MEGASQUIRT под тазоразъём

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Да прибудет с Вами 32-битный Кортекс.
Аминь. :)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Некто Фердинанд Порше перет смертью признался, "я не знаю и 10% того, что происходит в камере сгорания" .
F.LIZ о каких алгоритмах ты говориш? Сейчас ситуация такая - научились серийно делать более-менее ездящие овощи. Где тазы 1500 сил? Одна из причин их отсутствия - не знают по каким алгоритмам должен работать такой мотор. Таких ты алгоритмов хочеш???
Тоесть до 200сил с литра крестьянам более-менее понятно, а дальше тёмный лес. Чел у которого вышло 400 сил с литра сразу становится чуть ли не героем. Не стоит требовать того, что ты сам даже не представляеш как дожно быть.
Скорее всего причина отсутствия мощьных моторов на январе - сам янвать. Овощьные алгоритмы не подходят.
Пошёл молиться на алгоритмы февраля.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
ANT25, чот беспонтовое выступление у тебя какое-то. А чего ты не просишь, скажем 3000 сил с блока в 1.5? Ты чо хочешь сказать,что можно и 400 и 500 и даже 600 снять с блока в 1.5л и он не лопнет, все дело только в алгоритме управления?

Я имел ввиду, что берем какую-то функцию, скажем, обсчет детонации и смотрим как она реализована у Макси на Я5.1 и как она реализоавана на МС. Сколько жрет ресурсов процессора, как быстра, насколько стабильно. Знаешь, как в Олимпиадах по программированию - дается задачка и все решают.
А потом смотрят кто эффективнее ее решил. Так и тут.

Какими критериями можно сравнить качество работы программного кода (и его мат.модели) МС и Я5.1? Лошадиными силами на выходе?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да прибудет с Вами 32-битный Кортекс.
Аминь. :)
Знаешь, я застал вживую и ЕС ЭВМ и программистов, которые на нем писали в сотни раз лучший код по его качеству, чем щаз тупые индусы на 100500-битных мегапроцессорах. По большому счету, выбор проца не означает еще ничего, или почти ничего. Можно и на крутом проце засрать проект, а можно и на простеньком все идеально расчитать.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
все дело только в алгоритме управления?
Какими критериями можно сравнить качество работы программного кода (и его мат.модели) МС и Я5.1? Лошадиными силами на выходе?
Конечно, Слав, ты разве не в курсе? Если вот, к примеру, подцепить бош-моторспорт - сразу масса на управление форсами жирнее становится и топливо обогащается кислородом дополнительно :p
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Tech, Я в курсе, что реально никто нихера не понимает, что на самом деле и как (с каким качеством) крутится-обсчитывается в Январе, в МС или в других системах. Ну, кроме считаных единиц людей, типа Макси. Зато все однозначно говорят - "там код говно, Январь говно". Чем, как, почему? Что этот человек вообще знает, чтобы так судить? В 99.9% ничего.

Вот поэтому я не сужу ни о чем, кроме аппаратки МС которая мне кажется недостаточно надежной и "пионерской". Про качество его расчетов и моделей ничего не знаю. Может и правда неплохие. Кто-то (кроме Макси) знает конкретику? :) С цифрами.
Например - 5.1 ловит детонацию в 95 из 100, МС в 70 из 100. Ну я так, условно. Для понимая о чем веду речь.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,537
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Условно - это вообще не сравнимо! никто не способен поставить серьезный эксперимент - для этого нет ни оснований ни методов. Январь развивается на базе теории управления извлекаемой из алгоритмов закрытых штатных мозгов, информация о которых ДСП и получается методом подкупа или реверс-инженеринга - причем не все из доступного реализованно и не все из реализованного доступно.

Мегасквирт - на базе открытого кода и зачастую полностью неадекватных в рамках теории управления двигателем фантазий юзеров (например поправки смеси разные от передач) направленных на решение их конкретных юзерских задач методом подгона под ответ. Сравнить их невозможно в принципе!

проще сравнить закрытую систему (винды образца 2001г) с открытой (линукс в те же года) - чтоб понять насколько глубок слив...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, а на примере одного и того же "железа", если сделать две настройки - на МС и на 5.1, сколько %% по мощности не доберет МС, или какие критичные недостатки вылезут? Это то ты обязан знать, раз считаешь его мусором.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,537
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Вообще я не обязан знать ничего по фантомным системам управления.
мне очень часто звонят люди приехать настроится на январе - которые "пробовали на сквирте и у них не получилось" - я не спрашиваю что именно у них не получилось! но черт возьми где в этой стране хоть одна машина на сквирте?

Вот Ваня опять взял подиум в Смоленске - может мы че то не догоняем? может сквирт ему прикрутить - быстрее поедет?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Причем здесь мощность?
при том что финальный продукт от качественной СУ - это мощность и стабильность работы мотора. Побочные конфеты и бантики - это отслеживание нештатных ситуаций (типа реакция на говнобензин - не дать спалить мотор).

Никого не волнует что система внутри красивая или нет с точки зрения програмирования.

Ладно, я понял. Ты экспертно считаешь систему говном. Это субьективно и не более, хотя и экспертно. Заинтересованность у тебя есть, поэтому ты вправе смещать свою оценку в удобную тебе сторону. А вот объективное отсутствие валящих машины на МС это факт. Но и тут может быть причина в том, что его никто не знает и не умеет использовать. Все идут по накатанным рельсам.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,537
Лайки
3,046
Адрес
Москва
при том что финальный продукт от качественной СУ - это мощность и стабильность работы мотора.
Наример есть СУ настраиваемая за 10 часов есть за 1 - нормы прибыли по отрасли одинаковые!

какая будет настроена качественнее?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Не знаю, невозможно дать ответ. О прибыли вообще вопросы не поднимают математики и физики и программисты. Рассматриваем именно системы как мат.физ. аппарат только.

В общем ясно, все переходит во флуд. Количественные ответы не появляются.
Я высказался, для меня тема закрыта.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
мне очень часто звонят люди приехать настроится на январе - которые "пробовали на сквирте и у них не получилось" - я не спрашиваю что именно у них не получилось! но черт возьми где в этой стране хоть одна машина на сквирте?
Вот опять ты дурака включаешь,есть же машины!Да и сам наверняка знаешь несколько таких...

http://turbobazar.ru/showthread.php?t=9980 вот хотя бы!

У меня на поджопном авто тоже скирт,я доволен.
Едет норм,расход тоже норм.Что еще надо?Строить корч чтобы больше не возникало таких вопросов??:)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,537
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Вот опять ты дурака включаешь,есть же машины!Да и сам наверняка знаешь несколько таких...
не знаю ни одной реально - зато знаю как люди с VR сенсорами трахаются.
http://turbobazar.ru/showthread.php?t=9980 вот хотя бы!
У меня на поджопном авто тоже скирт,я доволен.
Едет норм,расход тоже норм.Что еще надо?Строить корч чтобы больше не возникало таких вопросов??:)
прочитал первую и последнюю страницу.
рукалицо.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, чот беспонтовое выступление у тебя какое-то. А чего ты не просишь, скажем 3000 сил с блока в 1.5? Ты чо хочешь сказать,что можно и 400 и 500 и даже 600 снять с блока в 1.5л и он не лопнет, все дело только в алгоритме управления?
Да, списывать всё на качество железа нельзя!

ANT25Я имел ввиду, что берем какую-то функцию, скажем, обсчет детонации и смотрим как она реализована у Макси на Я5.1 и как она реализоавана на МС. Сколько жрет ресурсов процессора, как быстра, насколько стабильно. Знаешь, как в Олимпиадах по программированию - дается задачка и все решают.
А потом смотрят кто эффективнее ее решил. Так и тут.
Что сложного в общёте детонации ? Реакцию на уровень детона можно завести на зажигание, на топливо или на буст. Всё норм. работает. Моторы начинают валиться, когда сознательно игнорируется детон тем, кто настраивает.

ANT25
Какими критериями можно сравнить качество работы программного кода (и его мат.модели) МС и Я5.1? Лошадиными силами на выходе?
Конечно. Остальное вторично.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,537
Лайки
3,046
Адрес
Москва
Конечно. Остальное вторично.
популярно для совсем зашореных.
я настраиваю машину на Январе на фазированом режиме - а у нее форсунки после 7000 вышли на 100%. динамический диапазон у форсунок кончается где то на 96-98% после этого они открыты чуть более чем полностью. Мы ее мерим - получаем какую то мощность. так.

Теперь ставим туда калькулятор с 2-мя банками - что изменилось? А ничего - форсунки снова открылись чуть более чем полностью. Мощность изменилась!? конечно НЕТ!

Теперь еще круче делаем - кнопку туда ставим которая форсунки замыкает с аккумулятором все 4 и мозги вообще выкидываем.
Надрачиваем кнопкой бензина в коллектор и синхронизируя открытие дросселя с частотой дрочения кнопки выводим мотор на 7000 и тупо КНОПКУ ДЕРЖИМ НАЖАТОЙ - угадай какая мощность будет?

вывод для зашореных - мозги вообще не нужны! кнопкой можно ту же мощность себе надрочить ;)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
вывод для зашореных - мозги вообще не нужны! кнопкой можно ту же мощность себе надрочить ;)
Ипать! Maxi сдал главный алгоритм января. :cool: сори, но я не думал, что настолько всё плохо.
F.LIZ записывай быстрей.

Night_Spirit, баюс даже представить, что там январь делает с поджигом. :-D