картину мироощущения и систему ценностей, но во всем мире и в нашей стране в том числе, в цепях АСУ и силовой электроники ракетных и авиационных реактивных двигателей применяется 1) ручная сборка 2) навесной монтаж.
5 миллионов январей сравнил с 208штук этого



там даже синяя изолента есть.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Вы правда думаете что я куплюсь на этот трюк и выдирание из контекста?
Как насчет военной приемки? Как насчет высочайшего качества самих деталей,идущих на военку? Даже если в ракете будет что-то "прикленно на скотч", этот скотч будет держать на разрыв 100 тонн :)
Кроме того, в НАШЕЙ военке все технологии отстают от современных, потому что
разрешается применять только то, что делаем и выпускаем мы сами. Никаких иностранных деталей.
Вы сможете назвать мне НАШ завод, выпускающий НАШИ SMD, хотя бы резисторы, и который включен в реестр допущенных к военке?

А как и что устроенно в АСУ, мне говорить не надо. У меня два профильных
образования по этой теме. Сначала в математическом колледже "Техник-оператор АСУ" а потом "Прикладной математик" по построению моделей этих АСУ.
Если чо, то я ЕС ЭВМ не просто застал, а еще и имел честь лаборантом их чинить и настраивать. Это просто к слову.
В одном НИИ занимающимся телеметрии ракетных силовых установок. Рабочее Место Оператора было оборудовано материнскими платами китайского производства, только платы обработки данных в слотах стояли наши с микрухами военной приемки, все это было собрано в стояках совдеповского типа, и винчестеры тоже не наши были, так что не брезгают НИИ заморской аппаратурой
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Ну и ресурс давайте сравним. Сколько часов наработки у машины?
А сколько минут летит ракета?

Это как лапша на уши лошкам про присадки "на этом работают моторы танков".
Лошки сразу слюнями текут. Тока забывают что время жизни танка в бою пару минут. А его мотор расчитан завестись, рвануть и проехать до поля боя от силы
100 - 500 км. Пофигу с какими там дымами масла и расходом топлива.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Кроме того, в НАШЕЙ военке все технологии отстают от современных, потому что
разрешается применять только то, что делаем и выпускаем мы сами. Никаких иностранных деталей.
Ты живёш в каком то другом мире.
У ино деталей нет надёжности. Военка, это вам не таз-позор русского автопрома.

Вы сможете назвать мне НАШ завод, выпускающий НАШИ SMD, хотя бы резисторы, и который включен в реестр допущенных к военке?
Смд резисторы (керамика) не обладают никакой надёжностью, их нельзя применять в военной технике. В космос вообще им путь заказан. Максимум в твоём айфоне.
Надёжность и современный ширпотреб (который ты принемаеш за эталон) не совместимые вещи.
Скажи нам знаток с двумя образованиями, на какой основе делаются резисторы способные многократно выдерживать изменение температуры 200град в сек. без повреждений. Именно такие применяются на аппаратах покидающих атмосферу. И какая альтернатива у буржуинов.
Нэт можеш не рыть :) , не найдёш.
До кучи расскажи как соединяются эти детали (подсказка - припой не используется). :wink:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
на телефоне ну вообще никуя не видно. смотрите не разбейтесь там в попытке это прочесть.
ЭЭЭЭЭ ... не разбиться в попытке прочесть то что ты написал? :roll:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ну и ресурс давайте сравним. Сколько часов наработки у машины?
А сколько минут летит ракета?

Это как лапша на уши лошкам про присадки "на этом работают моторы танков".
Лошки сразу слюнями текут. Тока забывают что время жизни танка в бою пару минут. А его мотор расчитан завестись, рвануть и проехать до поля боя от силы
100 - 500 км. Пофигу с какими там дымами масла и расходом топлива.
Ты вообще чё лепиш? Сдай назад свои дипломы.
Ресурс танкового двигателя 10000 часов. Тоесть танк должен больше года неприрывно ездить по миру без замены двигателей.
 
Последнее редактирование модератором:

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
например в т-90 стоят два вертолётных двигателя.. холостой 15к об\мин.
и чё у них пробег 500км ?)))
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
например в т-90 стоят два вертолётных двигателя.. холостой 15к об\мин.
и чё у них пробег 500км ?)))
Там один и тот свой, просто то же КБ проектировало, потому и брат вертолётному.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25,
резисторы из нихрома,
лучшее по надежности соединение - навивка проволоки на квадратный штырь.
это я и без Гугла знаю.

ЗЫ
С такой манерой общения впредь общаться не стану.