Распредвалы под турбо мотор

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Alex_61, всё правильно тебе настройщик говорит. На 290гр. никогда ровный ХХ не будет,с рекомендакцией изготовителя, а если и будет то в районе 1400об., на 1100 уже будет бурчать. Те кто тебе лапшу вешают что на 290гр. норм. ХХ те тебе лгут, возможно не подозревая , неправильно выставив по меткам валы. ХХ будет норм , если перекрытие поставить не рекомендуемые, а гораздо меньше.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Alex_61, всё правильно тебе настройщик говорит. На 290гр. никогда ровный ХХ не будет,с рекомендакцией изготовителя, а если и будет то в районе 1400об., на 1100 уже будет бурчать. Те кто тебе лапшу вешают что на 290гр. норм. ХХ те тебе лгут, возможно не подозревая , неправильно выставив по меткам валы. ХХ будет норм , если перекрытие поставить не рекомендуемые, а гораздо меньше.
не знаю у кого там лапша на ушах начинает свисать, у меня палки 290 гр, ХХ 1100 работает ровно. Перекрытия 1\1. Могу в принципе даже видео снять работы на ХХ, чтобы воочию удостоверились
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Alex_61, всё правильно тебе настройщик говорит. На 290гр. никогда ровный ХХ не будет,с рекомендакцией изготовителя, а если и будет то в районе 1400об., на 1100 уже будет бурчать. Те кто тебе лапшу вешают что на 290гр. норм. ХХ те тебе лгут, возможно не подозревая , неправильно выставив по меткам валы. ХХ будет норм , если перекрытие поставить не рекомендуемые, а гораздо меньше.
ну 9.0 на перекрытиях 1\0.5 ХХ ровный 1100 ,без намека на то что стоят вообще валы не сток.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Kompressor, di2zy, хоть сколько ставте лайки друг другу, но если валы даже с фазой 270гр. поставить по рекомендации изготовителя, то даже 900 об. не будет ровнейший ХХ. О чём свидетельствует мой опыт, на котором не раз убеждался , что разные мотористы , одни и те же валы ставят вовсе не одинаково, хотя и те и другие утверждают, что поставили именно так как просили!
Тут надо понять одно, кто как ставит перекрытие, и соответствует ли оно рекомендуемому.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
но если валы даже с фазой 270гр. поставить по рекомендации изготовителя
1-ое. Никто про рекомендованные не говорит.


2-ое, про ровнейший ХХ никто не сказал. Просто ровный холостой, с разбросом в 50 оборотов.


что разные мотористы , одни и те же валы ставят вовсе не одинаково,
Нам видать не правильно поставили валы. Ну и выставили тоже. Поэтому у тебя работает через жопу, а у нас ровно. Логика железная...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
funtik, ставишь валы на турбо мотор,а перекрытия ставишь как на атмо,смысл атмо перекрытия на турбо моторе,я не вижу логики.
Дак о чём и речь! Alex_61 обратился к спецу, тот сказал что с валами 290гр. не будет ХХ , т.е. он совершенно прав!
Kompressor, вы в своей деревне , ставите валы с фазой 290гр. со своими перекрытиями , в другой деревне ставят с другими, а изготовитель написал как надо ставить. Дак вот , если ставить как атмо валы, и ставить рекомендуемое перекрытие или фазы открытия клапанов как положено, и рассчитано конструктором-изготовителем, то никакого ХХ ровного с ними не будет.
Ну а крутить валы, туда-сюда это воля каждого, искать то , что нужно каждому,но при этом не забывать каждый раз заново делать онлайн откатку, и не только по топливу, но и по УОЗ, потому что фактическая ССж будет очень сильно меняться.
Однако чтобы дрочиловом не заниматься, уже все конторы выпускают валы под турбомоторы , как для городских авто, так и для корчелыг.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,145
Лайки
786
Смотря какая турбина
И что хочешь получить в итоге, да можно и поменьше фазу, больше влияет подъем
подъем подъемом
но куда больше влияет навреное угол до НМТ на выпуске
т.е реально ведь.открыть клапан за 85град до НМТ
или за 60град . есть разница?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Дак о чём и речь! Alex_61 обратился к спецу, тот сказал что с валами 290гр. не будет ХХ , т.е. он совершенно прав!
Kompressor, вы в своей деревне , ставите валы с фазой 290гр. со своими перекрытиями , в другой деревне ставят с другими, а изготовитель написал как надо ставить. Дак вот , если ставить как атмо валы, и ставить рекомендуемое перекрытие или фазы открытия клапанов как положено, и рассчитано конструктором-изготовителем, то никакого ХХ ровного с ними не будет.
Ну а крутить валы, туда-сюда это воля каждого, искать то , что нужно каждому,но при этом не забывать каждый раз заново делать онлайн откатку, и не только по топливу, но и по УОЗ, потому что фактическая ССж будет очень сильно меняться.
Однако чтобы дрочиловом не заниматься, уже все конторы выпускают валы под турбомоторы , как для городских авто, так и для корчелыг.
А я о чем и говорю, смысла нет ставить на турбо атмо валы по рекомендованным перекрытиям, так как задача атмо валов в другом, чем на турбо валах, но это не означает что нельзя использовать атмо валы на турбо моторе, просто надо выставить другие перекрытия, которых производитель не дает на использовании на турбо моторе, вот тут приходит опыт, и ввставляешь так как надо а не как положено.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Kompressor, ты считаешь что форма кулачка у всех валов одинакова, а фаза к примеру 290гр. это условное обозначение , и типа уменьшил перекрытие , они стали узкофазными, увеличил широкофазными ? :) Типа все валы с одной коробки , просто на одних написали фаза 290гр. подъём 9.0мм , а на другом таком же написали 250гр. 9.0мм. и соответственно указав разное перекрытие?
Валы с широкой фазой, НИКОДА, узкофазными не будут, какое бы перекрытие вы не ставили, зарубите уже себе это на носу,! Все эти кручения атмовалов я считаю кроиловом.
Если и крутить перекрытие, дак только на валах с разных комплектов, с разными фазами.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Kompressor, ты считаешь что форма кулачка у всех валов одинакова, а фаза к примеру 290гр. это условное обозначение , и типа уменьшил перекрытие , они стали узкофазными, увеличил широкофазными ? :) Типа все валы с одной коробки , просто на одних написали фаза 290гр. подъём 9.0мм , а на другом таком же написали 250гр. 9.0мм. и соответственно указав разное перекрытие?
Валы с широкой фазой, НИКОДА, узкофазными не будут, какое бы перекрытие вы не ставили, зарубите уже себе это на носу,! Все эти кручения атмовалов я считаю кроиловом.
Если и крутить перекрытие, дак только на валах с разных комплектов, с разными фазами.
Ты меня не слышишь, по поводу формы кулочка разговора не было ,так как и разговора о том что при изменении перекрытия миняется фаза тоже не было.
По твоим словам кроиловом тут почти весь форум занимаемся.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Kompressor, да я к тому написал , что полно извратов, хотят ровный ХХ 900об , покупают валы 300гр. и потом их крутят туды-сюды. При этом не могут понять почему мотор "звенит" , ведь раньше на стоке не звенело!
 

Slam

Местный
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
466
Лайки
0
Адрес
Питер
Порекомендуйте валы для турбо
Хочется диапазон работы 2500-7000 т. об. м
И ХХ 900
71х121х82.4 лужа 20сс
гбц 16v сток
td04l 1 бар
Рессивер 2.2 литра

склоняюсь к валам мастер_мотор 37/44. но их не найти.

"Я так понимаю не каких тех решений не существует для моего канфига"
 

Faberje

Пользователь
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
77
Лайки
0
Адрес
г.Волжский
"Я так понимаю не каких тех решений не существует для моего канфига"
Лужа слишком большая для такого конфига.Лучше остаться на сток валах если для города .
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,236
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
Alex_61, кубок ада, 8.9 288 гр фаза. перекрытия 1\1
Эти валы в перекрытиях 0.6/0.6 и 900 об/мин ровный ХХ держат, не показатель как бы, фунтик прав, практически любые валы можно поставить так, чтобы холостой был ровный, вопрос в другом - ты уйдешь от оптимального для них перекрытия, при котором они работают максимально эффективно в самой широкой полке.
Валы изначально нужно подбирать под диаппазон, а не брать какие есть и крутить их куда-то.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Мастер моторы 37 вп 44 вып на турбо какие перекрытия ставить?
Рекомендованные 1.3 и 1.4