Так все таки правда или нет...

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
а что, есть от которых есть толк?
конечно есть. Если как бы область прикладная несколько более фундаментальная (типа нефтехимии той же) то толк есть - че там 20 лет ничего нового не придумывают, какой нибудь дед в теории может обладать набором знаний и желанием их передать.

Самые бестолковые институты те которые выпускают дибилов занимающихся электроникой- там деды до сих пор на ВМ80 системах обучают.

институт дает знание как искать причиы и следствия. и где искать. не более того. то есть учить пользоваться тонкими инструментами науки.
это все равно что тебе вместе со станком сразу дадут целый склад готовых изделий. так же не бывает.
институт тебе дает станок и инструкцию а детали изволь делать сам.
научился значит сделаешь, не научился - станок для тебя всего лишь гора металлолома
еще раз - есть современные динамично развивающиеся прикладные направления (Электроника, IT итп) а есть теплые ламповые (химия нефти-металов, энергетика, втч и атомная итп). В теплых ламповых хорошие спецы бывают. В современных их нет по определению.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, плюсану. Когда в конце 90-х учился на программиста, было смешно, что дома Пентиум, а обучают на ЕС-ЭВМ, СМ-ЭВМ 1840, лабораторки на ДВК-2м(!), Искрах-1030.
Оно, конечно, полезно, знать "истоки" и понимать где-то "до микросхем" что и как, но в реально жизни нафиг не надо было, ибо на работу устроился - программировал на Дельфи, который сам для себя учил дома на компе. Практически ничего из полученных в институте знаний не пригодилось в работе программистом вообще. Обучали старью и на старье.
Доходило до того, что находили эмуляторы ЕС-ЭВМ и дома на Пентиумах делали лабораторки в
эмуляторах на Фортране, Коболе и прочей хренотени...

Посмотрел недавно отзывы по своему институту и состав програмы обучения, мало что поменялось.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
посмотрел 40 минут видео. мда. мне жаль людей, которые не понимают с ходу почему это не работает.
да. это будет работать на режимах дросселирования. да, на этих же режимах оно будет работать с более высоким КПД.
но как только он будет открывать дроссель, мотор будет гореть. без вариантов.
и ходить такие моторы у них будут, пока газ открывать не более 30%.
на моторном стенде судьба у них предрешена. гореть. как в аду.

бородач на видео говорит о том, что будет снимать больше мощности за счет лучшего давления на поршень когда угол шатуна и кривошипа 90 град...
не уточняя на каких оборотах двигателя)))

он даже путает и говорит с ошибкой о расчете степени сжатия, мол это рабочий объем делить на объем камеры сгорания.

а если уж послушать его про цикл стирлинга... ну чел ваще ни бум бум в термодинамике.

тут нечего обсуждать. эти люди не понимают как работает двигатель.
и жаль, что не понимают и многие другие, распространяя это видео как вирусную рекламу.

самое забавное что те идеи не представляют ничего нового.

он рассуждает как обычный чайник, что в традиционном ДВС смесь горит в ВМТ, а затем газы просто двигают поршень вниз.

а якобы новизна идеи сжигать смесь в процессе такта рабочего хода.

изучил бы для начала как работает обычный двигатель.

я тут недавно тоже настучал по клаве статейку. в конце которой ест видео работы обычного двигателя
http://www.drive2.ru/users/ilkari/blog/464517/#post

глядя это видео думаю будет понятно что некоторые товарищи тупо изобретают велосипед.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
посмотрел 40 минут видео. мда. мне жаль людей, которые не понимают с ходу почему это не работает.
да. это будет работать на режимах дросселирования. да, на этих же режимах оно будет работать с более высоким КПД.
но как только он будет открывать дроссель, мотор будет гореть. без вариантов.
и ходить такие моторы у них будут, пока газ открывать не более 30%.
на моторном стенде судьба у них предрешена. гореть. как в аду.

бородач на видео говорит о том, что будет снимать больше мощности за счет лучшего давления на поршень когда угол шатуна и кривошипа 90 град...
не уточняя на каких оборотах двигателя)))

он даже путает и говорит с ошибкой о расчете степени сжатия, мол это рабочий объем делить на объем камеры сгорания.

а если уж послушать его про цикл стирлинга... ну чел ваще ни бум бум в термодинамике.

тут нечего обсуждать. эти люди не понимают как работает двигатель.
и жаль, что не понимают и многие другие, распространяя это видео как вирусную рекламу.

самое забавное что те идеи не представляют ничего нового.

он рассуждает как обычный чайник, что в традиционном ДВС смесь горит в ВМТ, а затем газы просто двигают поршень вниз.

а якобы новизна идеи сжигать смесь в процессе такта рабочего хода.

изучил бы для начала как работает обычный двигатель.

я тут недавно тоже настучал по клаве статейку. в конце которой ест видео работы обычного двигателя
http://www.drive2.ru/users/ilkari/blog/464517/#post

глядя это видео думаю будет понятно что некоторые товарищи тупо изобретают велосипед.
Подождем отчета ради интереса,хорошо уже что чел собрал и людям не побоявшись показал,пусть даже это и не заработает на 100%,а обсирать - это каждый горазд.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
сначала надо сделать, потом протестировать. убедиться что работает. потом рекламировать.

а не наоборот.

и не путай обсер с обоснованной критикой.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,335
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
а обсирать - это каждый горазд.
ты сначала слово обсЕрать напиши правильно, потом о понимании работы ДВС рассуждай. Хотя зачем я спорю с крестьянскими детьми, не знаю....

Один с написанием "мОнжета" ФАКи о говнофитингах пишет, другой с уровнем двоечника по русскому языку, о ДВС рассуждает. Чур меня чур. Вы ж мои КЛИЕНТЫ с большой буквы, чОрт возьми, да....
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
ты сначала слово обсЕрать напиши правильно, потом о понимании работы ДВС рассуждай. Хотя зачем я спорю с крестьянскими детьми, не знаю....

Один с написанием "мОнжета" ФАКи о говнофитингах пишет, другой с уровнем двоечника по русскому языку, о ДВС рассуждает. Чур меня чур. Вы ж мои КЛИЕНТЫ с большой буквы, чОрт возьми, да....
Одним клиентом меньше:-D
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Самые бестолковые институты те которые выпускают дибилов занимающихся электроникой- там деды до сих пор на ВМ80 системах обучают.
Это ты краем уха слыхивал?
Даже когда я учился... в 2001-2007 у нас все было если не по последнему слову то вполне современно. И черчение в автокаде было, и проводные и беспроводные сети и протоколы даже GSM, GPS на 4 курсе читали. И цифровая обработка и методы шифрования были. И было все это в 05-06 годах.
По профилю в основном даже больше теории было, которая потом плавно перетекала в принципы радиолокации, обнаружения и различения сигналов, где дальше вместо электрических схем шла чисто математика с теорией вероятности.
А то что основы не изменились с 20-х годов так ктож в этом виноват? Поначалу и учат основам, от транзистора с резистором никуда не уйдешь. У нас конечно тоже и ламповая техника была, и счетчики и триггеры, но наравне с ней читались и вполне современные курсы, только позже естественно.
Не знаю где те институты ваши находятся, в каком мухосранске, но судя по рассказам больше на местную путягу смахивает.
 

sunshine

Местный
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
122
Лайки
0
Нижний Новгород. Обучался тому же и ровно так же как и Serg_x. А то, что не все по специальноти работают, так это только они сами и виноваты. Инженерной работы полно, но никто в стране работать не хочет.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
угу. за одним но, большим пребольшим - грузчик в три раза больше заоаботать может чем инженер, да еще при том что грузчтк принес отнес, выкопал закопал и все. а инженера ебут во все дыры круглосуточно. на нем ответственность итп а получает он гроши иочень мало начальников понимают за что ему ваще плотить надо
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
ты сначала слово обсЕрать напиши правильно, потом о понимании работы ДВС рассуждай. Хотя зачем я спорю с крестьянскими детьми, не знаю....

Один с написанием "мОнжета" ФАКи о говнофитингах пишет, другой с уровнем двоечника по русскому языку, о ДВС рассуждает. Чур меня чур. Вы ж мои КЛИЕНТЫ с большой буквы, чОрт возьми, да....
Ты давай,это к словам не придирайся,дядя гуру,тебя послушать дык одни дебилы,ничего не знающие,а ты один умный и объяснить тебе самолюбие не позволяет,заработает/или нет - не важно,главное,чел не постеснялся,может быть ,даже стать посмешищем,а такие как ты и еще некоторые товарищи любят пофлудить,а как помощи каснется - дык хер вам - мы гуру - вы незнайки - штудируйте литературу.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Нижний Новгород. Обучался тому же и ровно так же как и Serg_x. А то, что не все по специальноти работают, так это только они сами и виноваты. Инженерной работы полно, но никто в стране работать не хочет.
Это ты не совсем верно сказал,да,наверное работы много,но уровень запросов у работодателя порой перекрывает возможности начинающего инженера и зарплаты при этом сами знаете какие.Я вот тоже по специальности Автомобильный Транспорт - дык работаю сис. админом - без опыта никому вы нахер не нужны или если только по блату.И так получается,то что было хобби стало работой,авто - хобби,хотя по специальности работать хочется,да куда возьмут?:(
 

Profi

Абориген
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1,327
Лайки
8
Адрес
Воронеж
EvoStyle, Дело не дебилоидах,коими заполонено основное прстранство рашки,дело в желании блеснуть остроумиеми познаниями(коих нет),посему поговорка "молчишь(ежели не знаешь)-умнее кажешься" всегда будет актуальна.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
я тоже думал как бы это повежливее написать (а я так не умею ) а Пашка меня опередил. присоединюсь :)
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
EvoStyle, Дело не дебилоидах,коими заполонено основное прстранство рашки,дело в желании блеснуть остроумиеми познаниями(коих нет),посему поговорка "молчишь(ежели не знаешь)-умнее кажешься" всегда будет актуальна.
Дык никто ничего и не говорит,что это прям пестец как полетит,я вообще жду второй части и ничего утверждаю.Зачем тогда здесь сделан раздел форума "Техничка",если вот есть товарищи типа Fliz'a,которые непременно съязвят,повторят какие они умные,а если кто-нить новенький спросит что-нибудь бредовое или скажет/спросит что-нибудь (даже по не знанию) непременно говнецо полетит с их стороны туда,что напрочь отбивает желание тут общаться даже