Распредвалы под турбо мотор

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Впечетляюще, когда машинка оборудована как положено хорошей музыкой, шумкой, стоят седла правильные, правильные тапки на 17", куча всяких плюшек, кондер итд. А это все вес. Да и в потоке хочется держаться не хуже таких же напичканых ино и на трассе не отставать. Так вот когда чел продает субу и покупает приору это и есть впечатляющий результат. Тк дешевле, ресурс выше, расходы на содержание мньше. Хотя сам я гоняю на субаре :)).
из всего вышеперечисленного у меня правильные тапки 15 ВСМПО старой закалки и нету кондера ) Катал одного субаровода, сказал что его суба так не едет ) В общем на вкус и цвет печеньки квадратные ;)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
примерно конечно, но даже жопомером чувствуется спад после 5500 об....
дело в том что даже на атмо с этими валами ЦН порядка 500 на 6тыс., как у тебя на турбо 600? Что тут не так, ищи в железе косяк.
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
какие валы поставить чтоб 35 гаррет раздувалась пораньше на 1.5+злая бошка
 

RSun

Старожил
Регистрация
11.03.2012
Сообщения
3,146
Лайки
9
Адрес
Уфа
из всего вышеперечисленного у меня правильные тапки 15 ВСМПО старой закалки и нету кондера ) Катал одного субаровода, сказал что его суба так не едет ) В общем на вкус и цвет печеньки квадратные ;)
Он имел ввиду, что в субаре не так страшно. Хотя смотря что за субарь, может форик ватоматный, он правда не едет...
 

sergey05

Местный
Регистрация
19.02.2012
Сообщения
165
Лайки
0
вопрос по другому
кто юзал 35ку и на каких валах, со скольки ехала?
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Он имел ввиду, что в субаре не так страшно. Хотя смотря что за субарь, может форик ватоматный, он правда не едет...
Ну не думаю, что тему нужно превращать в очередное меряние конечностями.
Каждый высказал свое мнение, в частности я со своей стороны определил свое понимание городского таза и это мой аргумент и считаю что для попадания в турбо карту тд 04л нужно применять валы с более узкой фазой и подьемом до 10 мм если стоит сток голова. Валики в Уфе и заказываем.
А субариков их уменя аж три, один простой N4 и два необычных.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
дело в том что даже на атмо с этими валами ЦН порядка 500 на 6тыс., как у тебя на турбо 600? Что тут не так, ищи в железе косяк.
позавчера на настройке на 1.2 бара вдули 1100кг, но всё равно жопой чувствую что нет валяших верхов, и ЦН не растет даже к 7500, с 4000об выходит на пик и едет ровно как троллейбус. Может улитка мала уже IHI VF22 на шарике.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
DeadAlone, попробуй передув сделать по улитке, скинь щланг с гейта. Если легко передуется, то улитки хватает.
 

Interp

Завсегдатай
Регистрация
24.10.2012
Сообщения
796
Лайки
2
DeadAlone, попробуй передув сделать по улитке, скинь щланг с гейта. Если легко передуется, то улитки хватает.
Не показатель,на своей скидывал 1.5 надуло и всё. улитка новая не китай. Поменял в гейте пружину на поболее дует за 2 и дальше бы могла...
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
Не показатель,на своей скидывал 1.5 надуло и всё. улитка новая не китай. Поменял в гейте пружину на поболее дует за 2 и дальше бы могла...
ставлю жиклёр больше и 1.7 надувает легко, как-то шланчик с гейта слетел, дунуло аж манометр на 2 бара зашкалил.
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
логи выложу, правда дожди 4-я и 5-я буксует. Просто даже по звуку мотора чувствую что тяжело после 6000-6500 крутит. Степень 7,6 может маленькая для такого наддува?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
я бы посоветовал определиться там цн или масс расход считают люди.
1100 кг воздуха это много. цн - типично для данного буста.

другое дело что эти данные должны подтверждаться правильной смесью.
логи нужны
 

DeadAlone

Завсегдатай
Регистрация
06.03.2012
Сообщения
699
Лайки
0
Адрес
г. Владимир
я бы посоветовал определиться там цн или масс расход считают люди.
1100 кг воздуха это много. цн - типично для данного буста.

другое дело что эти данные должны подтверждаться правильной смесью.
логи нужны
позвонил настройщику, 1200 цикловое, 1100 массовый, смеси 12,5, у него тоже ощушение как будто не растет момент с ростом оборотов.
 

Gorech

Абориген
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
2,030
Лайки
99
+++ сто!


RSun, ну вот именно, что это крохи. Сток палки в городе неплохо, но на трассе полный шлак. Может есть те люди которые катаются только в городе и за переделы не выезжают... По моему нада что-то среднее для городской езды с фазой 280-290гр.
интересно чем это на турбе стоковые палки плохи на трассе? что-то ни разу проблем не замечал...
 

Kaptelev

Заблокирован
Регистрация
15.04.2013
Сообщения
103
Лайки
0
Народ подскажите, валы нуждин 10.3 возможно установить на цельные толкатели?