29 Сентября 4(перенесённый) Этап Чемпионата Черноземья по Дрэг-рейсингу

4 этап ЧЧ по Дрэг-Рейсингу


  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Это абсурд! Чё за хрень, типа не вставлен прикуриватель, езжай нах....отсюда за 500 или 1000 км откуда приехал. Если раскорчеван кузов хотя бы малось тогда да, ну если отсутствует кусок пластика - ну какое это может дать преимущество???
Подобных тем клонов каждый год куча...одни орут у нас 100% городские авто я на ней на дачу езжу,дайте нам возможность ездить с такими же, другие кричат - это автоспорт, а не уличные стоковые покатушки и нефиг там полностью на городских машинах делать.
Спокойно уважаемый. Это всего лиш моё мнение.
Прикуриватель стоит не дорого. А пластик должен быть на месте, чтоб не возникало вопросов, в том числе в вашей честности. Вот и поставьте его назад, раз приемущества нет.
В этом году было отличное фсб, благодаря тому ,что двинули полный привод в юс и пустили тазики в фсб. Приехало бы больше машин, если бы в стрите было пожёще с требованиями. Весьма удачный и перспективный регламент.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
1) нельзя - согласен, какие механизмы? стеклоподьемника? а если я противник открытых стекол и заблокировал стекла в закрытом положении и снял механизм?
2) а зачем их с собой возить? не хочешь снимать - оставляй!)
3) ну тогда поставте эстакаду, смотрите не гнилые ли лонжероны у авто и если автоварили то и сварочные швы) тоже ведь безопасность! поставте стенд с тормозными барабанами как на ТО и проверяйте тормозную систему автомобиля
4) а какая разница сзади, сбоку или спереди? я понимаю когда еще по регламенту например обязаловка наличие резонатора и глушителя, но вот тупо сзади и неепет - это бред по мне
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
1) нельзя - согласен, какие механизмы? стеклоподьемника? а если я противник открытых стекол и заблокировал стекла в закрытом положении и снял механизм?
2) а зачем их с собой возить? не хочешь снимать - оставляй!)
3) ну тогда поставте эстакаду, смотрите не гнилые ли лонжероны у авто и если автоварили то и сварочные швы) тоже ведь безопасность! поставте стенд с тормозными барабанами как на ТО и проверяйте тормозную систему автомобиля
4) а какая разница сзади, сбоку или спереди? я понимаю когда еще по регламенту например обязаловка наличие резонатора и глушителя, но вот тупо сзади и неепет - это бред по мне
Важно само понятие, что у тебя сток с модифицированным двигателем.
Противники открытых стёкол, которые пытаются сэкономить на весе подъёмников идут в спорт. Важны равные условия, т.к. скаевод не будет их выдирать из ская, а марковод из марка.
Тоже и по остальным пунктам.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Стритовая машина должна без проблем проходить тех. осмотр например. Тоесть обычный человек не должен догадаться, что машина в соревнованиях участвует (кроме двигателя конечно).
Иной раз хрен поймёш, где кто едет.
С другой стороны понятно, что каждый стремится победить..... Вот тут то и должен быть жёсткий контроль.
Если тех. ком. видит намёк на несток (например кусочек от панели приборной отпилен или вдруг стеклоподёмник не работает) всё, досвидос из стрита. Сиденья не убирать.
Только так можно привлеч владельцев ино, которые едут достойно, но при этом не хотят пилить свои вёдра и гонять с корчами.
блин увидел ужасное слово техосмотр... и тут же ставим двигатель.... ТУРБО в ваз.... весёлые вы)))
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
блин увидел ужасное слово техосмотр... и тут же ставим двигатель.... ТУРБО в ваз.... весёлые вы)))
Этим техосмотром в прошлом году всю тему на Воронежском форуме засрали в обсуждениях ТТ и снова все по новой :eek:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ок, тогда баласт докладывайте в багажник каждому тазоводу, а то марковники обидятся еще - Важны равные условия!
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
ANT25, да я таза притащу на жесткой и расцепляться не буду, просто пересяду в таза и в бой!)
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Этим техосмотром в прошлом году всю тему на Воронежском форуме засрали в обсуждениях ТТ и снова все по новой :eek:
Если Вы не заметили, то в этом году несколько больше машин чем в прошлом. А с корчами доигрались до того, что дрэга практически не столо.
 

Serzh36

Абориген
Регистрация
16.07.2012
Сообщения
1,388
Лайки
10
Адрес
Воронеж
Если Вы не заметили, то в этом году несколько больше машин чем в прошлом. А с корчами доигрались до того, что дрэга практически не столо
ясен фик турбокомплекты не стоят космо денег как два года назад. отсюда и турбомания и авто прибавилось.
 

Razzor

Местный
Регистрация
19.04.2012
Сообщения
323
Лайки
0
Адрес
Traffic city
Так может, что бы прекратить споры с облегчением в классах, установить мин. вес в классах, как то делается в том же ралли-кроссе.Все вопросы отпадут сами собой, хочешь снимай стеклоподёмники,хочешь пили нишу:D
 

андрей230

Абориген
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1,435
Лайки
3
Адрес
Липецк
Так может, что бы прекратить споры с облегчением в классах, установить мин. вес в классах, как то делается в том же ралли-кроссе.Все вопросы отпадут сами собой, хочешь снимай стеклоподёмники,хочешь пили нишу:D
+1005000000
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Так может, что бы прекратить споры с облегчением в классах, установить мин. вес в классах, как то делается в том же ралли-кроссе.Все вопросы отпадут сами собой, хочешь снимай стеклоподёмники,хочешь пили нишу:D
Согласен, давайте установим минимальный вес 1500кг и поржём :-D
Думаю, "некоторая марка" машин будет просто взрываться на старте.
 

PSIX

Пользователь
Регистрация
28.01.2012
Сообщения
76
Лайки
0
Так может, что бы прекратить споры с облегчением в классах, установить мин. вес в классах, как то делается в том же ралли-кроссе.Все вопросы отпадут сами собой, хочешь снимай стеклоподёмники,хочешь пили нишу:D
и проводить 2х дневное соревнование!