Что если разогнаться до 300 км/ч?

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
даже намека на его вибрацию при открыти итп небыло...
на 8ке посл раз когда открылься капот.. я успел оттормозиться т.к он на петельки туда сюда прыгал... на чирике такого нет
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
вот посмотри у меня на автарке фото моего капота, и элементарно подумай.. я лично забывал закрыть капот, и ипенил в режиме города дайбоже.. капот не открывалься
как он откроеться... если херачить 200 с преоткрытым там и багажник может приоткрыться повашему или крышу сдуть если присрали...
на десятине и его семействе такой эффект мало замечен!там аэродинамика по другому действует!
а вот на семействе ваз-09-99-13-14-15 капот задирает хорошо!особенно на ваз-08-09-99 еще круче!
читай лучше!
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
на десятине и его семействе такой эффект мало замечен!там аэродинамика по другому действует!
а вот на семействе ваз-09-99-13-14-15 капот задирает хорошо!особенно на ваз-08-09-99 еще круче!
читай лучше!
в предыдущем посте вы упомянули "матреху" и что капот там не прижимает а атталкивает.. по сему факту были мои посты дабы опровергнуть вашу теорию... -> читайте лучше вы
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
да с капотом это больная тема
у меня 5 раз хлопал об крышу) уже привык
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
в предыдущем посте вы упомянули "матреху" и что капот там не прижимает а атталкивает.. по сему факту были мои посты дабы опровергнуть вашу теорию... -> читайте лучше вы
мне не надо читать ваши опровержимые факты,я говорю про реальные вещи!отгонял все семейства ваз с открытым и закрытым капотом!на ваз 08-09-99 его сильнее отрывает!на ваз-13-14-15 модели чуть меньше!на ваз-2110-11-12 еще меньше!
в чем проблемы!?
и дело не в том у кого лучше замки!на десятых семействах они вообще говно!
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
вот посмотри у меня на автарке фото моего капота, и элементарно подумай.. я лично забывал закрыть капот, и ипенил в режиме города дайбоже.. капот не открывалься
как он откроеться... если херачить 200 с преоткрытым там и багажник может приоткрыться повашему или крышу сдуть если присрали...
не забывай больше закрывать;-)
http://www.youtube.com/watch?v=GU78ywEk4Is
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Да? А как же тогда на зубиле замок назвать? Шо за чушь?
не чушь,они держат сильнее,и немного прочнее!
с начало пойми механизм обоих замков,и потом уже задавай такие вопросы!
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
приподымите капот на петлях,продувка подкапотного будет лучше и капот не откроется
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
Надо будет попробывать разогнаться на рекорд. 240 ездили на атмо хорошей десятке с сток подвеской. На озеро.
ДУмаю хорошо подготовленный тазик за 300 легко уедет. Но подвеска нужна хорошая и тормоза)))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
приподымите капот на петлях,продувка подкапотного будет лучше и капот не откроется
если поднять его на пол метра то может и да,а если на несколько мм(тогда объясните смысл девайса),а на несколько см это же будет полное уё...ще,его все равно будет пытаться приподнять в начале!
модуль аэродинамики вам все покажет что и где прижмет,а что оторвет.что тут не понятного+свои опыты тем кто не очень в этом понимает!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Надо будет попробывать разогнаться на рекорд. 240 ездили на атмо хорошей десятке с сток подвеской. На озеро.
ДУмаю хорошо подготовленный тазик за 300 легко уедет. Но подвеска нужна хорошая и тормоза)))
подвеска и тормоза-это уже другая тема,которая займет не мало дискуссий!
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,225
Лайки
2,311
Адрес
Ульяновск
У нас на тринашке пластиковый поднимался на 200, причем поднимался посередине, между замками, настолько сильно, что пара заездов - и выламывал крепления замков - капот на выброс.
 

kamaz

Абориген
Регистрация
07.01.2011
Сообщения
1,699
Лайки
2
Адрес
Орен.
на зубиле стоит сток замок и крючок.ни разу не открывался.но фобия побидила.поставил доп замки.планирую ещё воткнуть скрытый замок с ключиком от воров.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Замки наружные религия не позволяет?
причем тут религия! замки стоят! стандартный вырезан! их просто забываешь закрыть! вот последний раз, перед воронежем, тестился за час до выезда, никак одну проблему победить не мог. валишь-останавливаешь открываешь капот и так раз 10) на 10ый отвлекли и забыл закрыть)
сейчас поставил пластиковый на 4 замка, без петель) думаю на этот раз точно не забуду)
 

BADBOY

Абориген
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,968
Лайки
3
причем тут религия! замки стоят! стандартный вырезан! их просто забываешь закрыть! вот последний раз, перед воронежем, тестился за час до выезда, никак одну проблему победить не мог. валишь-останавливаешь открываешь капот и так раз 10) на 10ый отвлекли и забыл закрыть)
у меня 3 раза!!!!!!!!!!!!! капот открывался из-за того, что отвлекли или отвлекся
 

Vovan666

Абориген
Регистрация
13.12.2007
Сообщения
1,936
Лайки
4
Адрес
Ростов на Дону
подвеска и тормоза-это уже другая тема,которая займет не мало дискуссий!
На обычной около стоковой подвесте ездить больше 260 я бы не рискнул))) Минимум жёсткое всё и на ШСах везде.
На заднемоторной своей при 200 ездить боком регулярно надоело)))))
 

vasil

Пользователь
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
2,353
Лайки
909
если поднять его на пол метра то может и да,а если на несколько мм(тогда объясните смысл девайса),а на несколько см это же будет полное уё...ще,его все равно будет пытаться приподнять в начале!
модуль аэродинамики вам все покажет что и где прижмет,а что оторвет.что тут не понятного+свои опыты тем кто не очень в этом понимает![/QUOTE


как бы на 2см приподнимаешь и все хорошо-проверенно на себе.

пс.зубило итак уе..ще его ничем уже не испортить
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
не чушь,они держат сильнее,и немного прочнее!
с начало пойми механизм обоих замков,и потом уже задавай такие вопросы!
Мммда, сразу видно, что ты опытный ТАЗовод.