интернет магазин кидалово

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#41
stuc,какая разница, у кого какие выгоды? Суть в том, что гос-во молчаливо покрывает такие схемы своим бездействием. Если там вообще нет крышевания и кормления с такого потока денег. Кидок поставлен на поток и никому нет дела из правоохранительных.
Люди вынуждены ютится по форумам и друг другу помогать как в каменном веке, передавая иформацию о плохих людях.
В нормальной стране хватило бы 1 факта обращения, чтобы мерзавцы сели и надолго.
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#42
stuc, скажу честно, выгода в цене. И поверь вполне естественное желание сэкономить и оставить копейку в семье было обусловлено далеко не "прекрасным" материальным положением. Поэтому и попался на уловку мошенников. Кстати это первый случай обмана. Лет пять пользовался услугами интернет магазинов, в том числе и совсем неизвестных, только что открывшихся, торгующих по сомнительно заниженным ценам. Проблем никогда не было. Видимо потерял бдительность, к тому же начал забывать в какой стране живу. А тут бац и и назад в прошлое - в 90-е.
 

VladTM

Местный
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
255
Лайки
0
#43
Выдержка с сайта ,типа подстраховались. пиши заяву и чем быстрее тем лучше.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса РФ.
Все вопросы по актуальным ценам и остаткам товаров на складе просьба уточнять по телефону.
 

Aleksei

Новичок
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
1
Лайки
0
#44
stuc, скажу честно, выгода в цене. И поверь вполне естественное желание сэкономить и оставить копейку в семье было обусловлено далеко не "прекрасным" материальным положением. Поэтому и попался на уловку мошенников. Кстати это первый случай обмана. Лет пять пользовался услугами интернет магазинов, в том числе и совсем неизвестных, только что открывшихся, торгующих по сомнительно заниженным ценам. Проблем никогда не было. Видимо потерял бдительность, к тому же начал забывать в какой стране живу. А тут бац и и назад в прошлое - в 90-е.
Всем здрасти! Слежу на форуме за всем с тобой происходящим! У меня все вточ как у тебя отгрузка 13-18 дек,на все вопросы отвечают по электронке,думаю тоже время тянут,но почему всетаки отвечают?Да и ответили что ООО Восток для Оптовых ООО Артис для рознечных покупателей!Тоже даже незнаю как бдительность потерял! На цену повелся!!!!!!!
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#45
Ответ на твой вопрос почему продолжают общаться дан http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=86637&page=49. Только читать нужно не одну эту страницу, а желательно всю переписку. Я лично вчера прочитал всю ветку потратив не один час. Многое понял. Тоже волновал этот вопрос, а теперь уверен, что так они время тянут, играя на святом - надежде, а вдруг не обман, вдруг я буду тем единственным счастливчиком кому груз то всетаки прийдет, тем более что они вроде как не прячутся и продолжают переписываться. А мошенники тем временем, пока счета не арестованы, будут собирать капусту отбивая вложенные в этот "лохотроновский проект" деньги. А окупается он по моим прикидкам благодаря 3-5 обманутым. Дальше чистая прибыль. Полное прекращение контактов будет после закрытия сайта где то к числу 12, возможно 24 декабря. Исходя из практики мошенников, описанной на приведенном выше мною сайте, больше месяца они работали редко. Первые сведения о Moskowavto.ru появились 24 ноября, а 30 ноября предположение, что это мошенники запестрило на первых строчках поисковиков. Поэтому на Moskowavto.ru ини повидимому заработают не много. Сейчас уверен уже кипит работа над новым сайтом и липовыми юрлицами. Очень скоро станем свидетелями рождения новой "звезды" инета, предлагающей класные скидки на резину,диски и т.п. В общем у меня сомнений в том что Moskowavto.ru мошенники уже нет.
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#46
Вчера разместил сведения о Moskowavto.ru на форуме потребителей России. Сегодня отозвался активный участник arka-diy. Перепощу ответ сюда.

Спасибо, Olst, за подробную информацию. Надеюсь, хоть для кого-нибудь она будет своевременной.
В дополнение скажу, что у них есть клон Мошенник www.92n.ru IP-адрес тот же, что и у moskowavto.ru: 176.9.56.19
Дата создания домена 92n.ru 04.08.2011г.
Дата создания домена moskowavto.ru 17.05.2012

Вот такие вот новости.:-x:-x
 

Pashtetus

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Сергиев Посад
#47
Та же байда сделал заказ через курьера выслали счет,написал мол нах он мне оплата только курьеру.
 

Pashtetus

Местный
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
125
Лайки
0
Адрес
Сергиев Посад
#50
на мой вопрос зачем они мне прислали счет они ответели что ошибочьно.у меня только номер заказа и никаких сроков.
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#51
Срок - до закрытия сайта. А дальше уж точно бессрочно. Однозначно жулики эти Moskowavto.ru.
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#53
Получил сегодня выписку из ЕГРЮЛ ООО "Восток". Честно говоря инфы мало. Давно не заказывал выписки. Оказывается налоговая минимизировала выдаваемые сведения. Ни тебе контактных телефонов организации, ни адреса и паспортных данных директора и учредителя. В общем минимум полезной информации.
Тем не менее в кратце:
- зарегистрировано ООО 25.05.2012 г. межрайонной инспекцией ФНС № 46 по г. Москве;
- генеральный директор и учредитель одно лицо - женского пола (Ф.и.о. приводить не вижу смысла так как на 200% уверен, что этот человек вообще не в теме - какая-нибудь пенсионерка, и к тому же отсутствуют ее паспортные данные, дата, место, год рождения. Под такой ф.и.о. могут проживать сотни граждан РФ.)
- уставной капитал - 12000 руб;
- юр. адрес: 105043 г. Москва, улица Парковая 6-я, дом 8 (номера офиса или квартиры нет);
- заявленные виды деятельности перечислять не буду. Их аш 109. Вошла вся розничная и оптовая торговля, в том числе всеми видами топлив включая авиационное, рудами цветных металлов, золотом, черметом, а также полиграфическая, юридическая и другая деятельность;
Короче тупо вбили половину ОКВЭД, а это стандартный вариант для криминальных фирм помоек - включай побольше, авось пригодится.
Вот в принципе и все новости. В транспортных на мое имя по прежнему - 0. Кидок он и в африке кидок.:(
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
Olst, В моем понимании, найти мошенников теперь раз плюнуть, если следователи будут работать.
Куда ушли деньги - есть. На кого оформлена фирма - есть. Берем участкового по данному адресу, он точно знает где живет эта бабулька. Или запрашиваем у ИФНС 46, ментам они
скажут все данные этот бабульки. Идем к ней, она говорит, почему на нее ООО оформлено. Если не говорит - вешаем на нее срок, для уплаты сумм, на которые кинули,
предлагаем ей продать ее квартиру в пользу гос-ва :) Есесно, станет понятно, кто реально
владелец конторы. Дальше к ним.
Задачка то для деревенского участкового, и то , слишком простая.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
#55
Задачка то для деревенского участкового, и то , слишком простая.
Слав, дык это работать надо, вот привели бы в наручниках уже сразу и сами в камеру закрыли - это дело другое, может и почешутся срок на бумажке нарисовать, а так - это ж сколько делов надо переделать :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,326
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#56
Я тут подумал, что "Место встречи..." не показывали уже лет 10, а скоро, наверное, вообще сотрут пленки. Потому что там менты работали реально. Ловили преступников и рисковали своими жизнями ради этого. Сорри за ОФФ.
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#57
F.LIZ найти "Бабку", ну то есть директора, действительно раз плюнуть. Стоит только в 46-й налоговой правоохранителям запросить дело фирмы. Там все необходимые документы: устав, решение, ну и конечно заявление о регистрации с полнейшими данными директора и учредителя. Только нам от этого легче не будет. Уверен, "Бабка" вообще не в теме. В лучшем случае потеряла (украли, забрали и т.п.) паспорт да и стала не ведая того генеральным директором лохотроновского предприятия. В худшем вообще просто тупо использовали при регистрации ее паспортные данные, полученные откуда угодно. Следаки помурыжат ее, проведут экспертизу подписей в учредительных документах, докажут ее непричастность к преступлению да и отстанут от нее. Дело в том, что бабка скорее всего и в глаза не видела мошенников. Забейте в инете фразу купить готовую фирму. Куча контор высветится специализирующихся на таких продажах. Причем предлагают уже с директором, банковским счетом и обязательно с банк-клиентом чтобы управлять счетом дистанционно. Регистрируются такие липовые фирмы однодневки такими же замудренными липовыми способами с поддельными нотариально заверенными заявлениями и доверенностями, возможно не без участия сотрудников ФНС. В общем найти в итоге, кто именно регистрировал, практически не возможно. Интернет мошенники походу такие фирмы пачками скупают, используют в итоге фактически только их счета в банках, переводят дистанционно с них деньги обманутых покупателей на какие-нибудь банковские карточки оформленные на бомжей, обналичивают их в каком-нибудь банкомате натянув на лицо шапочку и ищи их потом. Такая вот цепочка уже простому участковому не по зубам. Да и ощущение такое, что правоохранителям это вообще не нужно. Недавно отрапортовались о поимке интернет мошенников. Наверное многие видели этот сюжет в программе Человек и закон. Там семейный подряд целый был: муж с женой, плюс мама последней. Так эти твари пять лет кидали людей. Причем настолько обнаглели от безнаказанности, что за предоплатой лично к покупателям приходили. И эти же покупатели в итоге и вычислили их, вплоть до места жительства. А вот на решительные действия по задержанию жуликов силовики решились только после того как пресса запестрила сообщениями о явном их бездействии, причем по меньшей мере странном бездействии когда фактически о жуликах было известно все вплоть до паспортных данных и месте жительства и заяв скопилось за пять лет немерено. Вы только не примите мои несколько пессимистические размышления за призыв к бездействию. Наоборот, не смотря на непрофессионализм наших органов в этой сфере и откровенное не желание работать в этом направлении, складывать ручки не стоит. Надо засыпать их сообщениями о совершенных интернет мошенниками преступлениях, испортить напрочь их палочную статистику, опустить показатели эффективности работы, в общем заставить начать работать в этом направлении. Они должны понять, что если не начать учиться грамотно вычислять и сажать интернет жуликов, этот вид преступлений просто захлеснет в итоге всю их статистику.
 

madalexxx

Абориген
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
2,132
Лайки
3
#58
вот же суки почитал твой пост и блин так тошно стало,ведь же и не сделается с ними что нибудь(((могу блин только так сказать-жалко денег конечно но вот посмотришь если здесь убыло то у тебя где то обязательно прибудет)))держись,змею им в опу((((((
 

Olst

Пользователь
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
39
Лайки
0
#59
Честно говоря с потерей денег я смирился полностью и даже с некоторым юмором отношусь к данному факту. А вот обида на кидок не проходит. И тут радует, что ссылка на наш пост в первых строчках поисковиков. Ну кинули эти жулики меня и еще несколько человек. А сколько кинуть не смогли благодаря посту. Думаю десятки, а может сотни. В переводе на бабло - хорошие деньги они не дополучат. А это своего рода кидок и хорошая "шпилька им в бок" уже с нашей стороны. Ну в общем ихним же оружием по ним самим. Имею в виду возможности интернет. Надеюсь, что из-за не состоявшихся продаж они и окупить вложенные деньги в приобретение липовых фирм, доменных имен и т.п. - не смогли.:)
 

t405

Новичок
Регистрация
04.12.2012
Сообщения
20
Лайки
0
#60
Честно говоря с потерей денег я смирился полностью и даже с некоторым юмором отношусь к данному факту. А вот обида на кидок не проходит. И тут радует, что ссылка на наш пост в первых строчках поисковиков. Ну кинули эти жулики меня и еще несколько человек. А сколько кинуть не смогли благодаря посту. Думаю десятки, а может сотни. В переводе на бабло - хорошие деньги они не дополучат. А это своего рода кидок и хорошая "шпилька им в бок" уже с нашей стороны. Ну в общем ихним же оружием по ним самим. Имею в виду возможности интернет. Надеюсь, что из-за не состоявшихся продаж они и окупить вложенные деньги в приобретение липовых фирм, доменных имен и т.п. - не смогли.:)
Если хочешь им реально замстить, мониторь их новые липовые сайты, делай заказ, получай реквизиты и создавай новые темы на турбобазаре про очередной лохотрон. Вот это им реально поднасрешь, только заниматься нужно этим каждый день. Методы привлечения клиентов - контекстная реклама от яндекса и гугла. Все довольно просто. Ну навряд их деятельность станет прям совсем не выгодной, но вал явно просядет.