Ваз 2110 Би-турбо

Habis

Пользователь
Регистрация
24.03.2013
Сообщения
62
Лайки
0
maksim74-Химки, Максим не подскажешь, если собрать би-турбо VF20 каких результатов ждать?

Буквально чуть выше все написано)


вообщем сегодня приехал ко мне из Твери Дима (fate2) , подсоединили все и поехали гонять на трассу Москва -Питер, настроились ,все порядке ничего не рыгнуло, сцепа Люк выдержала, но есть одно Турбины большие и не хватает им разгона газами,и получается огромный ЛАГ -итог такой- ехать начинает с 4500но не прет так чтоб вжимало до 7200 надули все что можно всего 1.1бар больше не едет, поэтому если строить то на маленьких ихи18 там будет валить
все буду разбирать и собирать на одной турбине))
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
а что писать? Таз настроен валит ,дую 1.5 бар )))
Вообще , есть негатив небольшой , не хотел писать и срач разводить , осадок остался маленький))
Оказывется в Москве и Области есть проблемы с настройкой машины, Машина давно собрана и готова была к настройке, настроиться не удалось по той причине что у "Настройщиков" время нет звоню одному -говорит время нет ,семья+заботы, думаю ладно , подождем еще , потом опять тоже самое,ладно начал обзванивать других настройщиков, и что Вы думаете , я обзвонил 5 человек все отказались ! все заняты много дел , и некогда, и так далее , для них 5тр-8тр уже не деньги стали видимо -учитывая кризис- я честно в аху@))) ну что делать валить то охото на тазу ,открыл записную книжку позвонил знакомому обьяснил ситуацию он дал мне номер настройщика , так вот я позвонил и человек приехал и все сделал !откатали прогу все валит , делов всего на 30мин-то есть за 30мин человек заработал 6тр!, я написал это к тому что 5лет назад такого не было- позвонил приехал настроился , а счас еще надо уговаривать их
такие вот дела)))
пока буду ездить на этом конфиге- но уже думаю о новом проекте о нем позже
всем удачи
 
Последнее редактирование:

odolen

Абориген
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
3,016
Лайки
845
maksim74-Химки, во-во я года 3 назад с похожей проблемой столкнулся. Этот январь 7 не настраивает, тот настраивает но не на даде, третий может и на даде, но не хочет...4й настроил, но как похолодало с пуском проблемы начались- обещал поправить, но потом пропал так и не сделав. В общем плюнул я на "небожителей", купил инженер ник, шдк и сам благополучно себе все настраиваю+ появилась возможность частых экспериментов без необходимости каждый раз кого-то упрашивать, кого-то ждать и кому-то заносить.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,502
Лайки
47
santos, а прикинь СПб у нас один Вадим (Фантом) считай)))) :-D
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
maksim74-Химки, да ладно настроиться, собрать (за некислое лаве) никто не хочет! :) Дима таки настроил по итогу?
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
Переход на Твинскролл IHI VF-36

В один прекрасный день я зашел в гости к Раллистам поговорить о соревнованиях , и о жизни , ребята сказали что на последних ралли перевернулись и довольно сильно, субару под списание только- каркас целый ,короче временно они негоняют и когда неизвестно, но не в этом суть дела, я спросил может есть турбина в запасе? на что получил ответ Да есть! в запасе лежит Твинскролл IHI VF-36 на полке так и непригодилась, а так как с гонками временно приостановились, смысл ее держать? пошли смотреть ее щупать ))) без люфтов состояние новой , после маленьких торгов о сумме я договорился чтоб ее непродали некому, и я ее заберу - в итоге просмотрев форум нашел коллектор из черняги прикупил его , то что было снял продал
поехали короче
спеки мотора остались такие же
1600сс 16кл
валы нуждин 9.85
ниво поршень
степень 7.3
форсунки 630сс

вот коллектор в каком виде был куплен с двумя отводами в бок под внешние гейты -сварен аргоном уровень
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
приложив турбину к коллектору стало ясно что эти рога ненужны и мешают )))
берем болгарку спиливаем их -и завариваем дырки ))
получаем вот такой коллектор
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
я думаю на штатном гейте будет отлично работать и настойся у макси уже а не у кого попало
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
разобрав все под капотом приложил коллектор к гбц для примерки все встало ровно -немного сзади фланец уперся слегка в защиту печки но это завтра сниму подрежу и все будет ок