посоветуйте с тюнингом 1.8т

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#43
Andrey-91 написал(а):
а из-за чего??? т.е. возможно я щас соберу всё снова и опять оторвёт???
Это врождённый порок. Иногда проносит... Крутить далеко вредно.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#44
dttdmitry написал(а):
Andrey-91 написал(а):
а из-за чего??? т.е. возможно я щас соберу всё снова и опять оторвёт???
Это врождённый порок. Иногда проносит... Крутить далеко вредно.
Голову сам не собирай.Блок наверное в ремонт точить?
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
#45
Maxi написал(а):
max_tr6 написал(а):
С жиклером на долго не получится,потом всеравно на избыток 0.4 откатится
Смесь тоже поправить не получится - все равно откатится на 14.7 да еще и верх забеднит...

Все нормальны машины надо чиповать там где это умеют а не у накачавших в инете прошивок.
+1 естественно, но предиктивное управление для тюнинга не абсолютное зло и в богатом тоже рулется.
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#46
Maxi написал(а):
max_tr6 написал(а):
С жиклером на долго не получится,потом всеравно на избыток 0.4 откатится
Смесь тоже поправить не получится - все равно откатится на 14.7 да еще и верх забеднит...

Все нормальны машины надо чиповать там где это умеют а не у накачавших в инете прошивок.
ну да конечно,там шдк в штате и мозги ME7.5.И ни у кого не откатываются и верх не беднит поскольку прошивки правильные пацаны пишут а не горешматрицаводы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,409
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#47
IRAKLI написал(а):
Maxi написал(а):
max_tr6 написал(а):
С жиклером на долго не получится,потом всеравно на избыток 0.4 откатится
Смесь тоже поправить не получится - все равно откатится на 14.7 да еще и верх забеднит...

Все нормальны машины надо чиповать там где это умеют а не у накачавших в инете прошивок.
ну да конечно,там шдк в штате и мозги ME7.5.И ни у кого не откатываются и верх не беднит поскольку прошивки правильные пацаны пишут а не горешматрицаводы.
бугога

потому то они ко мне и ездят...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,409
Лайки
3,039
Адрес
Москва
#49
Чувак я знаю как построена та система и какие там проблемы бывают.
Январь ставят вовсе не потому что там "все зашибись". В частности чтоб получить целевой угол в моментной модели из пары десятков аргументов - нужно сильно постаратся. Изменить целевые смеси там тоже не просто (не смотря на ШДК).
Там люди специально думали в том направлении, чтоб колхозными руками это все не менялось...

Даже имея все карты из asap файлов и алгоритм работы системы люди фейлятся настроить такой мотор при хоть чуть серьъезных изменениях (другая турба-другие валы).
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
#50
мало того что есть готовые прошивки.для тех кто нормально работает в винолсе не проблема получить 200лс с этого мотора.А больше и ненадо.
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#51
собрал мотор, всё ок, но турба не дует вообще...., снял оказалось осколками её добило..., стояла ккк 03, посоветуйте какую купить и поставить??? может есть смысл переделать коллектор под гарет??? хз подскажите....

Добавлено спустя 1 час 42 минуты 38 секунд:

вот такую накопал, как она??



горячая часть ккк03 как моя, а холодная GT28...
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#53
дак а что тогда посоветуете??? может тупо сток поставить и успокоиться???
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
#54
Cебе поставил К04-15, если надо больше то гибрид на 22 картридже. Люди уже по 100 т.км отъездили
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#55
по чём брал к04 и где??? она в идеале подошла или пришлось колхозить???
 

Andrey-91

Завсегдатай
Регистрация
20.12.2008
Сообщения
542
Лайки
0
Адрес
Бологое
#57
сколько будет стоить нормальный коллектор???

там вообще просто нириально неудобно стоит турба, места полно сзади а вкорячили вниз да ещё и предельно слева, её чтобы снять надо поипаться..., я тоже думаю поставить нормальный коллектор и турбинку, думаю и кулер не помешает впереди...
 

max_tr6

Пользователь
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
32
Лайки
0
#59
Andrey-91 написал(а):
по чём брал к04 и где??? она в идеале подошла или пришлось колхозить???
Эта турбина ставилась на пассаты т.е. ставится как сток. На ебее не бери-китайский отстой на 5ткм, сейчас стоит на оригинальном картридже. По мне это оптимум на стандартном железе для комфортной езды. Чуть больше турбина однозначно потащила за собой: поршня, тормоза, подвеска........
 

Michaelz

Местный
Регистрация
01.09.2008
Сообщения
150
Лайки
0
#60
Andrey-91 написал(а):
сколько будет стоить нормальный коллектор???

там вообще просто нириально неудобно стоит турба, места полно сзади а вкорячили вниз да ещё и предельно слева, её чтобы снять надо поипаться..., я тоже думаю поставить нормальный коллектор и турбинку, думаю и кулер не помешает впереди...
Коллектора на этих моторах реальный рестриктор, но в принципе если денег в обрез, есть (кажется в Турболабе) похожие на сток под 25 фланец (как РСке). Стоят недорого, не разваливаются. 28РС - оптимальный вариант, и под него все же есть обкатанные прошивки.