ИКЗ и январь 5.1-41 как сдружить!?

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#22
Не совсем так.
Ограничение зависит от скорости наростания тока.
Тоесть если катушка большой индуктивности макс. ток больше в результате будет, после которого защита (ограниичение) сработаает и наоборот.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#23
Не совсем так.
Ограничение зависит от скорости наростания тока.
Тоесть если катушка большой индуктивности макс. ток больше в результате будет, после которого защита (ограниичение) сработаает и наоборот.
А это уже просто не имеет значения! Здесь нарисован частный случай того что мы видим на ваговской катушке от 1.8. Мы качаем 86 милиджоулей в нее на токе разрыва 11ампер а максимальный ток разрыва на этой катухе в насыщении вообще 28 ампер , если бы этот коммут обеспечивал такой ток разрыва - он бы при своей структуре испарился. он и при 8-ми то амперах нифига не холодный. Короче для атмоговна это годится. для турбо нечего даже обсуждать.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#25
зачем - 2 2-х канальных астро с паяльником решают вааще!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#26
Индюк - все давно заосцилогрфировано. говно ограничивает ток накопления - могу в пайнте нарисовать.
спасибо что старался
я просто сам хочу пазырить. как оно бывает я и сам знаю. импульсников бп и сварочников понаделал много.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#27
кстати если помнишь я делал свой комутатор для пробы. ну он понятно сгорел. для макетирования я защиту потоку не стал делать. оказалось что январь при включении дает довольно длинный импульс на коммутатор. толи проц инитится-ресетится толи еще чего, вобщем там длина намного больше чем у обычного заряда. в этот то момент без защиты все и сгорело, правда не сразу а когда я далеко от дома был по закону подлости.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#28
Ну импульс длинный там конечно есть - но не настолько он длинный чтоб все сгорало. вообще форсмажор возможен - и коммутаторы от этого защищены.
 

Romano

Заблокирован
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
138
Лайки
0
#29
Maxi, вот так бы сразу, с примерами и конкретными цифрами, а то выкинь, пусть лежат, пригодится
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#30
В общем, "Божья искра" осталась божьей :). Кстати, Астро я проверял на полное замыкание. Отрабатывают на ура. Уходят в защиту и даже не гугу.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#31
а чо бы им не отрабатывать. резистор есть микросхема есть...........
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#32
А теперь замерь осциллом на каком токе они в защиту уходят, а то необоснованная ода получается. Вдруг этот ток меньше чем в боше?
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#34
Ну, бош тоже не выгорит, а вы его тут хаите на все лады.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,466
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#35
А теперь замерь осциллом на каком токе они в защиту уходят, а то необоснованная ода получается. Вдруг этот ток меньше чем в боше?
[тэг] я ничего не понимаю в осцилограмах и пишу лишь бы что нибудь написать когда вижу что рядом ходит Макси [/тэг]
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#38
о еще один спец приперся - ты давно МСД-хный хлам то перестал покупать? вроде раньше не занимался, катушками а просто стопку из денег слюнявил. Сейчас уже рассказываешь про коммутаторы говняные которые я лично проверил на ограничения по току - причем ТРИ РАЗНЫХ ФИРМ! включая самый что ни на есть оригинальный оригинал - специально купленый за много денег...


пффф
Ваговская штатная катушка от 1.8 турбо теплая ламповая, валящая на 100500 машинах - на 14 вольтах через 3мс с нормальным коммутатором имеет ток разрыва 11.2 АМПЕРА!
рабочий ток 8.5А говоришь? бугога - да ты спец конечно че там.


Энергия искры дружок измеряется в милиджоулях а не в киловольтах!
Сколько там киловольт - вообще не имеет значения ЕСЛИ ПРОБИВАЕТСЯ ИСКРОВОЙ ПРОМЕЖУТОК!
А он пробивается в точности с законом Пашена - на нормальном всем давно известном зазоре.

А вот сколько там милиджоулей - от тока разрыва зависит ПО КВАДРАТИЧНОМУ ЗАКОНУ!
и между 8.2А и 11А - разница аж в 2 раза.

Время накопления 3мс на 14в в вашей таблице не обнаружено ;)
Слушай Ты Закон Пашена, Ты Меня Дружком не называй, договорились.

Мне насрать какая там у тебя энергия искры. Против конденсаторного зажигания она всеравно тухлая. У Меня на МСД 250 мJ при 15А. И фронты не валятся до отсечки. Аудикакашка - давай досвиданья. А так если, что в Абите в заходе ключи на 17А стоят. И мне нах нечего городить ненадо на внешних коммутаторах. Если только не V8 на ИКЗ ктонибуть извратится. А BOSCH коммутатора хватает на турбо и на 8.5А. и искру держит. А ваши божьи искры до 1.5 бар на метеноле еле дотягивают.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#39
нет у меня лаборатории дома. Проверял сам факт невыгорания от КЗ и не более.
Хм... раз ты продаёш товар, ты должн знать его свойства. Замерь ток при котором срабатывает защита в "астро".
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#40
ANT25, Теми измерительными приборами, что у меня есть дома, я могу точно только пипиську свою померить, да и то приврут, или Макси опять не поверит и обосрет измерения. А в лаборатории искать входы ради этих коммутаторов я не буду. Кароче, нет у меня осциллографа.