MEGASQUIRT vs ...

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
ANT25, не поверишь, на момент перехода с вазовского двигателя на опелевский, как раз прорабатывали этот момент, и я парням как раз и сказал, что опелевский можно настроить на вемсе или мегаскирте, говорю сами в любой момент любые изменения будете вносить ... ребята покумекали, посчитали во что выходит всё (время, переделки, настройка) и решили на инваре )) ... они очень круто во всяких развесовках и геометриях/подвесках (на кольце это очень важно) разбираются, а по поводу настройки решили не городить огород и применить проверенное уже на машине решение - инваринсайд ))) а я в то время как раз на вемс заглядывал, всё хотел попробовать, что "за чудный зверь", но с инваря так и не соскочил ... а сейчас и смысла нет - семья, а настройка хобби в свободное время в хорошей компании )))
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
santos, надеюсь что и турбо на кольце у вас повалид!
январь мне не нравится на кольцевую машину (турбо) тем, что там защит нихрена никаких нет. Нагрузка будет большая и если что то выйдет из режима - бахнет. А водила судя по всему будет жать тапку до упора.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
турбо в кольце на инваре будет "бомба" по надёжности.... прецеденты есть?
они и сейчас дубасят в атмо-режимах мам не горюй, там же не какие-то спец моторы, а с разборки, т.е. это не косворты за лям денег, и в отсечку лупят дай боже, но опеля сука живучие моторы, хотя пробег у моторов получается только от сессии к сессии, т.е. за сезон небольшой, но режимы эксплуатации адовые. Глеб на синем второй год на одном моторе и опелевской коробке, Витя в этом году сменил фордовский (ехал не так интересно как опель) на опелевский + осталась фордовская коробка ... но на следующий год под турбо другие, совершенно другие, моторы будут, сейчас рассматривается несколько вариантов (парни бьются за вес, поэтому ищутся более лёгкие, надёжные и перформансные моторы), и главное к этому коробас найти который держит и прикрутится к мотору, так что там кастом на кастоме ... вот жду на чём, в результате, остановятся ... но я так понимаю по разговору, что и моторы у них в результате разные будут )))

так что по поводу надежности посмотрим, по настройке у них ещё ничего не рыгнуло за это время ...
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
хочу-хочу-хочу-хочу-хочу-хочу!!!!!! поставим туда мотор с моей мазды! контакты есть этих прибалтов?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
santos, надеюсь что и турбо на кольце у вас повалид!
январь мне не нравится на кольцевую машину (турбо) тем, что там защит нихрена никаких нет. Нагрузка будет большая и если что то выйдет из режима - бахнет. А водила судя по всему будет жать тапку до упора.
Посмотрим, никто не застрахован от форс-мажоров - это спорт, по крайней мере я всё что позволяет сделать система управления, чтобы мотор не лёг - пытаюсь использовать. Да и парни молодцы - едут с умом, хоть и быстро ... так что время покажет, что да как ))) Надёжность в кольце - важный фактор, за сезон моторы накатывают гораздо больше чем дрегстеры, поэтому задача у всех одна - чтобы валило и не разваливалось ))) Ну и бесценный опыт получаешь конечно ...
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,973
Лайки
559
Адрес
Одесса
santos, надеюсь что и турбо на кольце у вас повалид!
январь мне не нравится на кольцевую машину (турбо) тем, что там защит нихрена никаких нет. Нагрузка будет большая и если что то выйдет из режима - бахнет. А водила судя по всему будет жать тапку до упора.
ну и Мегасквирт не панацея, защиты Мегасквирта не помогли тебе спасти мотор, так что если что-то бахнет то уже как повезет мотор может лечь или не лечь(если вовремя заметить )
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,372
Адрес
Ульяновск
realy? это провал.
идиоты покупающие таз за два яма должны ездить только на мотеках.
Ты еще какой-нибудь видос из салона с этой гранты посмотри, особливо тот момент, когда она едет на частичных нагрузках 2000-4000 об/мин., там раскачка такая, что мотор того гляди выпрыгнет с моторного отсека.
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
ну и Мегасквирт не панацея, защиты Мегасквирта не помогли тебе спасти мотор, так что если что-то бахнет то уже как повезет мотор может лечь или не лечь(если вовремя заметить )
Первый мотор проехал 50k километров и пережил кучу экспериментов, в том числе и наддув 2,7 бара (мотор сток, за исключением поршней от сто сильной тойоты, чтобы степень понизить). Второй мотор лег от того, что Андрей вместо четвертой, включил вторую, мозги вообще не при чем. Собственно и все....
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Мячо — трасса с которой мне и Вите (мой бро, с которым мы строим и катаемся) не везет.
Проблемы кардинально разные -мне не везет с погодой, Вите с машиной. При мне три раза заезжая в пад док начинался дождь, а Витя по сложившейся уже традиции укладывает моторы из которых я делаю столики) По итогам, за 3 года я покатался в Мячо аж 3 раза, время не показал, вката нет. Заключительный раз что-то стало получаться и мне даже стало нравится скакать по поребрикам — по часовой 1.54'4…но там еще собирать и собирать. При всаживании движки Витя на своем проехал 1,52,2. (c) vassaby
http://www.drive2.ru/cars/selfmade/vassaby/journal/1882228/

 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,951
Лайки
7,960
Адрес
Московская область
hugo, Время Вити, которое выкладывал выше, с Лидера уже на новом моторе после описанного дефа - шатун вылетел (не в отсечке) ... а так да, Витя не любит Мячик - в том году в конце сезона там задефился аналогичным образом фордовский мотор, в этом опелевский, но через неделю уже был собран новый мотор (помним, что моторы берутся с разборки, т.е. штатные запчасти все включая ШПГ и болты), и время в Лидере уже на "моторе на обкатке" показано на новособранном моторе ... ну типа вот такая обкатка )))

*** к системе управления вылетающие шатуны никаким боком ))) железо не сдюжило, ну или просто форс-мажор )))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
hugo, Время Вити, которое выкладывал выше, с Лидера уже на новом моторе после описанного дефа - шатун вылетел (не в отсечке) ... а так да, Витя не любит Мячик - в том году в конце сезона там задефился аналогичным образом фордовский мотор, в этом опелевский, но через неделю уже был собран новый мотор (помним, что моторы берутся с разборки, т.е. штатные запчасти все включая ШПГ и болты), и время в Лидере уже на "моторе на обкатке" показано на новособранном моторе ... ну типа вот такая обкатка )))

*** к системе управления вылетающие шатуны никаким боком ))) железо не сдюжило, ну или просто форс-мажор )))
Это почем уже, можно подогреть поршень и он прихватится по верху в итоге дернет шатун без проблем.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,270
Лайки
2,372
Адрес
Ульяновск