Распредвалы под турбо мотор

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#81
RAMZES написал(а):
Arsen95 написал(а):
Gumpr написал(а):
Arsen95 написал(а):
Я имею ввиду ведь так же будет мотор подколбышивать на ХХ правильно? или еще и от настройки зависеть будет???
дядь, дело в том, что колбасятся на хх атмо моторы на валах с фазами 300+ и перекрытиями 3мм+
атмо с овощными валами 260-280 и небольшими перекрытиями типа 1-1 работают ровно . . .
а так посоветовал бы прокатиться куданить подальше, но к нормальному настойщику :wink:
В профессионализме настройщика сомнений почти нет и ехать аж под Пятигорск, а про поведение мотора я тебя понял, ответ дан четко и исчерпывающе огромное спасибо.
А где именно под Пятигорском? и кто?
Нашел его через местный форум, зовут Сергей, железноводск по-моему... короче созвонился раза три с ним пообщался нормальный парень, адекватный, без притензий на корону, подсказал кое-что мне, а я ему кое-что из своих планов, вобщем договорились где-то на апрель месяц на настройку приеду.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
#82
У меня как раз степень 7,7-7,8 =)
отлично едет в турбояме....Ггг

...ресс поменяю посмотрю что изменится.
я и форсы субовские приберег... но видимо продам)

А про настройщиков:
постоянно все пугают, но нельзяже всей стране к одному человеку ездить, надо как то самому обсираться но стараться - а то никакого роста не будет =)
тем более когда сам пытаешься все сделать...
да еще и *бомж* =D
...хотя
вот приятель субу собрал на ТД06 ... и вроде настраивать у нас хотел, а мы его перебиваем в москву ехать с Maxi договариваться ) .. а то у нас одни барыги... к тому же понасабирали Субарей - не одна нормально не едет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
#83
Arsen95 написал(а):
адекватный, без притензий на корону, подсказал кое-что мне, а я ему кое-что из своих планов, вобщем договорились где-то на апрель месяц на настройку приеду.
Вообще тебя должно волновать только то, сколько турбо машин он настроил и сколько из них ездит и не высыпалось - ну как бы и показатели (хотя показатели сам накрутишь если предыдущие 2 условия выполняются) ;)
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
#84
Макси, авто что он настраивал ездят и ниче...
Мне, честно сказать абсолютно пох, как он будет настраивать, на каком софте, и в каком состоянии, лишь бы был результат мною ожидаемый, был адекватный ценнег и гарантия на проделанную работу, что если дриснет, то не по его вине. А так ты хоть и профессионал "фсея йанварьа", но ты далеко, а он рядом и знает свою работу по любому.
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#85
Интересует распредвал Нуждин подьём 11.85 и с фазой 268 как они себя поведут на турбо моторе с пиленной головой и турбиной т3\т4 ?
Заодно подниму тему:)

Вроде как всё по книге, большой подъём и маленькая фаза :roll:
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
#86
Интересует распредвал Нуждин подьём 11.85 и с фазой 268 как они себя поведут на турбо моторе с пиленной головой и турбиной т3\т4 ?
Заодно подниму тему:)

Вроде как всё по книге, большой подъём и маленькая фаза :roll:
валы из серии спорт,фаза 268 при монтажном зазоре 0,20мм...то есть валы под цельный толкатель
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#87
валы из серии спорт,фаза 268 при монтажном зазоре 0,20мм...то есть валы под цельный толкатель
Это всё понятно что только под цельный толкатель даже нашол что пишут если устанавливать под гидрик то фаза уплывёт до 306
меня интересует какова будет отдача если установить данные валы с пиленной головой и турбинкой т3\т4 ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#88
Все моторы и проэкты индивидуальны, то что поехало у одного не факт что поедет у остальных. На турбомотрах едет практически все тоже железо что и на атмосфере, а там уж кому что больше нравится верхи, низы середина или обороты.
Но чтобы кормить выхлопными газами большие турбины надо их надо много, особенно это чувствуется при недостаке объема т.к таже тд 05 у эвика работает на 2.0 литрах+ фазовращатель. Соответсвенно на тазу чтоб данная улитка раньше вышла в зону эфективности желателен объем 1.6 грамотно пиленная голова на увеличенном клапане+подъем, а чтоб удовольсвие длилось подольше и соответсвенно более широкая фаза валов, т.к стандарные валы рано кончаются.
А что касается более больших улиток, таких как гарет 2860, 30, 35 которым обеспечить необходимое кол-во газов для спула среднестатисьтический тазомотор может только тыщь с 5 оцень важна фаза чтобы все это работало хотябы до 8500 а в идеале до 9500 очень важна еще и фаза в районе 290-300. Плюс не забывайте про профиль валов от него тоже многое зависит. Иначе мы получаем то что 500 сильные турботазы на драге сливают 200 сильным+100 кислоты атмотазам потому что свои 500 сил они имеют в очень узком диапазоне, а там где непопадают в него сливают очень много. Вобщем все надо подбирать и экперементировать именно под ваш мотор и комплектацию!
 

Женя123

Местный
Регистрация
19.08.2010
Сообщения
116
Лайки
0
#89
Да я бы с радостью экспериментировать:) ну если к примеру валы можно скажем позаимствовать у соседа а вот перепрошивать программно контроллер за это надо уже выкладывать программисту за его труд и в итоге выйдет золотой мотор если каждый раз ехать прошиваться.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#90
т.к таже тд 05 у эвика работает на 2.0 литрах+ фазовращатель. Соответсвенно на тазу чтоб данная улитка раньше вышла в зону эфективности желателен объем 1.6 грамотно пиленная голова на увеличенном клапане+подъем, а чтоб удовольсвие длилось подольше и соответсвенно более широкая фаза валов, т.к стандарные валы рано кончаются.
А что касается более больших улиток, таких как гарет 2860, 30, 35 которым обеспечить необходимое кол-во газов для спула среднестатисьтический тазомотор может только тыщь с 5 оцень важна фаза чтобы все это работало хотябы до 8500 а в идеале до 9500 очень важна еще и фаза в районе 290-300.
тд05 от эвика и на полном сток моторе дует почит с хх. ну и 2860 меньше чем эвиковская тд05 . . .
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
#93
тд05 от эвика и на полном сток моторе дует почит с хх. ну и 2860 меньше чем эвиковская тд05 . . .
Хорошие у вас стоковые мщторы, что TD05 дует почти с холостого ход, у нас TD05 что то так неполучалось.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#94
Кто жестко эксплуатировал TD05 HRA? Правда что они не выдерживают большого наддува?
жеско это дуть 2.5 бара?))
а так, у меня была. уже тыщ 15 проехала. дую эвридей 1.5 очка проблем нет. пробовал 1.8 пару раз:roll:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#95
Хорошие у вас стоковые мщторы, что TD05 дует почти с холостого ход, у нас TD05 что то так неполучалось.
у меня на сток моторе с тд05 на 2000 уже избыток. ноль передувает на 1500 . . .
 

Crazy-Max

Местный
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
414
Лайки
0
Адрес
Кострома44
#96
ну дует не дует всё относительно. дует это когда на буст выходит. но на какой. надо бы определить давляк чтобы небыло расхождений на пример в 0.5 бар.
или я что то не правильно понял??
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#97
ну дует не дует всё относительно. дует это когда на буст выходит. но на какой. надо бы определить давляк чтобы небыло расхождений на пример в 0.5 бар.
или я что то не правильно понял??
сейчас уже не помню на каких оборотох какой давляк точно. скажу только что ямы не было вообще. всегда в бусте, всегда валит. во всем диапазоне валит дует раньше чем тд04.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#98
во всем диапазоне валит дует раньше чем тд04.
Это ЗБЗ! Где-то писали что титановая крыльчатка не любит большого наддува, мол разлетается... Бред походу?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#99
Это ЗБЗ! Где-то писали что титановая крыльчатка не любит большого наддува, мол разлетается... Бред походу?
ну хз. опять же что есть большой надув - 1.5 или 2.5? она в стоке 1.2-1.3 дует . . . ну какой расклад у меня с этйо улиткой я написал.
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
сейчас уже не помню на каких оборотох какой давляк точно. скажу только что ямы не было вообще. всегда в бусте, всегда валит. во всем диапазоне валит дует раньше чем тд04.
ТД04л-жесткий пинок на 1-1.2 получаю к 3- 3.5, на 0.5 пинка нет разумеется. уля уставшая, очень большие люфты(без масла на бусте оказалась:oops:)..поменяю мож будет побыстрее раздуваться