посоветуйте с тюнингом 1.8т

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#21
мне кажется все темы в этом форуме сводятся к 2 варинтам

вкорячить январь, всё остальное отстой.
или срач, и некультурщина, вам ещё не надоело?
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
#22
maclein написал(а):
мне кажется все темы в этом форуме сводятся к 2 варинтам

вкорячить январь, всё остальное отстой.
или срач, и некультурщина, вам ещё не надоело?
а мне видится не так.. задается вопрос( скорее всего риторический) дается ответ мол январь или пол царства за сомнительный результат и начинается обсиралово января и пустые попытки доказать что можно дешего и не на январе( хоть и на один день покататся, а дальше уепало)
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#23
maclein написал(а):
мне кажется все темы в этом форуме сводятся к 2 варинтам

вкорячить январь, всё остальное отстой.
или срач, и некультурщина, вам ещё не надоело?
а помоему самый нормальный форум на данный момент.
можно и почитать и пописать :)
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#24
Maxi написал(а):
Я настраивал Пассат с таким мотором - как раз после неудачных попыток заставить прикрученый к нему легкий тюнинг работать с сток мозгом..
настраивал родной мозг??? или январь???, если ставить январь то как быть с поворотом распредвала там вроде есть эта фигня которая меняет фазы...
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#25
Делали товарищу Октавию РС с таким блоком (правда мотроник другого номера, нежели на пассате). У нее в стоке 180 сил.

На машина стояла 28RS, фронтальник кит ноунейм с ибея, пустой выхлоп (очень хороший).
Поставили сначала один чип, покатали с лямбдой - косяк. Потом еще одну прошивку, которая изначально шла на Ауди ТТ 225 сил. Стало хоть и богатить местами, но ездит бодро. На стенде 240 сил. Катается на челенджах парень уже долго. Ничего не дриснуло. Разве что он сам, в машине воняет у него пипец. Но к делу это не относится.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#26
на октавии вообще все просто чипуется.Достаточно иметь ецемку и галетту.215 сил снимают со стока.вполне нормальный результат.
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#27
IRAKLI написал(а):
на октавии вообще все просто чипуется.Достаточно иметь ецемку и галетту.215 сил снимают со стока.вполне нормальный результат.
Ну да, мы сначала ступили, писали прошивку на чип программатором, потом как раз галеттой уже напрямую. На Пассате не так?
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#29
Andrey-91 написал(а):
IRAKLI написал(а):
ецемку и галетту.
это что за слова, типа чиптюнер и комбилодырь??? :?

где могут нормально чипануть???


Галлето - универсальный интерфейс для программирования флешей на ЭБУ. Бесплатный. Если у тебя есть нужная прошивка файлом, чипануть может может кто угодно с галлетой или дилерским оборудованием. Некоторые вон у официалов за небольшую плату по вечерам пишут )

А вот у кого хорошие проверенные прошивки файлом - это отдельный вопрос. Я знаю одного человека в Питере с кучей положительных рекомендаций. У абы кого я бы файлы не стал покупать.


Но если ты решил глобально заняться корчеванием мотора - на штатном блоке далеко не уедешь. Готовых прошивок под серьезные конфиги нет и быть не может.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Andrey-91 написал(а):
ещё интересно, то что в шланге от вг стоит клапан с тройничком, это в мозгах буст по передачам осуществляется чтоли???
Тройничок (электроклапан) всегда стоит. Только вряд ли по передачам там что-то управляется. Скорее овербустом (пиковым давлением при тапке в пол) и базовым бустом (давлением, которое после овербуста держит до отсечки). На мотрониках так обычно.

При мощности 147 сил у тебя овербуст типа 0,7, а потом наверно вообще сдувается до 0,5...
Забавно бывает, когда эту карту вытираешь в мотронике )))
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#30
Michaelz написал(а):
IRAKLI написал(а):
на октавии вообще все просто чипуется.Достаточно иметь ецемку и галетту.215 сил снимают со стока.вполне нормальный результат.
Ну да, мы сначала ступили, писали прошивку на чип программатором, потом как раз галеттой уже напрямую. На Пассате не так?
смотря какие мозги,галета тоже не все берет.С прошивкой лучше конечно винолсом работать,а то ецм бывает карты путает.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#31
Andrey-91 написал(а):
Maxi написал(а):
Я настраивал Пассат с таким мотором - как раз после неудачных попыток заставить прикрученый к нему легкий тюнинг работать с сток мозгом..
настраивал родной мозг??? или январь???, если ставить январь то как быть с поворотом распредвала там вроде есть эта фигня которая меняет фазы...
Вообще они сильно разные моторы. На 165сильном ничего нет. как раз такой и настраивали. А у Сандера на 225-м стоят 2 мозга паралельно. Родной мозг настроить - это все сейчас на уровне "экспериментов за счет кроликов"...
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#32
походу дела турбинку пора скоро менять..., маслом с выхлопа попахивает и во впуске видно масло... :cry: , слышал там ккк03 стоит, но по факту не смотрел, как гляну отпишусь и за советами обращусь что поставить на неё...
 

krol99

Заблокирован
Регистрация
26.12.2008
Сообщения
791
Лайки
1
#33
Andrey-91 написал(а):
вобщем авта шкода откавия 4на4 мотор 1.8турбо 20клапанный ARX 147сил, посоветуйте что будет эффективнее перевести на я5.1 или шить родной мотроник, в инете пишут что одной программой снимают 190сил правда это???

спасибо...
не мучай машину. оставь как есть. для краилова есть тазы
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
#36
Andrey-91 написал(а):
походу дела турбинку пора скоро менять..., маслом с выхлопа попахивает и во впуске видно масло... :cry: , слышал там ккк03 стоит, но по факту не смотрел, как гляну отпишусь и за советами обращусь что поставить на неё...
У Тохи на базе 022 картриджа гибрид правильно посоветовали, сможешь получить 230 лс с грамотной откаткой (больше лс только разжав двс). По мне ,так больше и ненадо, дальше пропадает сбалансированность и комфорт. И в начале определись с прошивкой, по тому что , даже у раскрученных контор сталкивался с неадекватом.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Andrey-91 написал(а):
зацените... сегодня ёпнул мотор.... тюнинг отменяется....
Сочувствую, но можно, как раз на 0,3-0,4 разжать на будующее, чтоб потом спокойно 1,5 дуть
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#37
IRAKLI написал(а):
Это тазы для мучения а AUM чипуется за 15мин со 150 до 200 сил.
бугога.
да его ваще нечего чиповать ибо это говно с дмрв - поставил жиклер в схему буст контроля и за 5 минут с 150 до 200 сил бесплатно.

Речь о нормальном подходе с заменой железа и НАСТРОЙКОЙ! А не отом чтоб с лоха денег за чип на сток отжать...
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#38
Ну с тобой все понятно,все что не на январе и не по матрице все лоховство и развод :D

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Andrey-91 написал(а):
зацените... сегодня ёпнул мотор.... тюнинг отменяется....


ну это проблема этих моторов,обрыв клапана.
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
#39
Maxi написал(а):
IRAKLI написал(а):
Это тазы для мучения а AUM чипуется за 15мин со 150 до 200 сил.
бугога.
да его ваще нечего чиповать ибо это говно с дмрв - поставил жиклер в схему буст контроля и за 5 минут с 150 до 200 сил бесплатно.

Речь о нормальном подходе с заменой железа и НАСТРОЙКОЙ! А не отом чтоб с лоха денег за чип на сток отжать...
С жиклером на долго не получится,потом всеравно на избыток 0.4 откатится
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#40
max_tr6 написал(а):
С жиклером на долго не получится,потом всеравно на избыток 0.4 откатится
Смесь тоже поправить не получится - все равно откатится на 14.7 да еще и верх забеднит...

Все нормальны машины надо чиповать там где это умеют а не у накачавших в инете прошивок.