Низкоомные форсунки на январь

andruBRC

Местный
Регистрация
13.09.2008
Сообщения
200
Лайки
0
#81
пока попарно параллельный щас жду новую проводку 2112 чтоб не кидать провода на датчик фаз. ладно ето всё понятно не понимаю к чему ликбез. распределенный или нет вопрос такой нужен вариант чтоб форсы работали
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#82
:D сижу и ржу .... я тоже таким вопросом задавался .... только для других целей - хотел вторым режимом в январе управлять газовыми форсунками(впрыск газа) но они там как раз 1-4 ома в основе ..... хотя в проге настройки есть и высокоомные .. но газовщики таких не видели ... может вам просто поставить блок от впрыка газа и им пересчитывать длительность впрыска - он такое может )))) я то наоборот хотел не покупая его прописать прыск газа на январе .... а габариты этих блоков примерно как штатный эбу ....
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
#83
здравствуйте господа..почитал всю дискуссию

хочется уточнить вот какой момент..на конских низкоомных форсах со статикой 800 и более с резистором и ДФ акромя проблем с пуском - далее все рулится более менее?...если да - может быть попробовать применить таетовскую пусковую форсунку? дрыгло стартанет напряжение подскочит - и заработают форсы?
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#84
высокоомные подключены одним контактом к +12 вольт бортовой сети а другим к драйверу ЭБУ который с помощью оного драйвера коротит их на массу ...ток в цепи определяется сопротивлением оной форсы
если я ставлю низкоомную форсу то что мне мешает подать на ее контакт вместо +12 скажем +5 вольт от мощного ШИМ источника ?
ток будет определяться сопротивлением форсы и я его мугу снизить снизив напряжение питания форсы
ШИМ с +12 на +5 ( 4 ..3..2 вольта) сейчас представляет 1 микру(драйвер) +1 полевик и один дроссель ..и обеспечивает до 10 А нагрузки легохонько без радиаторов на полевике
возражения ?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#85
audio-terrorist написал(а):
высокоомные подключены одним контактом к +12 вольт бортовой сети а другим к драйверу ЭБУ который с помощью оного драйвера коротит их на массу ...ток в цепи определяется сопротивлением оной форсы
если я ставлю низкоомную форсу то что мне мешает подать на ее контакт вместо +12 скажем +5 вольт от мощного ШИМ источника ?
ток будет определяться сопротивлением форсы и я его мугу снизить снизив напряжение питания форсы
ШИМ с +12 на +5 ( 4 ..3..2 вольта) сейчас представляет 1 микру(драйвер) +1 полевик и один дроссель ..и обеспечивает до 10 А нагрузки легохонько без радиаторов на полевике
возражения ?
чёт ничерта не понял ... чем ниже напряжение тем больший ток нужен при одной и той же работе(потр. мощности) (ошибаюсь )? так какой смысл снижать напряжение ? чтоб ещё больше нагрузить ключи января ? (вроде тут вначале вобще шёл разговор про то что и так работает (у кого-то) ... кроме режима пуска (когда напряжение просаживается)
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#86
что делает резистор в цепи питания форсы ? он тупо ограничивает ток через форсу
когда напряжение бортовое просаживается (запуск стартером) то соотв и ток в этой цепи падает и соотв его недостаточно для открытия форсы
таким образом реальное напряжения на форсе ниже чем в борт сети ведь на резисторе тоже есть падение напряжения
допустим форса 3 ома и доб резистор 6 ом .. сколько будет на форсе ? 5 вольт ! (14.4 вольт бортовое)
запуск стартером 9 вольт в сети ...3 вольта на форсе = не открылись
ШИМ то же самое 9 вольт в сети 5 вольт! на форсе и ниипет
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#87
audio-terrorist написал(а):
ШИМ с +12 на +5 ( 4 ..3..2 вольта) сейчас представляет 1 микру(драйвер) +1 полевик и один дроссель
Самый простой настоящий PH драйвер будет состоять из тех же деталей + 10-к резисторов и кондеров.
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#89
audio-terrorist написал(а):
принципиалку в студию ....
макси не кидает халяву - мнение большинства ... может скинемся ? :D
хотя думаю тема уже не очень актуальна ибо 5 январь становится редким )))
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#90
какая разница какой январь5 7ой , микас и т.д. они все поддерживают только высокоомные!
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#91
dinar написал(а):
audio-terrorist написал(а):
принципиалку в студию ....
макси не кидает халяву - мнение большинства ... может скинемся ? :D
хотя думаю тема уже не очень актуальна ибо 5 январь становится редким )))
продается в ассортименте.....и проводку не проблема купить,чего еще надо?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#92
dinar написал(а):
audio-terrorist написал(а):
принципиалку в студию ....
макси не кидает халяву - мнение большинства ... может скинемся ? :D
хотя думаю тема уже не очень актуальна ибо 5 январь становится редким )))
ахаха ... а чтоже тогда щас актуально????
 

legion

Местный
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
136
Лайки
0
#93
Zega написал(а):
какая разница какой январь5 7ой , микас и т.д. они все поддерживают только высокоомные!
большая.. вчера запустили субарь на 2 рядах , 2ой ряд низкоомные 850куб все отл работает на микасе :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#94
legion написал(а):
Zega написал(а):
какая разница какой январь5 7ой , микас и т.д. они все поддерживают только высокоомные!
большая.. вчера запустили субарь на 2 рядах , 2ой ряд низкоомные 850куб все отл работает на микасе :wink:
эт колхоз. в микасе драйвер 2 ампера на канал.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#95
Не колхоз, Вася не дописал, что второй ряд подключен к отдельному усиленному драйверу, и второй ряд подключается на 3500 об. когда с питанием все нормально.
 

Istrebitel

Местный
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
135
Лайки
0
#96
legion написал(а):
Zega написал(а):
какая разница какой январь5 7ой , микас и т.д. они все поддерживают только высокоомные!
большая.. вчера запустили субарь на 2 рядах , 2ой ряд низкоомные 850куб все отл работает на микасе :wink:
Вась, Субарь реанимировал?)
 
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
628
Лайки
1
#97
я чет не понял
вам пох что они низкоомные и вы их врубаете на +12 вольт ??
дак тогда полевики в повторитель выхода ЭБУ скажем IRFZ44N по 50 Ампер ...
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,185
Лайки
1,422
#98
RS-TUNING написал(а):
Не колхоз, Вася не дописал, что второй ряд подключен к отдельному усиленному драйверу, и второй ряд подключается на 3500 об. когда с питанием все нормально.
я так и подумал.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#99
audio-terrorist написал(а):
я чет не понял
вам пох что они низкоомные и вы их врубаете на +12 вольт ??
дак тогда полевики в повторитель выхода ЭБУ скажем IRFZ44N по 50 Ампер ...

Через резисторы
 

Maximus86

Пользователь
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
30
Лайки
0
dinar написал(а):
audio-terrorist написал(а):
принципиалку в студию ....
макси не кидает халяву - мнение большинства ... может скинемся ? :D
хотя думаю тема уже не очень актуальна ибо 5 январь становится редким )))
йа думаю что 5 инварь неумрет теперь уже никогда. А то что он непродается в магазинах даже - совершенно непроблема..ВАз выпустил кучу автомобилей...и инвари с нихбудут доступны всегда. Проводку и все такое - можно связать новую. На фоне бюджетов тачек это реально копейки.