MEGASQUIRT под тазоразъём

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
Да и Российские настройщики рядом не стояли с Импортными. Все знания и опыт идет только из-за границы.
Простите не удержался,матрица тоже из-за границы:D:D:D Российские настройщики для российских машин:D
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Ты не можешь ошибаться, ты вообще не в курсе. ))
У меня газовая турбокамри, которая рулится вемсом, раньше ещё и на акпп была, вемс ещё и коробкой рулил.
На бензе одновременный впрыск всеми 4мя форсами электрически в параллель сведенными и на один банк воткнутыми. такое тупо чтоб завести зимой и доехать до заправки, хотя буст тоже отстроен на бензе, можно и валить.
На газу распределенка, 4 банка в каждом по форсе. Можно ещё и второй ряд поставить, однако сейчас делаю впрыск жидкого газа и топливную по 12-20 очков. Исходя из этого тебе следует понять что давно всё фазировано.
Судя по твоим высказываниям - ты вообще не в курсе. А местные между прочим верят да подхватывают байки.. ))))
а также вемс рулит бустконтролем(их 2), закисью, водой, лаунчем, шифткатом, автоматом, рхх, углы по передачам, антилаг, имеет нормальный старт(видео которое выложил как раз было сделано для срача на тему мозгов на дроме), нормальный прогрев...
Прикинь сколько всего ты ещё не знаешь? а зачем утверждаешь-то?
И смысл какой на 4цил не тазовских городить датчики-рхх-проводку, покупать шлз+контроллер, тогда как у меня работает тупо на родных датчиках, родной проводке, а шлз я как засунул в трубу - так до сих пор там и стоит... Да, в онлайне, в клозед луп тоже умеет править смесь по афр таргету в заданных режимах, без бука и участия пользователя. Как сток лексуса например...
Секундочку...давай сразу определим рамки - газ это не для меня, и вообще про него ничего слышать не хочу вот есть там газелисты\таксисты вот пускай нищенствуют...
на турер в был задан простой вопрос 6 циллиндров и фазированный впрыск - внятного ответа получено не было....
был задан еще вопрос по поводу старта уж больно долго у них там стартером маслать приходится, тоже ответили что типо такая особенность...
6 циллиндров реально на январе в общем доступе ну увольте но пока никто не предлагает и это факт! Где инфа - мол так и так дорабатываем проводку, так и так выставляем диск, так и так дорабатываем контроллер, а лучше за столько-то покупаем уже готовый - НЕТУ, ну я пока не нашел покрайней мере....
Так что пока вижу только ВЕМС, да и скандинавы смотрю почти все свои турбо бэммари на вемсе\халтеке\сквирте строят и ничего и едут и не рыгают...
Январь умеет почти все что ты перечислил, благо свободных пинов хватает так что для 4 циллиндров бюджетнее январика не вижу....
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Да родили его уже. Один даже в хохланде ездит. Напиши Фросту и спроси чокаво.
все что я видел в хохланде или пиггибэк типа МАФэмулятора, либо что-то другое, но не заменяющее мозг...если есть сцылко кинь пжалуйста посмотрю\почитаю...А не проще Фросту раз и навседга для таких как я взять и выложить на всеобщее обозрение описалово своей системы с подробным инстурктажем и ценниками, а то получается вроде все говорят что есть, но конкретно никто ниче не говорит или не знает....
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ну я пока не нашел покрайней мере....
А что ты сделал для того чтобы найти? Или корона давит написать Фросту и закрыть этот вопрос? Непонятный подход к решению проблемы... своей проблемы.:|
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
все что я видел в хохланде или пиггибэк типа МАФэмулятора, либо что-то другое, но не заменяющее мозг...если есть сцылко кинь пжалуйста посмотрю\почитаю...А не проще Фросту раз и навседга для таких как я взять и выложить на всеобщее обозрение описалово своей системы с подробным инстурктажем и ценниками, а то получается вроде все говорят что есть, но конкретно никто ниче не говорит или не знает....
Все понятно: тебе надо "всеобщий доступ" и "мировое признание" того или иного решения.
Тогда Я5 на 6ц точно не для тебя, увы.
П.С. В хохланде ездит М20В25 на ФРОСТа решении!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Секундочку...давай сразу определим рамки - газ это не для меня, и вообще про него ничего слышать не хочу вот есть там газелисты\таксисты вот пускай нищенствуют...
на турер в был задан простой вопрос 6 циллиндров и фазированный впрыск - внятного ответа получено не было....
был задан еще вопрос по поводу старта уж больно долго у них там стартером маслать приходится, тоже ответили что типо такая особенность...
6 циллиндров реально на январе в общем доступе ну увольте но пока никто не предлагает и это факт! Где инфа - мол так и так дорабатываем проводку, так и так выставляем диск, так и так дорабатываем контроллер, а лучше за столько-то покупаем уже готовый - НЕТУ, ну я пока не нашел покрайней мере....
Так что пока вижу только ВЕМС, да и скандинавы смотрю почти все свои турбо бэммари на вемсе\халтеке\сквирте строят и ничего и едут и не рыгают...
Январь умеет почти все что ты перечислил, благо свободных пинов хватает так что для 4 циллиндров бюджетнее январика не вижу....
причем тут рамки и газ - я те написал в контексте возможностей! И опять ты не в курсе, и не знаешь что газ это не жидкость под названием бенз, и что для правильного формирования топливной смеси с газом надо бы учитывать температуру и давление газа? а она зависит от внешних условий. И всё это вемс ТОЖЕ делает! Терь понятно причем тут газ?

Чего тебе не ответили на турерв насчёт фазированного? всё можно, отвечаю тут! А сейчас заводка на 6цил ещё и быстрее. Так что ты какие-то сплетни обсуждаешь!
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
и январь всё умеет КАЧЕСТВЕННО ещё и с софтом за килобакс. А вемс мало того что онлайновый, так и софт БЕСПЛАТНЫЙ. чуешь разницу?
А про РЫГАЮТ - ваще смех, много рыгнуло на вемсе моторов? а на пфц? )))
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
причем тут рамки и газ - я те написал в контексте возможностей! И опять ты не в курсе, и не знаешь что газ это не жидкость под названием бенз, и что для правильного формирования топливной смеси с газом надо бы учитывать температуру и давление газа? а она зависит от внешних условий. И всё это вемс ТОЖЕ делает! Терь понятно причем тут газ?
Чего тебе не ответили на турерв насчёт фазированного? всё можно, отвечаю тут! А сейчас заводка на 6цил ещё и быстрее. Так что ты какие-то сплетни обсуждаешь!
Дядь, уж поверь мне я знаю что такое газ, и знаю условия при которых он горит, и что скорость горения там и что октановое число там и т.д. и т.п опять таки на турер в полно джеев на газу, я нерассматриваю газ как топливо (внимание) конкретно для своего автомобиля по ряду моих лично субъективных причин...окей?
Ну давай рассказывай как делается фазированный впрск на 6 циллиндрах, железную сторону, начинай я почитаю, яж говорю интересно, как решилось трабла с масланием стартера, всему софт виной был всетаки?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
и январь всё умеет КАЧЕСТВЕННО ещё и с софтом за килобакс. А вемс мало того что онлайновый, так и софт БЕСПЛАТНЫЙ. чуешь разницу?
А про РЫГАЮТ - ваще смех, много рыгнуло на вемсе моторов? а на пфц? )))
Дядь, ну ты чего читай как написано не утрируй - НЕ РЫГАЮТ!
Да про софт Вемсовский вплане юзерабилити сказать ничего плохого не могу, все доступно и понятно, плюс есть куча видюх на русском с пояснениями как чего и где крутить, а Андрей с турерав кстати гдет даже заикнулся что видео сделает подробным описаловым всей настройки от и до, а теперь народ скажите мне сделает ли нечто подобное тот же Макс или Фрост....
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Дядь, уж поверь мне я знаю что такое газ, и знаю условия при которых он горит, и что скорость горения там и что октановое число там и т.д. и т.п опять таки на турер в полно джеев на газу, я нерассматриваю газ как топливо (внимание) конкретно для своего автомобиля по ряду моих лично субъективных причин...окей?
Ну давай рассказывай как делается фазированный впрск на 6 циллиндрах, железную сторону, начинай я почитаю, яж говорю интересно, как решилось трабла с масланием стартера, всему софт виной был всетаки?
купишь вемс - расскажу. А так - зачем потешать твое самолюбие?
И я те ещё одно напишу - надул на вемсе и газу я первый один фиг. ))
И все джеи+газ+вемс потом пошли с корта с турерв. Вон он, в аське сидит и фотки закидывает ))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Дядь, ну ты чего читай как написано не утрируй - НЕ РЫГАЮТ!
Да про софт Вемсовский вплане юзерабилити сказать ничего плохого не могу, все доступно и понятно, плюс есть куча видюх на русском с пояснениями как чего и где крутить, а Андрей с турерав кстати гдет даже заикнулся что видео сделает подробным описаловым всей настройки от и до, а теперь народ скажите мне сделает ли нечто подобное тот же Макс или Фрост....
Понятия не имею кто что сделает. Я в курсе того что уже сделано.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
купишь вемс - расскажу. А так - зачем потешать твое самолюбие?
И я те ещё одно напишу - надул на вемсе и газу я первый один фиг. ))
И все джеи+газ+вемс потом пошли с корта с турерв. Вон он, в аське сидит и фотки закидывает ))))
ну потешь самолюбие че тебе трудно? люди то разное пишут
http://www.allent.ru/forum/printthread.php?threadid=3423
и тут тоже много чаво пишут
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151216332.html
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Простите не удержался,матрица тоже из-за границы:D:D:D Российские настройщики для российских машин:D
Почитай У Макси на сайте, с каких систем управления взяты алгоритмы работы. Если бы Ты был в Теме, то не задавал глупых вопросов откуда взялся Январь вообще в автомобилях ВАЗ, какая была эволюция блоков управления и т.д в России.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
ну потешь самолюбие че тебе трудно? люди то разное пишут
http://www.allent.ru/forum/printthread.php?threadid=3423
и тут тоже много чаво пишут
http://forums.drom.ru/gt-forum/t1151216332.html
ахаха, не, ну ты меня уморил!

Отправлено TurboLexa 03-11-2009 в 19:42:
28.06.2009 14:31
#1
Gtrance

Адрес: Оренбург
Сообщений:
19,629

Выбор ЭБУ. 3с-ге+турбо+газ.
Я те открою одну очень интригующую, неожиданную, возможно пугающую тебя тайну!

НА ДВОРЕ 2012 ГОД! Август месяц!
))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Не, я прям валяюсь. Мне мою-же тему показывать - ваще жесть. )) ты тему-то почитай-почитай. )))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Слушай, ну сколько можно мне ржать? Ты уж сам чонить напиши чо понял-то )))))
Ей богу, детсад. )))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
теперь я понял почему тазоводы без бабла. Детям много денег нельзя. Конфет накупят, а потом к врачу.
)))))))))))))))))))))))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
А когда все эти поделки опенсорсные научатся вот так откатывать при детоне:

А?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Мы походу немного друг друга не понимаем, или во всех ссылках ты видишь то что мне не интересно, а то что интересно ты невидишь или уже знаешь... все о чем я тебя спросил и не услышал от тебя ответа я уже нашел...че за бред про детей ты мне тут пишешь? И это дядь попрошу один раз только, манеру в общении смени, настоятельно рекоменду, хотябы когда со мной разговариваешь...