ИКЗ и январь 5.1-41 как сдружить!?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#41
Слушай Ты Закон Пашена, Ты Меня Дружком не называй, договорились.
обиделся что-ли. ну вот так всегда - как налошить так первый.

Мне насрать какая там у тебя энергия искры. Против конденсаторного зажигания она всеравно тухлая.
пффф - ты сильно ведешься на рекламу. твоя конденсаторная система тухлая по определению против накачки индуктивности! связано с энергетикой преобразователя - тут тебе кстати Индюк лучше расскажет - что такое конденсатор и как его до 400вольт заряжать 200+ раз в секунду.

У Меня на МСД 250 мJ при 15А.
Поменьше читай рекламу MSD - побольше учебник физики. У тебя закон сохранения энергии нарушен. нет там никаких 250мJ Это энергия которую в МСД качают в конденсатор (и на выход) в тепличных условиях на ХХ с временем заряда 0.1с. на катушке же на выходе останется половина - у нее КПД 0.5 в лучшем случае в таком режиме. а еще провода-сами свечи.. на высоких оборотах - вообще жидкий слив - чисто по энергетике.

Аудевые катушки будут на 8000 жрать 44 ампера - но честно давать 80мJ+ уже в искре. На МСД все упрется в энергетику преобразователя и уже к 6000 все жидко сдуется оставаясь на 15А.


И фронты не валятся до отсечки. Аудикакашка - давай досвиданья.
фронты ни у кого не валятся. это сказки от мнительных юзеров не подтверждаемые приборами (уже обсуждали).

А так если, что в Абите в заходе ключи на 17А стоят.
если ты не в курсе - в Абите стоят ключи на 12А во первых. Но это даже не суть - этого хватило бы, только там не ток важен а мощность которую они в плату могут отводить - а эта мощность ничтожна из за сопливого конструктива корпуса.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#42
Я в тихом шоке.
Какой то ноль говорит что система зажигания на машинах NASCAR говно и они не крутятся за 6тыщ. И то что на половине машин в ле мане и на некоторых ф1 зажигание мсд, ваще пох, они не крутятся за 6.
аудикатушке руляд.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#43
Ты не слишком хватанул про человека, создавшего систему управленя мотором? Манеры общения не берем в расчет, но как инженер - далеко не полный ноль. Звучит по-свински.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#44
на некоторых ф1 зажигание мсд
Ну и кто ты после этого? :)

В этом же форуме ведь обсуждали - давался конкретный пример катушки используемой в F1, со всеми характеристиками. объяснялось почему она НЕ ПОДХОДИТ ДЛЯ ТУРБО.

Теперь надо наверно объяснять каким боком к формуле 1 америкосовские кооператоры от впаривания конденсаторных зажиганий примазались.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#46
Ты не слишком хватанул про человека, создавшего систему управленя мотором? Манеры общения не берем в расчет, но как инженер - далеко не полный ноль. Звучит по-свински.
Не систему управления, а программный код для микропроцессора в заводском контроллере.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#47
Ты не слишком хватанул про человека, создавшего систему управленя мотором? Манеры общения не берем в расчет, но как инженер - далеко не полный ноль. Звучит по-свински.
Ну что сказать.... интернетах принято обижаться за кого то.
Ни каких заслуг макси не вижу. Обычный барыга с гонором, пытающийся продлить агонию говнотаза. Который русский народ должен тащить на своих плечах в угоду кремлю.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
#48
обиделся что-ли. ну вот так всегда - как налошить так первый.


пффф - ты сильно ведешься на рекламу. твоя конденсаторная система тухлая по определению против накачки индуктивности! связано с энергетикой преобразователя - тут тебе кстати Индюк лучше расскажет - что такое конденсатор и как его до 400вольт заряжать 200+ раз в секунду.


Поменьше читай рекламу MSD - побольше учебник физики. У тебя закон сохранения энергии нарушен. нет там никаких 250мJ Это энергия которую в МСД качают в конденсатор (и на выход) в тепличных условиях на ХХ с временем заряда 0.1с. на катушке же на выходе останется половина - у нее КПД 0.5 в лучшем случае в таком режиме. а еще провода-сами свечи.. на высоких оборотах - вообще жидкий слив - чисто по энергетике.

Аудевые катушки будут на 8000 жрать 44 ампера - но честно давать 80мJ+ уже в искре. На МСД все упрется в энергетику преобразователя и уже к 6000 все жидко сдуется оставаясь на 15А.



фронты ни у кого не валятся. это сказки от мнительных юзеров не подтверждаемые приборами (уже обсуждали).


если ты не в курсе - в Абите стоят ключи на 12А во первых. Но это даже не суть - этого хватило бы, только там не ток важен а мощность которую они в плату могут отводить - а эта мощность ничтожна из за сопливого конструктива корпуса.
В Абите 12A рабочий в пике до 17A, на бензине я не использовал и половину.

Я не обиделся, но нелюблю слово Дружок.

Макс - объясни почему на метаноле Я могу дуть 2+бар, на конденсаторном зажигании, а на обычном до 1.5 люди не дотягивают. И почему самые серьезные проекты в америке используют МСД. Почему в Австралии серьезная контора выпускает конденсаторное зажигание для роторов. http://www.mwignitions.com/pg_cdi_ignitions.php







 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#49
Ни каких заслуг макси не вижу.
а чьи видишь? Мегасквирта? Они не барыги?

Кстати, вы тут все, когда слово "барыга" используете, хотя бы посмотрите его значение.
Барыга, это когда купил и тупо продал с наваром. Ничего не делая при этом.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#50
В Абите 12A рабочий в пике до 17A, на бензине я не использовал и половину.

Я не обиделся, но нелюблю слово Дружок.

Макс - объясни почему на метаноле Я могу дуть 2+бар, на конденсаторном зажигании, а на обычном до 1.5 люди не дотягивают. И почему самые серьезные проекты в америке используют МСД. Почему в Австралии серьезная контора выпускает конденсаторное зажигание для роторов.
Что значит обычное? обычный стиральный порошок? обычное на коммутаторе бош? или может обычное от 124-го мотора тазового? обычное из абита?

Да с тазовым модулем GM че то не помню чтоб хоть раз хоть какие были проблемы на метанолах! (тоже в некотором роде - обычным) и 2 бара дулось и за 2 при желании.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#54
а чьи видишь? Мегасквирта? Они не барыги?

Кстати, вы тут все, когда слово "барыга" используете, хотя бы посмотрите его значение.
Барыга, это когда купил и тупо продал с наваром. Ничего не делая при этом.
Могу судить только по общению на форуме. От человека исходит злоба и ругань. Никакого позитива и дружеских советов.
Барыга, это ещё тот кто использует ситуацию в свою пользу, чтобы обмануть и продать с выгодой. Так сказать, заробатывает на несчастье.
Ты кстати со своей божьей искрой там же.
Любую аьтернативу вы втречаете вы штыки, главное не дать народу усомниться. А это уже ни какими пошлинами не задавиш.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#55
может это хоть как то вам поможет в вашем сраче
это все было известно еще в 90-е - тогда этих конденсаторных систем было столько что весь рынок ими был завален. у меня в гараже найдется одна. Дис2 кстати вон у Денисона в тачке гниет.

по поводу роторов могу сказать что у них не было никаких проблем с катушками от ауди. просто в какой то момент времени они стали слишком много ютуба смотреть и начали скупать все блестящее, на котором слово драг было написано в одной фразе с словом ротор - не думая надо оно
это им на самом деле или нет и вообще зачем оно надо. а потом работает обычная психология.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#56
Могу судить только по общению на форуме. От человека исходит злоба и ругань. Никакого позитива и дружеских советов.
ты свой дружеский совет в этой теме помнишь?
а ты помнишь что он ВООБЩЕ НИАЧОМ?
т.к. состоит из умничанья, чуть более, чем полностью.

Советовать транзисторы - это вообще к кому обращено? куда их клеить какими соплями? Если к тем кто шарит - спасибо - у нас есть каталоги транзисторов! остальным это не нужно.

Ну ладно понтанулся-дурацкий совет дал бывает. зачем ты полез расcказывать как космчиеские корабли с МСД бороздят просторы большого театра? ГДЕ МСД ТО В Ф1 - ась? ;)

Барыга, это ещё тот кто использует ситуацию в свою пользу, чтобы обмануть и продать с выгодой. Так сказать, заробатывает на несчастье.
так так - и что я тут кому собирался продать? на чьем несчастье заработать?

хотя если у тебя 4 катухи 124 это несчастье - на машину ставить нельзя а выкинуть жалко. представляю какие у тебя моральные муки по этому поводу? может они даже настолько сильны что ты не можешь считать деньги? или путаешь энергию с напряжением?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#57
макси, у тебя есть удивительная черта, ты очень уверенно доказываеш свою правоту. Не допускаеш возможности ошибки.
То что я советовал является микросхемой, а не транзистором.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,467
Лайки
3,042
Адрес
Москва
#58
Это меняет логическую суть? микросхему куда какими соплями клеить?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#59
Болтиками м3 у меня например прикручено к радиатору от процессора и лежит в салоне за обшивкой.
Иногда просто к коробке мозга прикручиваю, т.к. не греется нифига в отличии от астро.
 

vint46

Абориген
Регистрация
24.08.2011
Сообщения
1,450
Лайки
7
Адрес
Курск
#60
[тэг] я ничего не понимаю в осцилограмах и пишу лишь бы что нибудь написать когда вижу что рядом ходит Макси [/тэг]
Вы очень высокого мнения о себе, уважаемый. Если Вам неизвестно, как измеряется ток с помощью осциллографа, то какой смысл брызгать слюной?