Троллинг Стольникова

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#21
Думаю речь шла о журнале, не надо людей лбами сталкивать.
никто не сталкивает.. ссылки кидать тоже не хорошо.. разговор если уж пошел, надо от себя его трактовать а не непонятно как..
если кого обидел или кто то меня не не допонял прошу извинить
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
#22
вобщем смысл сия темы не понимаю, какието обсеры "за спиной"... смысл..
если комуто что то надо все знают куда обрщаться, смысл тут срать, непонятен
тему под снос имхо
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#25
Такое мракобесие - не дружит он с теорией ДВС. ;)

у него какое образование то?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#26
Такое мракобесие - не дружит он с теорией ДВС. ;)

у него какое образование то?
Теория ,это теория.
Как с теорией вероятности.
Многие теории сейчас принимаются за закон.
Закона двс, как не странно нет. Есть теория.
Улавливаеш :wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#27
прости но сейчас ты херню сморозил.
ты вообще в методологии науки шаришь? - теория это именно теория! т.е. в настоящий момент совокупность знаний наиболее точно описывающая предметную область и обладающая предсказательной силой.
Как с теорией вероятности.
Многие теории сейчас принимаются за закон.
Закона двс, как не странно нет. Есть теория.
Улавливаеш :wink:
Закон это более узкое емкое и однозначное определение - он не может описывать такую глубокую область как ДВС в принципе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#28
теория двс включает в себя тысячи физических законов и закономерностей...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#30
прости но сейчас ты херню сморозил.
ты вообще в методологии науки шаришь? - теория это именно теория! т.е. в настоящий момент совокупность знаний наиболее точно описывающая предметную область и обладающая предсказательной силой.
Совокупность знаний, пока не даёт вывести закон.
Нет закона, любые радужные теории могут быть опровергнуты или самые невероятные доказаны.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#32
Совокупность знаний, пока не даёт вывести закон.
Нет закона, любые радужные теории могут быть опровергнуты или самые невероятные доказаны.
еще раз тебе говорю - закон это тупая штука как закон Омма (для участка цепи). I=U/R а теория ДВС - книжка на 1000страниц и на уровне наших знаний в ней много еще пробелов - но их все время становится меньше....

Опять же ты путаешь теоретические отрасли наук где существуют какие то альтернативные теории и гепотизы, и прикладную науку где никаких альтернатив просто нет - потому, что ТО ЧТО ЕСТЬ ЗАШИБИСЬ И ДАВНО РАБОТАЕТ!

т.е. если у Синтетической теории эволюции есть как бы альтернатива в виде креационизма. в физике вообще как говна теорий на уровне макромира-микромира описывающих все и вся. Ньютоновская механика - Энштейновские ОТО-СТО - выкинутый в помойку теплород - теория струн и всякие сраные торсионщики... там как бы можно одно убрать другое добавить - делов то. А в теории ДВС такой альтернативы нет! точнее альтернатива там идет на уровне входящей в нее классической термодинамики и называется смешным словом ИББАДУЛАЕВЩИНА! (оно даже к теории двс то отношения не имеет). короче фатал. так что прими теорию ДВС как должное и смирись!

А Стольников - просто не те книжки читал...
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#33
Я всё это понимаю. Но кпд 30-40% не может быть вершиной.
Предположим, ты собираеш двс и у тебя он получается мощнее чем у меня. Твоя теория лучше моей. Но оба двигателя работают по каким то известным и не известным законам, но всё таки работают.
Люди которые собирают мотор Ф1 обладают своей теорией.
Возможно через 10 лет мы все поймём, что не правильно собирали двигатели. И Вася из Урюпинска научит всех строить двигатели с кпд 80% и 1000сил с литра за 3 коп. Это будет очень просто и как люди не догадывались раньше - неизвестно.

Шмель. Самое быстрое существо на планете (больше всех способен пролететь своих длин за ед.времени). Дак вот парадокс в том, никто не знает, почему он летает. Он должен либо крылья больше иметь, либо в два раза ими чаще махать. Когда разгадаем, авиация изменится.

С двс так же, только шмеля что бы поставить нас на место нет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,465
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#34
теория у всех одинаковая. если у меня двс мощнее - это не теория виновата! теория вообще никак не определяет мощность двс. моторы ф1 по той же теории работают как и топ фуел...

кпд 80% ни завтра ни через 10 лет не станет. людям понадобилось сто лет и принципиально другие методики получения топлива - чтоб накопать в практических ДВС лишнего КПД всего то в жалкие 5% - причем теория от этого вообще никак не поменялась (просто было уточнено кое что).

холявы хочется но ее не будет - не на этих физических принципах!
 

romacupe

Местный
Регистрация
01.05.2011
Сообщения
258
Лайки
0
Адрес
татарстан чистополь
#35
общался я несколько раз со стольниковым,в принципе видео подтвердило мое мнение об этом человеке. в зачет нуждина скажу чел на много приятнее и порядочнее(дядя саша, а не сынок!)поможет и словом и делом!
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,122
Лайки
767
#36
а у меня вопросы такие возникли. а где какие нибудь ответы\комментарии самого Рожкова о валах( и были ли жесткие прицеденты по качеству ну вдруг. так чтоб на весь базар, как тут уже о Стольниках было)
и что натворил "Кузини" что он его таким добрым словом вспомнил.
З,Ы ну мат перемат) понравилось.
 

vasek

Местный
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
288
Лайки
2
Адрес
ростов на дону
#37
чтоб накопать в практических ДВС лишнего КПД всего то в жалкие 5% - причем теория от этого вообще никак не поменялась (просто было уточнено кое что).
вот здесь +100500
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
1
#39
Потому что его кумир Рожков Окб Двигатель )))) p/s DVS lab