пройдемся по тормозам

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
#64
Под 15", правильно понял? Brembo 09.5058.14. Потолще на 2мм и потяжелее алнаса будут.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#66
любые перфорированные диски трещат!!!
отверстия это концентрация напряжений. и ничего с этим вы не сделаете кроме варианта увеличения толщины диска.
Зная этот косяк я никогда не ставлю перфорированные диски.
И в Алнас фотки слать бесполезно. они посмеются над вами. и будут правы.

Они изготавливают чистые диски без насечек и перфораций. такую доработку на 15е диски делают в тольятти. это тупо гаражная доработка чистого заводского диска Алнас.

хотите предъявить автору этого изделия - ищите в тольятти любителей сверлить диски.
 

Alesha

Местный
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
413
Лайки
3
Адрес
Самара
#68
ну вообще-то Алнас нормуль диски делает. кто-то мне оттуда говорил что брембо все что до 14" изготавливают на Алнасе.

просто не надо брать дырявые, как сказал ilkari. надо брать слотированые
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#69
Я катаю второй комплект дырявых дисков проспорт - это тот же алнас с шильдиком китайским, прошлый был R14, сейчас R15.
Первый скатал в ноль, до почти полного отсутствия насечек, за 25 т.км. Трещинки были, ну и фиг с ними. Мне больше нравится что при перегреве тормозов они начинают подвывать даже с отдачей в педаль, ну и вода выгоняется моментально из них.
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#70
откатал 14 прошпрот под ноль. тоже были трещинки но проблем незамечено. единствееное скажу, стирался он интересно, волнами.
 

lsss

Местный
Регистрация
05.05.2010
Сообщения
464
Лайки
0
#71
подскажите поему может быть, диски 14 брембамакс, машинки 12ые сток, кулак 2109 в общем при инстале колодка упирается в диск, когда затягиваешь болты, упирается так что колесо заблокировано, если между кулаком и машинкоц положить шайбы то все ок, все кроме дисков новое, почему так?
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
#72
давай по порядку. направляющая колодок встает на место норм?? диск не трет?? колодка уперается внутренняя или наружняя??? тормозной цилиндр сжал полностью???
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#73
Итак Господа, дошел я до
Красников Владимир,
инженер БРПСН
ОАО "АЛНАС"
мне пришлось извиниться, они изучили фотографии, и выдали вердикт, контрафактный товар, насечки литые, а не проточены, диски алнас перфорацией и отверстиями ОТЛИЧАЮТСЯ т.е. есть левый и правый диск, и ставятся строго по инструкции, я даже в ихнюю СБ слил номер прадавана таких "дисков" у нас.
http://www.diski63.ru/catalog/?type=punched это оригиналы, ссылку дал все тотже инженер АЛНАСа,так-вот
 

Синий

Местный
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
131
Лайки
1
Адрес
Череповец
#75
Давайте про 4х поршневые тормоза поговорим: я считаю что они бесполезны т.к. таз легкий
кто на них перешел и считает, что стало значительно лучше? не про усилие на педали, а про эффективность торможения
Согласен! Стоят скай машинки с 15 дисками, до того были волги! разницы нет!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#76
В городе нет, на любом тайм аттаке и ралли спринте есть
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#78
Далеко не так, от 4х и 6ти поршней на тазах к примеру в мячике и прочих трассах толк есть и не малый, один Диметр с Эльфом чего стоят, особенно когда еще Диметр на 8в гонял