motorcraft

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
#81
Шож у тя Коляныч орфография идеальная копия Моторкрафта и его же клона Гуру.
г.ы. Коляныч шож у тя мыло то крафт73, если уж играем в разведчиков то чеж так палимся то, у тебя уже и так тут 5 ников было, сиди под старым своим, к чему этот детский сад
Коля зажинает:grin::grin::grin::grin::grin:


 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,868
Лайки
7,725
Адрес
Омск
#82
Шож у тя Коляныч орфография идеальная копия Моторкрафта и его же клона Гуру.
г.ы. Коляныч шож у тя мыло то крафт73, если уж играем в разведчиков то чеж так палимся то, у тебя уже и так тут 5 ников было, сиди под старым своим, к чему этот детский сад
Прикиньте, Макси бы расплодил ников и троллил бы сам с собой))) Вот это реально было бы зрелище!
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
#83
Просто на человека ( Крафта) зря гоните. тут на форуме у каждого 2 человека поделка моторкрафта. и моторов он собрал кучу и все работают.
Да у каждого второго, например как коллектор у Techno-lada :D
А моторы да, много хороших моторов :idea:
 

TaNk

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
14
Лайки
0
#86
Пацаны, а чего вы хотите за 5 рублей... Хотите крутой коллектор, заносите 35р в dtt... А если денег нема то в моторкрафт или стингер, вот только не надо потом на весь форум трезвонить что он по швам разошелся... Не бывает так, что б и дешево и качественно... Надо запомнить это раз и навсегда!
А вот случаи, когда пытаются наепать, и впарить фуфло с потертыми парт намбарами - эт другое дело.. И просто так оставлять нельзя...
Про DTT тоже есть печальный отзыв, после которого желание приехать к ним, резко пропадает.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#87
Про DTT тоже есть печальный отзыв, после которого желание приехать к ним, резко пропадает.
для начало чтобы такое писать надо лично знать Диму.а ошибки не бывают только у тех кто не чего не делает.не кого не защищаю лично мое мнение.
 

TaNk

Новичок
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
14
Лайки
0
#88
для начало чтобы такое писать надо лично знать Диму.а ошибки не бывают только у тех кто не чего не делает.не кого не защищаю лично мое мнение.
Насчёт ошибок согласен, а по поводу знать человека лично - нет. Для того и существуют отзывы что бы потом гемора не было.
 

bunya

Абориген
Регистрация
28.05.2011
Сообщения
1,192
Лайки
3
Адрес
Москва
#89
гемор будет всегда,пока сам не начнешь собирать что бы не винить других а себя.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#92
забыл добавить спасибо motorcraftу .по срокам быстро и ничего не "дриснуло"
 

maksim74

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.12.2010
Сообщения
5,105
Лайки
346
#93
подробней можно про Альфу модель? мотор? мозг? что сделано по мотору
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
#98
подробней можно про Альфу модель? мотор? мозг? что сделано по мотору
альфа гтв самый "дохлый" вариант 1745кб/см(есть 2.0 2.0v6t 3.0 3.2)надули на стоковой степени 10.3.дунули 0.7 пока(дальше я очканул за мотор.Макс хотел больше сказал можно)машина на январе.из переделок доделок нет смысла писать(на тазу это просто)на данной модели гимор но работы реально много было.машина валит очень даже неплохо.(сравнить есть с чем.до этого была lancia 2.0 16v turbo.кто знает то поймёт.)думаю Максу самому интересно было эту "корову"настроить.на дороге "собака"9.3 аеро сосёт проверено.для машины весом более 1500кг и с таким обьёмом вроде неплохо.хочу сьездить на замер мощности ради интереса.
 

alexmaemur

Пользователь
Регистрация
16.02.2013
Сообщения
63
Лайки
0
#99
Негатив по работе Николая MotorCraft

sashamrolympia, К сож, немало отрицательных отзывов. В том числе, с явным обманом (когда продавались якобы форсы 630сс, а после разбора мотора оказывались распиленными форсами от Волги). Либо те люди врали, либо Коля был неправ, все же? Да и столь массовое мнение о его "качестве" оно не просто так сложилось.
Но! При всем при этом, стоит понимать, что человек подарил народу массовый дешевый турботюнинг. И в этом его заслуга, его труд и его "ценовая ниша" в этом деле.
Когда мало денег, а хочется турбо, а сам собрать не можешь - Коля то, что надо.
F.LIZ ты абсолютно прав о массовом турботюнинге !!! но все должно быть без кидалова и обмана. Хочешь дешево тебе говорят из чего делают и какие минусы этого. Я хотел надежно в первую очередь, и готов был остановиться на нижней планке по мощи, чтобы обеспечить эту надежность. По бюджету чтобы не сильно стукнуло, но готов был добавить лишнюю 1000 если это необходимо для повышения ресурса и надежности, например Коля надбавил мне 6000 за установку обычного фильтра взамен нулевика.
Я не знаю 200.000руб это как? Можно за эти деньги сделать нормальный турбомотор, который будет долго ездить без проблем?

Теперь конкретно о фактах т.к. я на звонках Коле уже дофига денег потратил и уже надежду потерял.
Говорю только о фактах, никаких мыслей и оценок.
Начну с минусов:
1. По конечной сумме при получении вышло на 20000 дороже, несмотря на оговоренный список запчастей, работ и стоимости по ним - было сказано сумма окончательная и никаких добавок не будет, сел и поехал.
2. Не были установлены распредвалы, хотя были в списке (в принципе мне сейчас и того что есть хватает, но факт есть)
3. Не был поставлен фильтр воздушный, как я заказывал (я хотел обычный, а не нулевик).
4. Не была доработана проводка, как договаривались, пришлось самому потом ее снимать и доделывать, хотя при сборке на снятой 20мин работы.
5. Забыли поставить защиту, в итоге остался без нее.
6. Через 20км пути от Коли начал мозг компостировать бензонасос, в итоге еле до дома (Калуга) добрался, пришлось его заменить.
7. Головка оказалась дырявая, точнее было мало мяса и через неделю через отверстие начало масло брызгать в моторный отсек (по честнаку не могу назвать это Колиным косяком, но в целой картине уже смотрится как закономерность).
8. На подачу масла в турбу были поставлены трубки от Камаз-МАЗ за 200руб. в итоге трубка лопнула и сгорел моторный отсек, примерно через 2 месяца эксплуатации. В итоге попал на замену проводок моторной, подторпедной, всего что в моторном отсеке горит. В будущем думаю еще капот перекрашивать придется т.к краска вздулась но пока держится.
Этот пункт перекрывает все остальные т.к помимо гемора с восстановлением, денежных затрат самое главное что я просил Колю сделать надежный мотор и готов был добавить лишнюю 1000 если надо.

По срокам работы не уложились, но здесь была причина - искали голову б\у, в итоге не нашли поставили новую, потом банки глушителя не было и опять ждали. На ЗП деньги мной были перечислены сразу.
Приемка тоже прошла не без происшествий. Договорились что еду на онлайн обкатку, в итоге на полпути к Москве не срастается - что то с софтом сказал Коля, что там может быть с софтом х.з. в итоге я ночую в Москве и возвращаюсь назад не солоно хлебавший.
Откатал в итоге Коля сам без моего участия, я приехал через неделю забрал.
В итоге за сроки минус не ставлю, но и плюс не получается т.к в целом остался осадок от неорганизованности.

Из плюсов:
1. Довольно оперативно Коля прислал жгут моторный.
2. Проконсультировал где трубку взять на подачу и как настроить наддув турбы.

Ну и напоследок:
После того как все восстановил, чутка проехал и заглох. Все проверил, в итоге заказал мозг новый. Деньги в количестве 12700 перевел 28.08.13 и до сих пор Январь мой ко мне не пришел. Я уж молчу про его двойную стоимость:confused: которую запросил Николай.

Вот и думайте, стоит ли обращаться к Николаю MotorCraft.
А я ни за какие коврижки:evil:
И буду благодарен тому кто поможет мне получить мои деньги обратно т.к. с Колей походу по хорошему не получится.
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,078
Лайки
5
мозг за 12700 - это что за шляпа? там типа прошивка под твой мотор ?)) и что значит как настроить наддув турбы.?