Так все таки правда или нет...

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#42
без применения охлаждения камеры, больше СЖ не будет. Ты же наверно знаешь за счет чего появилась возможность поднять так СЖ? Правильно, за счет того, что непосредственый впрыск охлождает камеру, так чтоничего нового , всё старо как мир, чем ниже температура тем выше угол и выше СЖ
да не по этому
а потому что у гди смесь не равномерная, как ее там гомогенная, а в области впрыска очень богатая поэтому она в разы меньше склонна к детонации
на некоторых режимах смесь там может быть 25 и больше
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,971
Лайки
559
Адрес
Одесса
#43
Насколько я знаю, на том же ЖДИ смесь не равномерная (в районе свечи относительно богатая, а в остальной части бедная) для того чтоб поджечь бедную смесь, так как бедная смесь горит хуже. Ведь для экономии ЖДИ ездит на обеднёных смесях, я чтоб её поджеч в район свечи подаётся более богатая смесь. А детонационый порог повышен именно благодоря прямому впрыску, так как за счет него понижается температура смеси в камере
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#44
офтоп)
чукча не читатель..чукча писатель)
..
мужчины..перед тем как писать ахинею..вы хоть почитайте как оно работает)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#45
ну расскажи свою версию, чо уж
 

Gromit

Заблокирован
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
Санкт-Петербург
#46
ну судя по уровню писателей..рассказ стоит начать с предметов начальной школы..а это не ко мне)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
#47
Че вы ты опять эту ерунду обсуждаете?

EvoStyle - чувак. у тебя тараканы в голове. Основоположником современной теории ДВС является тот-же Рикардо который сформулировал основные постулаты теории в начале 20-го века - с того момента теория претерпевала только очень незначительные изменения и уточнения. Теория ДВС не знает ничего про Январь в частности - ЕЙ НАСРАТЬ! январь там у тебя карбюратор педальный или ты просто из шприца с бензином во впуск ссышь. Она оперирует ФИЗИЧЕСКИМИ ПОНЯТИЯМИ. давления там на впуске-выпуске-состав смеси-температуры, бензин-солярка. Поэтому когда появился впрыск это ВООБЩЕ НИЧЕГО не изменило! Так же теории насрать GDI там или просто снаружи писают, это все частности которые в рамках теории влияют на конечные физические процессы - теория идет как набор этих процессов и включает все их.

Ибадулаевы не способны привнести туда ничего - они только квадратные индикаторные диаграммы рисуют и над ними можно конкретно так поржать, пользы же от них ноль (если вообще не отрицательная)...

С типом в видео наверно стоит еще разобраться - почему его из института выгнали, то что у него есть образование соответствующее было видно сразу - но че то ересь какая то местами из него жестоко прет.
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#48
на мой вопрос так и не ответили,задам ещё раз...бензин 92 степень 13 что вам не нравится?пишите по делу,зачем флуд!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
#50
на мой вопрос так и не ответили,задам ещё раз...бензин 92 степень 13 что вам не нравится?пишите по делу,зачем флуд!
Мне не нравится вранье.
92-й бензин например у Ибадулаева в РЕАЛЬНЫХ ТЕСТАХ ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ стал 98-м!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
#51
А все таки нет у него образования - обычный гаражный вещатель.

В разделе термодинамика его хватило только на 1-ю главу ;) - введение.
дальше он полчаса спорит с этим "введением" - мол вот деды теоретики нихрена не знают все у них не правильно.

До действительных циклов даже не дошел - а это даже в русских дедсадовских книжках (которые вообще ниочем) есть в каждой.

представляю че бы было если бы он дошел до полного практического расчета на котором симуляторы строят которые с реальными моторами в единицах процентов бьются....
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#53
на мой вопрос так и не ответили,задам ещё раз...бензин 92 степень 13 что вам не нравится?пишите по делу,зачем флуд!
1. Такой двиг. работает с детоном.
2. Степень не 13
3. бенз не 92
4. слишком поздно закрывается впускной клапан (фактически сжимается объём в половину цилиндра или меньше) в результате эфективная степень 8 или 7.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#55
Че вы ты опять эту ерунду обсуждаете?

EvoStyle - чувак. у тебя тараканы в голове. Основоположником современной теории ДВС является тот-же Рикардо который сформулировал основные постулаты теории в начале 20-го века - с того момента теория претерпевала только очень незначительные изменения и уточнения. Теория ДВС не знает ничего про Январь в частности - ЕЙ НАСРАТЬ! январь там у тебя карбюратор педальный или ты просто из шприца с бензином во впуск ссышь. Она оперирует ФИЗИЧЕСКИМИ ПОНЯТИЯМИ. давления там на впуске-выпуске-состав смеси-температуры, бензин-солярка. Поэтому когда появился впрыск это ВООБЩЕ НИЧЕГО не изменило! Так же теории насрать GDI там или просто снаружи писают, это все частности которые в рамках теории влияют на конечные физические процессы - теория идет как набор этих процессов и включает все их.

Ибадулаевы не способны привнести туда ничего - они только квадратные индикаторные диаграммы рисуют и над ними можно конкретно так поржать, пользы же от них ноль (если вообще не отрицательная)...

С типом в видео наверно стоит еще разобраться - почему его из института выгнали, то что у него есть образование соответствующее было видно сразу - но че то ересь какая то местами из него жестоко прет.
У меня нормально все в голове,и написал я это только касательно самого принципа преподавания(по крайней мере мне вообще не понравилось,хотя сам предмет мне интересен был,я уже написал почему,когда на дворе 21 век,а мы до сих пор начинаем изучать принцип работы Солекса,а потом такие люди приходят на работу в СЦ того же АУДИ или Фольксваген,самое малое,что может быть - это закидают тебя гнилыми помидорами),есно дело никто действующих циклов не отменял,и я особо не вникал,как это все будет работать,просто спросил че да как.Вы же как все знатоки,сразу затроллили тех,кто меньше в этом понимает,на корню отрезав тягу к знаниям.Я еще раз ПОДЧЕРКНУ,я все лишь за то,чтобы человеку дали попробывать,а не сразу засерали.Сейчас он собирает опытный образец на базе нивомотора,все это есть у него и он выкладывает все это в сети,не боясь,повторюсь опозориться.Я думаю тему можно закрыть,а как че будет кину ссылку.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,632
Лайки
3,071
Адрес
Москва
#56
Да пусть пробует - кто ему мешает.
пусть хоть с крыши прыгает.
главное чтоб заблуждения свои не тиражировал.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#58
Да пусть пробует - кто ему мешает.
пусть хоть с крыши прыгает.
главное чтоб заблуждения свои не тиражировал.
Он ничего не тиражирует..Макси,ты бы сам заснял как в течение полугода ты всякие эвики на январь переводишь - вот интересно было бы посмотреть, с видео,комментариями,а хотя ты скажешь,что тут показывать и так все ясно,мы бестолочи,на все равно ничего не обяъснить..
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
#59
ммммммммм
как всегда разговор стек в срач.

а большая часть толком не может детально обьяснить о чем говорит
впрочем как и тот тип с видео
 

Agent 009

Абориген
Регистрация
10.05.2011
Сообщения
1,521
Лайки
7
#60
ммммммммм
как всегда разговор стек в срач.

а большая часть толком не может детально обьяснить о чем говорит
впрочем как и тот тип с видео
ну,ответ дали,бенз 98...ну считаю всё равно для 21 степени это хорошо.