MEGASQUIRT vs ...

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
RS-TUNING, вполне возможно, НО 2 практически идентичных мотора, одной геометрии, с идентичным впуском-выпуском, и идентичными калибрами (УОЗ, смеси, воздух), на идентичных датчиках - один два года бьётся в отсечке на 8200, и только сопливил сальником коленвала, другой выкинул шатун в мячике, перегрева не было ))) ... списали на форс-мажор )))
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
RS-TUNING, вполне возможно, НО 2 практически идентичных мотора, одной геометрии, с идентичным впуском-выпуском, и идентичными калибрами (УОЗ, смеси, воздух), на идентичных датчиках - один два года бьётся в отсечке на 8200, и только сопливил сальником коленвала, другой выкинул шатун в мячике, перегрева не было ))) ... списали на форс-мажор )))
Я не говорю именно твои моторы, Я вообщем.
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
Всем привет! Внесу разъяснения по поводу Витиного мотора: мотор лег из-за масляного голодания. В масло насосе заклинало клапан сброса давки и он тупо сливал масло в поддон...что было дальше понятно по фото)
У меня за 2 года к работе мотора вообще никаких претензий нет.
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
Лучшее что мне удалось собрать за этот сезон - 1.46'644 в Нижнем

Вот времена МПК:
http://maxpowercars.su/stage/id225

Впринципе в гт1 , гт2 и даже турбо-про машина вполне конкурентоспособна
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
santos, на одну машину надо другие мозги поставить, а то как то сравнение не получается....
думаю, как только у одного из этих парней заведётся что нибудь не на январе, сразу и второй пошлёт приставными шагами январь...
они же не тазоводы и скорее всего предрассудков не имеют ;)
турбо в кольце на инваре будет "бомба" по надёжности.... прецеденты есть?
ANT25, машины и так очень разные. У меня сзади мост, у Вити нормально спроектированная независимая + вся подвеска проектировалась под колею которая шире моей на 10см. Я и так за ним угнаться не могу)
Вторая машина получилась гораздо более продуманной и быстрой.
 

vassaby

Местный
Регистрация
22.07.2011
Сообщения
112
Лайки
0
ANT25, на этих машинах турбо не будет точно. Сейчас проектируем другую машину. Там совсем другая концепция и компановка - мотор сзади. Вот там будет турбо!...если только не найдется правильный в8)
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
ANT25, машины и так очень разные. У меня сзади мост, у Вити нормально спроектированная независимая + вся подвеска проектировалась под колею которая шире моей на 10см. Я и так за ним угнаться не могу)
Вторая машина получилась гораздо более продуманной и быстрой.
Машина зарегистрирована, птс, номера, все дела ?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,410
Лайки
7,508
Адрес
Московская область
sharky, нет, Глеб у себя на драйве писал про то сколько бился, чтобы поставить машину на учёт, но так и не пробил эти препоны (хотя сначала собирал всё на базе узлов и мотора от ВАЗ классики, чтобы как раз и можно было поставить машину на учёт) ... машины ездят в прицепе на гонки (выкатил из гаража, погрузил в прицеп, привёз на гонки, выгрузил из прицепа, навалил на трассе, погрузил в прицеп, увез в гараж).
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Нет. Просто приехал мекасвирт на выкидывание.
Я подумал - может его починить и настроить хоть как то.
Но после детального анализа управления холостым ходом понял что это нереально!

надо просто купить более новый мегасквирт ;)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Хомут важная часть конструкции.
в процессе простого трогания мозга 2 провода отвалились - пришлось подпаивать.
Вся пайка холодная.