Распредвалы под турбо мотор

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Ты не обижайся, но я не умалишонный, чтоб такой хернёй заниматься. Идея неправильная будете сливать злым атмам и к гадалке не ходи. Сколько вы дуть собрались в 1.1? Два бара? На буст когда выходить будет? А степень каая у вас под два бара будет? А как будет ехать на такой степени на объёме 1.1 пока улитка не раздуется? В ралли нужна ровная полка момента, и момент должен появляться как можно раньше.
 

Vladislav1979

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Vladislav1979, суть мотора для ралли-это много момента и везде
1.1л на такой турбе этому не удовлетворяет!
Кто Вам такое сказал, на атмосфере валят только вверху, конкретно вверху, а если есть предположение по другой турбе, предлогай!
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Это валят вверху те, кто не умеет строить атмы для ралли. В 2000Н турбо нормальную не соберёшь. Было бы 4000Н, тогда ещё можно было бы в 2.3 л. мотор дунуть...
 

Vladislav1979

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Ты не обижайся, но я не умалишонный, чтоб такой хернёй заниматься. Идея неправильная будете сливать злым атмам и к гадалке не ходи. Сколько вы дуть собрались в 1.1? Два бара? На буст когда выходить будет? А степень каая у вас под два бара будет? А как будет ехать на такой степени на объёме 1.1 пока улитка не раздуется? В ралли нужна ровная полка момента, и момент должен появляться как можно раньше.
Предположу что ихи вф38 чуть менше тд04, при чём это твин скрол, и на 1,5 тф 035 сдувается на 5500об., то данный конфиг должен обеспечить моментс 4000об., или чёта другое?)
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Так на твой вопрос grigor, уже ответил, только ты на своём стоишь, будто мы тебя убедить должны...
 

Vladislav1979

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Так на твой вопрос grigor, уже ответил, только ты на своём стоишь, будто мы тебя убедить должны...
Таки меня убеждать и не нужно, если есть что подсказать конкретно говори, дудку и поменять можно, проект интересный будем реализовавать
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Vladislav1979, я те конкретно подсказываю: на таком объёме с маааленькой турбой мощность будет низкая, чтобы ехать наравне со злыми атмами, а на большой турбине у тебя низов не будет. На такой объём и чтоб везде ехало вариант один - битурбо ))) Только нах это всё нужно. Проще хорошую атму собрать
 

Vladislav1979

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Так на твой вопрос grigor, уже ответил, только ты на своём стоишь, будто мы тебя убедить должны...
Да, и более конкретно, блок "калина" 1.4, 76.5, шатун 129Н, поршень СТИ конкретно под проект, колено 60.6, КПП 7ряд. По мне должно быть прикольно, и надёжно. С цлиткой да, вопрос, но почемуто то что ихи вф38 твином показалось норм, но возможно чёта поменять
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Vladislav1979, Ну тогда и ты ответь на вопрос, сколько ты мощности решил снять с этого мотора?
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Я имел ввиду что ехать вы будете 6-8 т.об что-ли? Ну даст он острый пик на графике в 230 сил этот мотор и чё? Это тебе дрэг что-ли? Тебя любая атма на ауди колене объедет.
 

Vladislav1979

Новичок
Регистрация
21.06.2016
Сообщения
26
Лайки
0
Я имел ввиду что ехать вы будете 6-8 т.об что-ли? Ну даст он острый пик на графике в 230 сил этот мотор и чё? Это тебе дрэг что-ли? Тебя любая атма на ауди колене объедет.
Таки похоже Вы привыкли на старте всех ехать, задачи несколько иные, и КПП другая и всёж посмею предположить что валить такой мотор будет интересно, и полка момента будет компромисной к надёжности
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Vladislav1979, Херня это всё и ты это поймёшь, когда весь этот фуфломицин соберёшь. Я хоть в турбах и не шарю особо, но даже мне с моим уровнем знаний понятно, что затея беспонтовая. Как соберёшь - не забудь отписать здесь, как это чудо поедет и какое место ты занял в ралли на этом чудо-двигателе, очень уж поржать хочется.
Я умываю руки.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Таки похоже Вы привыкли на старте всех ехать, задачи несколько иные, и КПП другая и всёж посмею предположить что валить такой мотор будет интересно, и полка момента будет компромисной к надёжности
А я посмею предположить, что вы совершенно не понимаете о чём говорите, без обид.