Согнулись клапана...

Vik

Местный
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
505
Лайки
1
#41
так автор сказал пару минут двигатель работал и обороты были до 2-х тыс. я думаю дело не гидриках
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,746
Лайки
347
#43
с шатунами врятли что будет.я на 4х тыс гнул все 16ть.поменял.появился стук внизу..видимо скрутило поршни,ибо после установки харькова все ок.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
#47
Rezak608, Просто,как показывает практика,заменой клапанов в твоём случае то не избежать,но кольца в поршнях от удара по поршням именно на приоралах из-за маленькой КВ теряют подвижность в канавках поршней,деды называли это "залеганием" и возникает жуткий расход масла,да и шатуны на ровность не мешало бы проверить,мотор то не для тошнилова на дачу собирается,раз такие валы ставили,а отъепнутый шатун,как всегда наказывает карман владельца...
В механике мелочей и пустяков не бывает. Удачи.
более года назад я убедился в этой херне на своем опыте ))))))
после загиба клапанов замена поршней с кольцами ОБЯЗАТЕЛЬНА.
вот почему мне об этом раньше никто не сказал )))
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#48
более года назад я убедился в этой херне на своем опыте ))))))
после загиба клапанов замена поршней с кольцами ОБЯЗАТЕЛЬНА.
вот почему мне об этом раньше никто не сказал )))
Выходит Приородвижок по сути одноразовый.! Порвал ремень, загнул клапана "МЕНЯЙ ДВИЖОК"!!!!:-D
 

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#49
Выходит Приородвижок по сути одноразовый.! Порвал ремень, загнул клапана "МЕНЯЙ ДВИЖОК"!!!!:-D
ну не движок сразу,а низ вскрывать100% ,гранта туда же,и внимательно с шатун-палец если кто не знал;)
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#50
и не удивляйтесь если после замены поршней колец их хватит совсем на недолго )) виной будут шатуны ;)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#51
Выходит Приородвижок по сути одноразовый.! Порвал ремень, загнул клапана "МЕНЯЙ ДВИЖОК"!!!!:-D
Вскоре ты сам убедишься в правоте своих слов,особенно на абсолютно новых моторах.:-D
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
150
#52
Вскоре ты сам убедишься в правоте своих слов,особенно на абсолютно новых моторах.:-D
особенно с высокими валами и фрезерованными головками ... ну и когда пробег побольше ...
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#53
dinar, Ну так то оно так,только заводчане такую куйню всем приготовили...ахнете потом.Впрочем,как всегда,всё сладкое-"детям".
 

Gasan

Местный
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
225
Лайки
1
Адрес
New York
#54
более года назад я убедился в этой херне на своем опыте ))))))
после загиба клапанов замена поршней с кольцами ОБЯЗАТЕЛЬНА.
вот почему мне об этом раньше никто не сказал )))
+1 сам в этом убедился.
 

Rezak608

Местный
Регистрация
09.12.2011
Сообщения
351
Лайки
0
Адрес
р.Дагестан г.Хасавюрт
#55
Вскоре ты сам убедишься в правоте своих слов,особенно на абсолютно новых моторах.:-D
Ну для меня это не новость, ,буквально недели две назад вскрыли движок Приоры супер-люкс компл. из за обильного масложора. Машина пробежала всего лишь 30тыщ в спокойном режиме, по словам хозяина выше 4тыщ движок не крутил...;-)
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
#56
Rezak608, Расход масла-не то,про что я писал,попробуйте расточить вскрытый мотор,и вам повезёт ежели всё получится.
 

Smile594

Абориген
Регистрация
12.11.2011
Сообщения
1,414
Лайки
6
#58
завтра повезу свой на расточку!посмотрим!а так автор темы,у меня в объяве есть классные поршня для приоры!