MEGASQUIRT vs ...

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, я самый обычный среднестатистический человек.
да ну нах!
а я думал ты повелитель грома и молнии!
там чуть выше сцылка есть на обсуждение прошивок январей.
и так весь турбобазар посвящён январю, можно хотя бы одну тему не трогать?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
ANT25, забей, лучшая защита это нападение, вот и нападают, знач есть чего бояться и все это знают тока в слух не говорят боятся признаться ))))
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
да ну нах!
а я думал ты повелитель грома и молнии!
там чуть выше сцылка есть на обсуждение прошивок январей.
и так весь турбобазар посвящён январю, можно хотя бы одну тему не трогать?
Нельзя.....это-же турбобазар))))
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
ANT25, забей, лучшая защита это нападение, вот и нападают, знач есть чего бояться и все это знают тока в слух не говорят боятся признаться ))))
Бояться нечего,на самом деле даже интересно.
Кстати,у нас на Урале почти 3 недели теплее -20 не было и по этому поводу навылезало ОЧЕНЬ много глюков связанных с холодным пуском.А теперь вопрос!Кто на сквирте или вемсе заводился при температурах ниже -20?
На последней отремонтированной мной машине пришлось заменить ЭБУ,т.к.
процессор стоял не тот,который дожен был ставиться по температурному диапазону!При -20 машина просто переставала заводиться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
бурное обсуждение гавноянваря трс -лс-смс.Все равно что обсуждать возможности писи386 .Щас будут морды бить за яврь:D
сквирт никому не интересен - просто смирись с этим!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,561
Лайки
3,049
Адрес
Москва
Ну незнаю че там у кого обновлено и до какой степени у меня сейчас самая что ненаесть легальная 239 итд, на все вопросы по ее обновлению до 241 еще весной или летом были в ответ какие то глумы и издевательсва, после чего Фросту даже и писать больше не хочется. Ах ну да куда нам до него он же РАЗРАБОТЧИК а мы клиенты юзеры его софтины :D
хочешь 244 пришлю? только не ной а...
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
:grin: МАКС ты не поверишь насколько мне пох кому какой мозх интересен:wink:
Тогда к чему эти постоянные высеры по форумы о том что январь гавно, ну если гавно хрена тогда только о нем каждый второй пост
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
у меня в радиусе 1500-2000км нет ни одного настройщика января,а сквирт настраивают и лабусы и беларусы и поляки.ну чо мне делать если я уголь в этом?ехать в мск за 2500км к макси у которого все говно кроме мочи?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Бояться нечего,на самом деле даже интересно.
Кстати,у нас на Урале почти 3 недели теплее -20 не было и по этому поводу навылезало ОЧЕНЬ много глюков связанных с холодным пуском.А теперь вопрос!Кто на сквирте или вемсе заводился при температурах ниже -20?
На последней отремонтированной мной машине пришлось заменить ЭБУ,т.к.
процессор стоял не тот,который дожен был ставиться по температурному диапазону!При -20 машина просто переставала заводиться.
Честно скажу, заводится при -20 хренова. Может завестись легко, а может нет. Если не схватила с первых двух раз, то всё привед - залил свечи.
Остальные заводятся норм, мне вот чёта не везёт. :(
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
Честно скажу, заводится при -20 хренова. Может завестись легко, а может нет. Если не схватила с первых двух раз, то всё привед - залил свечи.
Остальные заводятся норм, мне вот чёта не везёт. :(
Спасибо за честность!
А вот теперь было бы интересно понять почему?Калибровки или все-же ЭБУ?
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Честно скажу, заводится при -20 хренова. Может завестись легко, а может нет. Если не схватила с первых двух раз, то всё привед - залил свечи.
Остальные заводятся норм, мне вот чёта не везёт. :(
синхронизация
 

hugo

Местный
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
500
Лайки
16
Бояться нечего,на самом деле даже интересно.
Кстати,у нас на Урале почти 3 недели теплее -20 не было и по этому поводу навылезало ОЧЕНЬ много глюков связанных с холодным пуском.А теперь вопрос!Кто на сквирте или вемсе заводился при температурах ниже -20?
На последней отремонтированной мной машине пришлось заменить ЭБУ,т.к.
процессор стоял не тот,который дожен был ставиться по температурному диапазону!При -20 машина просто переставала заводиться.
у меня мазда 323, ту зиму заводил без особых проблем на первом сквирте, в морозы, сейчас моя тачка собирается к сезону, так что не езжу. Брат на бмв Е30 на сквирте проездил первые морозы тоже без особых проблем... заводилась со второго, третьего раза, особо не гоняя стартером, т.е. пару-тройку раз крутнул, не завелось, бросил, и так со второго-третьего раза машина заведена.

Спасибо за честность!
А вот теперь было бы интересно понять почему?Калибровки или все-же ЭБУ?
у Андрея (АНТ25) очень низкая степень сжатия, может быть в этом причина?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
у меня мазда 323, ту зиму заводил без особых проблем на первом сквирте, в морозы, сейчас моя тачка собирается к сезону, так что не езжу. Брат на бмв Е30 на сквирте проездил первые морозы тоже без особых проблем... заводилась со второго, третьего раза, особо не гоняя стартером, т.е. пару-тройку раз крутнул, не завелось, бросил, и так со второго-третьего раза машина заведена.



у Андрея (АНТ25) очень низкая степень сжатия, может быть в этом причина?
дело точно не в степени,вот как раз турбо тачки у нас вообще без проблем заводятся!может просто надо пусковые калибровки поправить.
Тогда такой еще вопрос-Какая самая низкая температура запуска на сквирте или вемсе?
У меня на "январе" при - 36 завелась,турбо степень 7,5.При этом 70 % остальгных автомобилей города стояли уже на приколе несколько дней)))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
race74, согласись, что есть еще много побочных факторов - какое масло залито, какой бензин, насколько свежая АКБ и все это влияет на легкость запуска.
ИМХО, не совсем корректно сравнивать только по типу установленного ЭБУ.