про страховку осаго

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#61
F.LIZ, ну я тебе скажу по себе, мне чтобы например отпроситься с работы, съездить в москву в страховую из-за этого (выясняя и качая права) а это не один раз, раза два три минимум это такой гемор! проще реально заплатить 1500р за диагностическую карту.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#62
Недавно оформлял осаго на таз - мне вышло 5100 на год(у меня стаж 2 года всего ну и там коэффициенты всякие)+2500 еще карту диагностическую(машина на транзитах)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#63
F.LIZ, вообще у меня тут все знакомые гайцы говорят о том, что при выплате страховые просят диагностическую карту, т.к. талонТО не выдается сейчас, так вот, если не предоставляешь дигн.карту то они могут отказать в выплате...
в законе лишь написанно что диагн.карты тебе не могут выписать осаго и всё...
неправда. краний шаг от страховой при таком раскладе - регресс
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,521
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#64
Не Слав,ТО нужен для страхового случая.Посмотри список документов,необходимых для оформления ДТП в страховой.
Но пару лет назад еще был случай:парнишка попал в ДТП(сам он капитан ОГАИБДД по Волгоградской области).Машинку ему разбили.При оформлении страхового случая ему пришлось делать ТО,причем на более раннюю дату.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#65
boblrc, СК продало мне ОСАГО без ТО. Факт? Факт! Никаких противоправных действий (подкуп, угрозы) я не применял. Я пришел и честно купил. Значит, СК заключила со мной договор и обязано его выполнить в случае наступления страхового случая.

При этом на меня не было возложено обязаностей по получению ТО после заключения договора.
Значит, сделка состоялась и договор действует до даты его завершения.

Как СК его будет выполнять при отсутствии нужных ЕЙ (а не мне! это им нужен ТО, мне он не нужен) документов, это ЕЕ проблемы, а не мои.
Не надо было тогда продавать мне полис, если они не могут без ТО оформлять. Либо надо было обязать меня проходить ТО после заключения
договора.
И любой суд (с нормальной логикой а не подкупленный) будет трактовать однозначно - вот договор, вот страховой случай, вот и давайте выплачивайте.

Найдешь в договоре слова, что договор признается недействительным, если нет ТО?

Коль скоро решили по этой теме общаться, давайте быть немножеко сами себе юристами.
Договор есть? С моей стороны нарушения его требований есть? Нет? Тогда арбайтен!
 
Последнее редактирование:

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#66
Не Слав,ТО нужен для страхового случая. - покажите, где в законе об ОСАГО это написано??? Вячеслав, полностью прав
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#67
какая логика между потерпевшим и талоном ТО и диагностической картой?? люди, проснитесь
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#68
pavvlikk, да хули просыпаться, загугли в инете по фразе, не выплачивает страховая из-за отсутствия диагн.карты... вот и там спорьте... случаи есть и не единичные, тут Слава уже все расписал, что это незаконно и такие случаи не постоянны, но они имеют место быть... давайте еще 500 раз это обсудим и обудивляемся)
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#70
Я офигеваю над ценниками Делал Страховку на таз Талончик то еще был. Отдал за страховку 3200 с московским учетом. Техоосмотр кончился. То делать лениво. Езжу без него. В декабре было дтп Я не виноват Покоцали капот и крыло. Виновник застрахован в альфа страховании . Через 1.5 недели. Получил денег . О ТО ни слова. Сделать ТО в мск около 700 р на год. Как то так....
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#71
pavvlikk, да хули просыпаться, загугли в инете по фразе, не выплачивает страховая из-за отсутствия диагн.карты... вот и там спорьте... случаи есть и не единичные, тут Слава уже все расписал, что это незаконно и такие случаи не постоянны, но они имеют место быть... давайте еще 500 раз это обсудим и обудивляемся)
Они также могут сказать что пока ты свой анализ кала им не принесешь они тебе денег не выплатят.
В какой стране живешь забыл? Здесь даже имея договор можно оказаться в жопе. Так что теперь другим жопу лизать?

Так что все правильно выше сказано - нужно ТО - пропишите в договоре. Не прописано - значит не нужно. Точка.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#75
сам полис ОСАГО уже подразумевает наличие талона ТО
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#76
pavvlikk, почему, если для выдачи ОСАГО указанно, что срок действия талона не должен быть менее чем 6 месяв... ты делаешь страховку на год, через 8 месяцев твой авто если словами, не допущен к езде по общественным дорогом из-за того что не проверенно его состояние, т.е. нет диагностической карты... ну как-то так)
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#77
предлагаю не дискутировать более. работаю в страховой, сам прекрасно все знаю, мне не надо доказывать. обоснований в отказе нет, если кого-то и где-то разводят - это из вина
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#79
pavvlikk, почему, если для выдачи ОСАГО указанно, что срок действия талона не должен быть менее чем 6 месяв... ты делаешь страховку на год, через 8 месяцев твой авто если словами, не допущен к езде по общественным дорогом из-за того что не проверенно его состояние, т.е. нет диагностической карты... ну как-то так)
этот вопрос надо задать законодателям) которые отменили ТО и потом привязали к осаго:)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#80
т.е. возможна же ведь такая ситуация?

ты обращаешься в СК за выплатой... а тебе отвечают: в выплате отказать, по причине, что твой авто находился в непроверенном техническом состоянии и тем самым не имел права находится на дорогах общего пользования и вероятно был не исправен, что привело к дтп!