MEGASQUIRT под тазоразъём

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ну чтож собственно на этом ресурсе Ваше сиятельство тоже отметилось
http://vemsecu.ru/viewtopic.php?id=38
гыгыгыгы..

2007 год - Макси говорит что так как сделано не работает. И говорит как НАДО сделать!
2009 год - сделано как НАДО!
гыгыгыгыгы - чем 2 года занимались ;)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Чето даж неосилил ваших всех довыдов и тема ушла в пипкомер как всегда

По теме давно уже есть в продаже эволюционный сквирт в блоке 5.1 или 7.2 подцепил и поехал ну и софт к нему в придачу рулит всем тока настраивай да и самому можно научится

Поклонники января проходите мимо у вас своя песочница у нас своя...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Чето даж неосилил ваших всех довыдов и тема ушла в пипкомер как всегда

По теме давно уже есть в продаже эволюционный сквирт в блоке 5.1 или 7.2 подцепил и поехал ну и софт к нему в придачу рулит всем тока настраивай да и самому можно научится

Поклонники января проходите мимо у вас своя песочница у нас своя...
У вас песочница с детьми и лопатками - у нас карьер с шагающими экскаваторами!
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Почитай У Макси на сайте, с каких систем управления взяты алгоритмы работы. Если бы Ты был в Теме, то не задавал глупых вопросов откуда взялся Январь вообще в автомобилях ВАЗ, какая была эволюция блоков управления и т.д в России.
Ну так причем здесь настройщики,ТАМ сидят и делают что то целые КБ и инженеры(не настройщики).Про это речь не идет,все понятно откуда ноги растут,и алгоритмы и схемотехника.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Инженеры там рядом не ходили - инженер бы выбрал для разработки системы управления "специализированный процессор для построения систем управления" а не атмеловский ширпотреб для наколенщиков.

Реально блок нельзя сделать! - делать нормально выйдет очень дорого (там надо закупать комплектуху от тысяч). а делать из говна в розницу - выйдет еще один мегасквирт.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Инженеры там рядом не ходили - инженер бы выбрал для разработки системы управления "специализированный процессор для построения систем управления" а не атмеловский ширпотреб для наколенщиков.

Реально блок нельзя сделать! - делать нормально выйдет очень дорого (там надо закупать комплектуху от тысяч). а делать из говна в розницу - выйдет еще один мегасквирт.
ну или январь 5.1
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Инженеры там рядом не ходили - инженер бы выбрал для разработки системы управления "специализированный процессор для построения систем управления" а не атмеловский ширпотреб для наколенщиков.

Реально блок нельзя сделать! - делать нормально выйдет очень дорого (там надо закупать комплектуху от тысяч). а делать из говна в розницу - выйдет еще один мегасквирт.
Макси, харош лепить горбатого! Такое впечатление, что ты просто слышал когда то про сквирт, а поговорить охота.
В мс2 установлен 16bit MC9S12 моторола.
В мс3 MC9S12XEP100 RISC-процессор той же моторолы.
Каждый из них превосходит по производительности январский, тоесть может оперировать более сложными формулами с более точным расчётом.

р.s. твоей настройки ждут сотни январей (не теряй времени!), у нас даже нет шансов попытаться вытеснить янвать в России. Спи спокойно.
 
Последнее редактирование модератором:

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макси, харош лепить горбатого! Такое впечатление, что ты просто слышал когда то про сквирт, а поговорить охота.
В мс2 установлен 16bit MC9S12 моторола.
В мс3 MC9S12XEP100 RISC-процессор той же моторолы.
Каждый из них превосходит по производительности январский, тоесть может оперировать более сложными формулами с более точным расчётом.

р.s. твоей настройки ждут сотни январей (не теряй времени!), у нас даже нет шансов попытаться вытеснить янвать в России. Спи спокойно.
Дадада - мы это уже слышали. каждый превосходит - а форсунки на 2 банка тычутся ;)

Аем вон тоже сделала мозг где 2 процессора и каждый превосходит январь по производительности. а на деле выяснилось что в таблицах даже по дискрету проигрывает январю от 2 до 10 раз и по осям 2-3 раза... А если по реализованной физмодели - так в январе она была 5 лет назад и местами более правильная! Т.е. еще и по времени проиграли 5 лет....
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Инженеры там рядом не ходили - инженер бы выбрал для разработки системы управления "специализированный процессор для построения систем управления" а не атмеловский ширпотреб для наколенщиков..
Я бош имел в виду
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Макси - ахтунг какой то. Что ты хочеш? Чтоб очередь на настройку выросла до горизонта и стоимость возросла до 50 000 в час? Смысл твоего тролинга?
Альтернатива , это всегда хорошо. Она даёт понять, что то что считалось оргазмом, оказалось астмой.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Алтьтернатива это и правда хорошо! я разве че плохого про бош-моторспорт говорю? нет - там все правильно. заносите 5000евро будет альтернатива! а мегасквирт - астма. увы. карбюратор с проводами....
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
можно и на мопеде ехать где вместо карбюратора ватка на каторую капает бензин :)

макси знает наверно что то ( заочно с ним согласен :)) , но это не мешает цикловать мегасквирту
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
вообще, нехорошесть ситуации в том, что чтобы сравнить надо брать алгоритмы работы, изучать и сравнивать. Слова Макси выглядят убедительно но фактам не блещут. "Я считаю, что там процессор говно и инженеры дебилы, потому что я такой умный и написал лучше".
Сравнить бы алгоритмы, и реальные числовые параметры и характеристики.
Я поэтому только и писал про аппаратку - я ее вижу, понимаю, и могу сравнить тупо прочитав маркировку микросхем там и там. А вот оценить реально хорошесть кода там и там не могу.
Процессоры в сквирте исходя из описания не самые убогие, это факт. Чтобы реально сравнить, надо брать исходники или какие-то четкие количественные показатели.
Без этого сравнение идет на эмоциях и на авторитетности мнений. Как-то это не гут.