MEGASQUIRT vs ...

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
т.е ты даже не понял что скорость в квадрате. откуда собственно и корень квадратный. как все запущено.
Ты имел ввиду что скорость пропорциональна квадратному корню из перепада давления? Так это не закон ни хрена. Это придумка для простоты счёта учитывающая сопротивление. До 5-7 бар как то работает.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25,

Буржуи, даже не зная ни про какой январь и великого, тоже, сука, тупые и с тремя классами общеприхотской - http://www.deatschwerks.com/resources/fuel-calculators/flow-vs-pressure-calculator

Введи давление исходное (к примеру 100), введи производительность (к примеру тоже 100), и введи новое давление вдвое большее (т.е. 200), и убедись, что новая производительность НЕ РАВНА 200, а равна 141, что как раз и есть корень из нового на старое давление умноженное на старую производительность форсунки.

*** ты думаешь "великий" специально для января придумал такую зависимость? Рукалицо! - "всё украдено до нас" (с) операция Ы
Почему подставляешь CURRENT FLOW RATE
а получаешь NEW FUEL RATE
?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
я лично это давно уже понял. последней каплей для меня стала разогретая до красна кз. типа она дает искру жирнее)))))
ну впрочем пусть пишет, иногда прикольно поржать
я могу это продемонстрировать
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Почему подставляешь CURRENT FLOW RATE
а получаешь NEW FUEL RATE
?
жесть...........

Серьёзно не понимаешь или просто тролишь?

Ладно, попробую достучаться..
"Почему подставляешь CURRENT FLOW RATE" - да потому что у тебя есть в данный момент какая то производительность форс при данном давлении, далее ты поднимаешь давление и получаешь "NEW FUEL RATE"
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Всё просто, кинетическая энергия и зависимость ускорения от массы и силы вот и всё всем кто понимает всё ясно.
То же и с энергией искры.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
Плюс зависимость в кубе если рассматривать за рамки наших экспериментов
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ну! давай! покажи увеличение длительности искры на видео с осцилографа
Не хочу городить высоковольтный делитель. Нам же ток через зазор важен и его длительность.
Напиши как подключить осцил чтобы замерить ток. Или какой другой способ измерить энергию выделившуюся в дуге.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
просто сними осциограму со вторички
потом включи в цепь вторички резистор 0,1 ома и тоже сними показания.
сними эти показания при 2мс, 4 мс 6мс и при тех мс которые считаешь что ты закачиваешь в нее энергию

напряжение 13 вольт. ну или любое не изменяющееся
искра на свече с реальным твоим зазором. должна быть видна на видео. как и вольтметр впрочем
ну шоп не было как у толстопуза со смотры про масло.

сама энергия не важна вобщем то. важны тайминги. по ним я выясню все что мне надо
 
Последнее редактирование:

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
жесть...........

Серьёзно не понимаешь или просто тролишь?

Ладно, попробую достучаться..
"Почему подставляешь CURRENT FLOW RATE" - да потому что у тебя есть в данный момент какая то производительность форс при данном давлении, далее ты поднимаешь давление и получаешь "NEW FUEL RATE"
Нет. Если ты напишешь в этой формуле одинаковые буковки, на тебя подадут в суд и отожмут бабла. т.к. это обман.

Пусть напишут "CURRENT FUEL RATE" или "NEW FLOW RATE" , а иначе подразумевается некая зависимость ведомая только создателям сайта
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
просто сними осциограму со вторички
потом включи в цепь вторички резистор 0,1 ома и тоже сними показания.
сними эти показания при 2мс, 4 мс 6мс и при тех мс которые считаешь что ты закачиваешь в нее энергию

напряжение 13 вольт. ну или любое не изменяющееся
искра на свече с реальным твоим зазором. должна быть видна на видео. как и вольтметр впрочем
ну шоп не было как у толстопуза со смотры про масло.

сама энергия не важна вобщем то. важны тайминги. по ним я выясню все что мне надо
В смысле осцилограму со вторички? Делитель же нужен 1 к 1000 хотя бы, что б до пробоя осцил выжил. А при пробое напруга с 40 000 упадёт до 50в и уже не нужен делитель. Нужно измерять ток и время на этих 50 вольтах.
А резистор куда 0.1? Не пойму, нарисуй.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на первичку я имел ввиду
действуй
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
на первичку я имел ввиду
действуй
Адекватный замер будет только со вторичной цепи. Поэтому ты и разницы не видишь потому что меряешь первичку. Набросай схему как подсоединиться к вторичке.
 

mivaol

Абориген
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
2,353
Лайки
9
от чего зависит энергия во вторичной?
Вспомните про насыщение для данного вида стали в К.З. и всё станет ясно..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Адекватный замер будет только со вторичной цепи. Поэтому ты и разницы не видишь потому что меряешь первичку. Набросай схему как подсоединиться к вторичке.
да ты хоть какой то замер приведи епрст!!!!
а то только панты кидаешь да и все
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
да ты хоть какой то замер приведи епрст!!!!
а то только панты кидаешь да и все

буратино шутит , про искру и про форсы , 100500 !!!

признаюсь было дело :roll: , проводил эксперимент по проливки форс на разных давлениях , 2-3-4 атм зависимость квадратныи корень .
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
да ты хоть какой то замер приведи епрст!!!!
а то только панты кидаешь да и все
"Хоть какой то" замер ты уже делал. Можно в соседней комнате осцил поставить и тоже что то намерить.
Нужен замерить мощность искры.
На глаз видно что искра становится ярче и звук громче. Как это это измерить? Желательно перевести в принятые мегаджоули.
Предложи способ измерения профессор
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
буратино шутит , про искру и про форсы , 100500 !!!

признаюсь было дело :roll: , проводил эксперимент по проливки форс на разных давлениях , 2-3-4 атм зависимость квадратныи корень .
Ты на этих форсунках на Луну с катющегом не летал?
Веры тебе нет.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Да мы уже все поняли, что веры никому нет. И даже если подвести тебя к стенду, пролить на твоих глазах на разных давлениях, то ты скажешь "а вы мензурки меняли, пока я моргал! тазофизика!" :-D