MEGASQUIRT vs ...

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,041
Лайки
1,436
Без комментариефф, всех с наступившим Новым Годом !
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
Полная схема мс1 и мс2 (базовая плата) с описанием P&H
http://www.megamanual.com/ms2/pcb.htm

мля. ваще канешно это в шедевры
как инженер скажу что для меня схема устройства - это один ОДИН!!!! лист с полной схемой. а там 38 картинок и чо куда сувать без стакана не разберешь
схему января видел?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Лех,сейчас придет Спирит,и скажет что все мы нубы:-D:-D:-D
а я Лехе плюсану- и пускай я буду последний нуб. Принципиалная схема должна быть на одном рисунке.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
а я Лехе плюсану- и пускай я буду последний нуб. Принципиалная схема должна быть на одном рисунке.
Там просто все разжевано и с комментариями,для тех кто не шарит в схемах.Не все же родились инженерами.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
ладно. мне пофиг честно говоря. пусть каждый ездит на том что ему нравится.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
мля. ваще канешно это в шедевры
как инженер скажу что для меня схема устройства - это один ОДИН!!!! лист с полной схемой. а там 38 картинок и чо куда сувать без стакана не разберешь
схему января видел?
Один лист это на тазу. На всех остальных машинах схема разбита на блоки по функционалу. В том числе и схема мозгов (хонда например и мазда). Сделано это скорее всего для облегчения поиска неисправности.

Вот такие инженеры у нас и проэктируют таз. :D
С новым годом всег обладателей осциллографов !
 

tmbix

Завсегдатай
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
686
Лайки
0
Адрес
tmb
откройте схему бука hp например qt7 ....и февраль будет очень долго сосать )))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
+1 Схема на одном листе более 30 микросхем или схема автомабиля целиком это пережитки СССР, глаза сламаешь чего либо найти, более удобный -блочный вариант. Все нормальные программы по авторемонту построенны по блочной схеме.

А у нас как всегда
Очень удобно? Давай найди что куда идет.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
+1 По поводу блочности схем..
Сейчас представил как бы я выгнал из бокса пару машин и расстелил бы на весь пол простыню.. когда разбирался со схемой Range Rover :)))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,635
Лайки
3,071
Адрес
Москва
Все зависит от объема схем.
не вижу проблем в схеме на одном листе - если она влезает туда!
принтер А3 купите нищеброды.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Схема отечественного автомобиля в цветном виде читается на ура, еще и провода когда совпадают - как с завода должно быть, а не рукосуи сделали.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,898
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Принтер А3 не по феншую. По феньшую ВАЗ гавно, Январь гавно и т.д. Зачем доходить до безумия в отрицании чего-либо? Как говорил председатель Мао - пусть цветут тысячи цветов. Мне интересен Скирт именно с точки зрения идеологии do it yourself, для общего развития, хотя прекрасно понимаю, что Январь как промышленное решение надежней. Печально,что в обоюдную срачу все переходит. Пока по адекватности Макс всех переигрывает - хотя его как раз обвиняют в отсутствии оной постоянно. С другой стороны - скиртманьяков только слово гуй разборчиво звучит, остальное полная нелепица.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,635
Лайки
3,071
Адрес
Москва
с точки зрения идеологии DIY сквирт не является true-DIY ибо не является уже давно Open-Hardware-Open Source!

True-DIY cейчас это
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
2007 год
специально для тебя угля загрузил - посмотри хотя бы с какой частотой обсчитывается ланч а то так и будешь думать что то сралоперделово которое на этом вашем драге - хехехе ланч ;)
http://www.youtube.com/watch?v=r9f1bFcGrYQ

Ага прикрути маховик потяжелее и будет как у всех сралоперделово, без маховика Тебе любой школьник такой обсчет на отсечке может нарисовать. Очередной Фейк.

Достотчно вырезать угол и познить и будет любой наддув на отсечке и на любых оборотах вменяемых, какой бы небыл обсчет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,635
Лайки
3,071
Адрес
Москва
пффф.
Быстрее разработчики абита дырку в стуле протрут аж до отстрела газового упора - чем "вменяемый ланч на вменяемых оборотах" появится.

Вон пацаны на халтеке тоже так думали. и чо - крыльчатку в турбине расплавили нахер. а ланча нет.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Скинь картинку лога, ланча, со временем, оборотами и наддувом.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
пффф.
Быстрее разработчики абита дырку в стуле протрут аж до отстрела газового упора - чем "вменяемый ланч на вменяемых оборотах" появится.

Вон пацаны на халтеке тоже так думали. и чо - крыльчатку в турбине расплавили нахер. а ланча нет.
Лохи не умеют настраивать.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Принтер А3 не по феншую. По феньшую ВАЗ гавно, Январь гавно и т.д. Зачем доходить до безумия в отрицании чего-либо? Как говорил председатель Мао - пусть цветут тысячи цветов. Мне интересен Скирт именно с точки зрения идеологии do it yourself, для общего развития, хотя прекрасно понимаю, что Январь как промышленное решение надежней. Печально,что в обоюдную срачу все переходит. Пока по адекватности Макс всех переигрывает - хотя его как раз обвиняют в отсутствии оной постоянно. С другой стороны - скиртманьяков только слово гуй разборчиво звучит, остальное полная нелепица.
адекваты -это те кто сейчас пьют водку .катаются на лыжах и сноубордах,короче празднуют и отдыхают.А не адекваты это те, кто даже в новый год все выясняют что круче, январь или сквирт