масляный радиатор от УАЗа

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#1
масляный радиатор от уаза стоит 350 рублей,встает как раз в решетку радиатора на 9))

какие идеи будут с термостатом??
хочу попробовать поставить
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#3
а вообще эффект хоть какой нибудь будет от него??
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,468
Лайки
79
#5
скажите, а не проще поставить теплообменку масло-охлаждайка?

зимой подогревать будет. летом охлаждать?
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
#6
Продается в магазине от газели под фильтр масленный и в нем есть термостат. цена 900 руб.
Ставили? он уже с болтом удлиненным на который фильтр навинчивается идет?
он как устроен при перегреве все мало перепускает через радиатор или только часть?
из-за сопротивления радиатора не будет нарушения смазки двигателя? чет смотрю на все эти проставки с термостатом отверстия там маленькие как через них все течет...

у маслонасоса какая производительность вообще?
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#8
Никуя себе куя!!
=0
А я сижу голову ломаю чёб такое сделать чтоб за проставку с термостатом 180бакинских не отдавать.
а ты молчал =D

Схожу погляжу че за проставка...

PS^ кстати что там со сцепой )
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#10
Я плакал...

.. пойду хоть проставку в утешение куплю.
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#12
kope написал(а):
Продается в магазине от газели под фильтр масленный и в нем есть термостат. цена 900 руб.
можно точнее))фото и т.д. только что из магазина сказали что первый раз слышат...может продавец....
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#14
мне нужен термостат,который будет открывать и завкрывать клапан,чтоб при холодном пуске всегда было масло в системе,чтоб клину не дала))типо того если я не ошибаюсь,вобщем чтоб голодания в системе не было
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#15
клину она и так не даст.... если ты не будешь на не прогретом двигане катацо...
а если будешь то и термостат может не помочь.

Я всю зиму отъездил и ничего не "поймал".

ЗЫ:
а ты думаешь термостаты на Газели по космическому принципу работают чтоли?
Хотя конечно чет я сморозил.. на Газели все может быть =) Ггг.... но суть таже - гипотетически.

В магазине с ними разговаривать это вообще АХТУНГ.. (как и со мной на работе... Ггг) ты ещё им скажи куда ты её присрать хочешь - они тебе " лемурчиков покажут" .. с боольшими глазами такие...
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#16
просто термостат не даст всему маслу уйти в подон,а так представь что вся система без масла и пока насос ее прокачает...не хорошо как то,на холодную не когда не ездию.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#18
при чем тут проставка и "- недаст всему маслу стеч в поддон..." ?
... прекрати читать советские газеты перед сном.

И так приходится на литрушку больше заливать масла чтоб в магистрали было... оно от туда полностью все равно не уходит хоть с термостатом хоть без - другое дело что термостат на холодную - перекроет контур маслорадиатора, и в системе будет нормальное давление - насосу легче будет прокачать масло, а после нагрева до рабочей температуры термостат откроется, масло пойдет через маслокулер - будет охлаждаться.

Вообще говоря - теплообменник вещь.. присматривал я тут от Х-Трейла себе.. (он тоже как проставка под масло фильтр) но здаровая дофига (от других ниссанчиков смотрел - они еще больше ) и переделок потребует дофига - не решился я его юзать.
 

kope

Абориген
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
1,372
Лайки
1
Адрес
Оренбургская область Ташлинский р-он с. Ташла.
#19
Ты прав масло всегда остается в двигателе в гбц в коленвале оно не когда все не уйдет в подон. при пуске если масло нормальное не когда не будет масло голодания......
 

Shon

Местный
Регистрация
19.09.2009
Сообщения
217
Лайки
0
#20
вот что написали на другом форуме..
каково ваше мнение:
##берёшь к поддону привариваешь ещё 1см (кусок паттдона )заливаешь на 1л больше и мотор оклождается на ура!! проверенно!! ##