Мозги на Наддувную Волгу.

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
#21
VolgaHotRod, По случаю, есть Абит не дорогой, 9.х снят с рабочей машины, в связи с заменой на более свежий. Еслив найдеш кто строит, и будет интерес, пиши.
 

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#22
Maksi я тоже склоняюсь к Микасу так как они с 406 установленные на не одну бывшую карбюраторной волгу ведут себя довольно ровно, но и там на некоторых режимах существуют провалы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,565
Лайки
3,049
Адрес
Москва
#23
Maksi я тоже склоняюсь к Микасу так как они с 406 установленные на не одну бывшую карбюраторной волгу ведут себя довольно ровно, но и там на некоторых режимах существуют провалы.
там есть только отсутствие настройки - остальное сюр.
 

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#24
Да-а... Весьма. Теперь незнаю в какую сторону и смотреть. Расскажите может кто из карб Жиги инжекторную делал. Что и как ставил и настраивал.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#29
А смысл в микасе, если все с ноля? январь и проводку 103ю самый простой вариант

+100500. Кто вообще первый сказал слово МИКАС. Мыкас про 402 дрыгло вообще ниче не знает.
 

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#33
Тогда такой вопрос. какова бывает реакция обычных мозгов на наддув? Причём наддув будет сделан с индивидуальным включением.
 

Alekaeydr

Пользователь
Регистрация
07.02.2012
Сообщения
87
Лайки
1
Адрес
Кочубеевское
#34
Вот эта проводка как раз не самый простой вариант.Там коса в два раза длиннее.
насчет длины косы немного не понял? ставил себе на классику такую, кроме как провод на датчик скорости ничего не удлинял, ну и переложил провода как мне надо, думаю на волге тоже проблем особых не будет. Если не изменяет память есть ещё проводка с 61 блока, но та без датчика фаз, зато она длиннее, как вариант ее можно
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#35
Тогда такой вопрос. какова бывает реакция обычных мозгов на наддув? Причём наддув будет сделан с индивидуальным включением.
Тролль все же что-ли? :)
Каких обычных? Они все обычные.
Программу надо откатать под мотор и все.
На чем угодно.
 

ncsa.ar

Завсегдатай
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
748
Лайки
3
#37
Тогда такой вопрос. какова бывает реакция обычных мозгов на наддув? Причём наддув будет сделан с индивидуальным включением.
наддув это не скачёк в пространстве. Мозг даже не будет знать что есть наддув. Просто будет планомерно увеличиватся наполнение горшков по мере роста давления. Атмосферное давление - точно такой же наддув, только до 100 кПа. Если ты поставиш наддув 0.4 бара избытка, то будет 140 кПа, и примерно на 40% выше наполнение (ну чуть меньше конечно же, но принцип понятен). От мозгов лиш требуется определить правильно и быстро наполнение, а дальше простая арифметика.
 

VolgaHotRod

Пользователь
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
55
Лайки
0
Адрес
Электросталь МО
#38
Спасибо добрый человек. Хоть ты мне объяснил. Какие детали брать уже виднее. с З.п. поеду за покупками. И наконец обвешаю его.
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
#39
Брат. Не хочу выглядеть неуважительно, а просто даю добрый совет. Похорони свой 402 на кладбище домашних животных со всеми почестями. Он мертворождённый. Никакого наддува он не выдержит. На них на атмосферных-то коленвалы ломаются. Блок там алюминевый и очень хлипкий. Он струдом переносит перегрев, а тепловые режимы с наддувом будут другими. Просто убъёшь кучу времени и нервов. Если нужен мотор с ровной тягой и хочется непременно ЗМЗ, то поставь V8 от ГАЗ 53, а ещё лучше от ПАЗика.