MEGASQUIRT vs ...

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Скорее всего, железо, то рабочее иначе в Пиндосии так не дрочили бы на него.
надо еще посмотреть кто там на него дрочит. Кстати, какие еще там у них есть системы и какая у них стоимость против Сквирта в сравнении? Может на него там дрочат что он дешевый и доступный? Опять же, там очень качественное "железо" в самих моторах, и может поэтому пофигу чем рулить, как вы тут говорите. Наливай да поджигай :)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
..но видимо это было давно, а сейчас он сей факт скрывает)
пишет что на январе было настроено)

зачем писать то чего не знаешь? (так рождаются липовые слухи затем тертнет троли подхватывают и это уже становится правдой весело живём, а потом идут баталии с адскими высерами)

у мня стоял не ms, а ees, и было это этим летом.

уважаемые обращаюсь ко всем вам ещё самим не надоело это всё?, из года в год одно и тоже.

у ees такие платы и железки внутри





и про достижения на ms ещё года 3 назад на компрессоре 0.5б


давай макси жги и все остальные кто предвзято относится к сия продуктам

для особо тщательных кто считает бабки готовый блок (в корпусе 5.1 или 7.2) с софтом ees стоит 12 тык готовый к установки и настройки.
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
перестал скрывать) только что фоток небыло)
да и на драйве в описание я7.2 стоит)
..график то яд
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Скорее всего, железо, то рабочее иначе в Пиндосии так не дрочили бы на него. Просто нет Человека который плотно сядет на него, и будет качественно настраивать. А так можно про любой эбу сказать, на котором попалили кучу моторов, что это не адекват.
а какже Gremlin?
он несколько лет вплотную занимается сквиртами
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
эм фигню написал) тут поправили Грем не на сквирте!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
надо еще посмотреть кто там на него дрочит. Кстати, какие еще там у них есть системы и какая у них стоимость против Сквирта в сравнении? Может на него там дрочат что он дешевый и доступный? Опять же, там очень качественное "железо" в самих моторах, и может поэтому пофигу чем рулить, как вы тут говорите. Наливай да поджигай :)
Самые распространенные АЕМ, Haltech - ценники начинаются от 600 у.е.

для роторов отдельно Microtech (Австралия) - простой до безобразия, программа оболочка так вообще смех,




даже на их форумах такие срачи идут про эти блоки упраления - НО!!! они позволяют выехать из 7 сек. хотя на их железе я думаю и Абит и Январь справился бы на 100% - они блоком то только топливо льют, зажигает MSD. Вообще напоминает автосигнализацию.:grin::grin::grin:
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
для особо тщательных кто считает бабки готовый блок (в корпусе 5.1 или 7.2) с софтом ees стоит 12 тык готовый к установки и настройки.
А где почитать? Сколько ПО стоит? блоки инженерные онлайновые?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,564
Лайки
3,049
Адрес
Москва
зачем писать то чего не знаешь? (так рождаются липовые слухи затем тертнет троли подхватывают и это уже становится правдой весело живём, а потом идут баталии с адскими высерами)
фак - это уже ПЯТАЯ ПЛАТА от этих людей!

у мня стоял не ms, а ees, и было это этим летом.

уважаемые обращаюсь ко всем вам ещё самим не надоело это всё?, из года в год одно и тоже.

у ees такие платы и железки внутри

и про достижения на ms ещё года 3 назад на компрессоре 0.5б
Вопервых ты плохо читал тему (у тебя вообще плохо с чтением).
MS и ESS - одно и то же.

Развалить мотор - не достижение. После графика эту машину никто не видел ниразу. ПП - да мы видели. А КУДА КОГДА ЕХАЛ ПП?!!
для особо тщательных кто считает бабки готовый блок (в корпусе 5.1 или 7.2) с софтом ees стоит 12 тык готовый к установки и настройки.
Это для тазоводов лохов - предусмотренны скидки.
ну реально - только ты можешь за 12 купить аналог января на ширпотребе из соплей на коде мегасвквирта. нормальные поцоны его тогда за 3-4 брали из рассово верных автомотив деталей - на промышленном коде в виде собственно января.

Естественно ты его не возьмешь за 37 или там за 50 - потому что это надо вершиной лоховства обладать, но СУТИ ЭТО НЕ МЕНЯЕТ РОВНО НИКАК - целиководы и прочие брали, потому что думали что поедет - а оно даже просто не работало. И по моему только ты не понимаешь что в, реальном мире, бренды как перчатки меняют только в случае сильного зашквара последних! ESS-ом оно стало когда зашкварилось. в следущем году станет еще чем нибудь...
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Maxi, я даж не удивлён твоим ответом, как и писал выше из года в год одно и тоже
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,564
Лайки
3,049
Адрес
Москва
на сквирте ездили и ездят немного машин.Маклейн именно на нем ездил и ничего он не скрывает.Ну я еще парочку машин знаю тазов по 400 сил.А че так всполошились то по поводу сквирта?Аж не спица некоторым.В Москоу уж давно сквирты делают,хотя и не сквирты это по сути.



 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
найди в своем менагере например RB26DET .Детсад ей богу .че вы все пыжитесь.Кому нужен январь или корвет купят его и настроят у вас.Кому он нахер не нужен купят аем.мотек сквирт хальтек да похуй чего и настроят его не у вас.НЕ ВСЕ МОТОРЫ созданы для того что бы ехать 8сек 402 метра.Есть небольшое число автолюбителей которым ваш драхх в хуй не уперся.Есть еще небольшое число летающих и плавающих обьектов,где так же не гоняют на 402 метра
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
найди в своем менагере например RB26DET .Детсад ей богу .че вы все пыжитесь.Кому нужен январь или корвет купят его и настроят у вас.Кому он нахер не нужен купят аем.мотек сквирт хальтек да похуй чего и настроят его не у вас.НЕ ВСЕ МОТОРЫ созданы для того что бы ехать 8сек 402 метра.Есть небольшое число автолюбителей которым ваш драхх в хуй не уперся.Есть еще небольшое число летающих и плавающих обьектов,где так же не гоняют на 402 метра
так с таким временем прохождения квотера, нет ни одного авто на январе)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,564
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Maxi, я даж не удивлён твоим ответом, как и писал выше из года в год одно и тоже
Одно и то-же да. Ты тоже пишешь одно и то-же - как космические корабли бороздят. А на драйве написано что ты на Я7.2 с чиптюнингом влешека ездишь, а влешек пишет что на сквирте. улыбок вам!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
а если найду? ;)
У нас во дворе супра стоит и ауди V6 - у Профа руки до них просто не доходят.
Макс ну ты упорный подшипник.Маклейну настраивал Грем .На заборе много чего написано. И сколько твой "январь " будет стоить ,плюс замена датчиков и присерание колес ,которые январь может читать?в 100 уложишься?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
найди в своем менагере например RB26DET .Детсад ей богу .че вы все пыжитесь.Кому нужен январь или корвет купят его и настроят у вас.Кому он нахер не нужен купят аем.мотек сквирт хальтек да похуй чего и настроят его не у вас.НЕ ВСЕ МОТОРЫ созданы для того что бы ехать 8сек 402 метра.Есть небольшое число автолюбителей которым ваш драхх в хуй не уперся.Есть еще небольшое число летающих и плавающих обьектов,где так же не гоняют на 402 метра
Ну ладно поносить январь про то что с 6 цил у нег овсе туго и мифично для этого как бы есть поводы потому что машин которые едут хоят бы 13 сек на нем никто не видел особо, хотя есть вроде как митса вр6 но увы тов Сандер неуспел ее доделать, что там с ней я не знаю.
А вот у корвета 11.38 с 6 цил, да и 8 все гуд его можно затоить под что хочешь и все успешно ездиет, вот например у нас надавно быда выставка Автоэкспо так на ней стоял катер(аэросани) с двс 6 цил субару и каково же было мое удивление когда разглядывая мотор и прводку я обнаружил на нем корвет 11.38 вот кстати сайт этой конторы http://www.amfibia.ru/characteristics.html у них много всяких ништяков в том числе и для тяж условий работы и таких служб как мчс итд
так что уж поливать говном корвет то не надо про то что у нег ос 6 цил все плохо:D
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Макс ну ты упорный подшипник.Маклейну настраивал Грем .На заборе много чего написано. И сколько твой "январь " будет стоить ,плюс замена датчиков и присерание колес ,которые январь может читать?в 100 уложишься?
мы тут все тазоводы-нищеброды есть два готовых решенияна 4 цил январь и корвет нафига еще что то изобретать и лепить горбатого там где есть промышленные вещи. Январь не панацея конечно, но для более изощероенных умов есть корвет 11.38 у которого проц быстрый и делать на нем можно любую конфигурацию и под сколько хочешь цил и любой репер и датчики, и с лаунчем в отличии от января у него все отлично делает то что надо. Но опять же самый бодрый таз в этом сезоне а это 2108 Майкоп был то на январе отстроенным очень грамотым инженером на январе 5.1 и трс(лимитед эдишн правда, но там не много отличий ит 239) таз весь сезон валил мама не горюй и не сыпался и на моих глазах проехал 10.5 квотер. А самая бодрая классика это 2107 из белгорода так та вообще ко всеобщему удивлению на январе 7.2 так та вообще идеальо настроена не одного просера и чих пыха тупо валит и все у ней четко как в аптеке :D
Отсюда вопрос нахера на 4 цил лепить горбатого ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,564
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Макс ну ты упорный подшипник.Маклейну настраивал Грем .На заборе много чего написано. И сколько твой "январь " будет стоить ,плюс замена датчиков и присерание колес ,которые январь может читать?в 100 уложишься?
именно во столько и уложимся. не ну нет денег - пожалуйста, никто не держит, колхозов много на 6. Дешевле это смысла не имеет. Потому что пока все еще идет проработка!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А вот выходцы из СССР которые уехали в Германию как я понял и у них успешно все их 6 и 8 цил машины работают на мегаскирте http://www.youtube.com/watch?v=QP5CtDmTIpc все вроде ездит не сыпется да и типки не клоуны проекты серьезные строят ну совладали они значит со скиртом и все у них гуд, отюда вывод:
на 4 цил скирт смысла нет ну а на 6 и более возможноон имеет право на жизнь если его правильно готовить