про страховку осаго

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#81
т.е. возможна же ведь такая ситуация?

ты обращаешься в СК за выплатой... а тебе отвечают: в выплате отказать, по причине, что твой авто находился в непроверенном техническом состоянии и тем самым не имел права находится на дорогах общего пользования и вероятно был не исправен, что привело к дтп!
нет, конечно, это развод
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#86
т.е. возможна же ведь такая ситуация?

ты обращаешься в СК за выплатой... а тебе отвечают: в выплате отказать, по причине, что твой авто находился в непроверенном техническом состоянии и тем самым не имел права находится на дорогах общего пользования и вероятно был не исправен, что привело к дтп!
Как я понимаю на сегодняшний день ТО нужно только для оформления ОСАГО и не важно сколько он действует Главное он действительный. Я оформил ОСАГО на год с ТО который кончается через пару месяцев. Было ДТП мне выплатили без действующего ТО.
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#87
Как я понимаю на сегодняшний день ТО нужно только для оформления ОСАГО и не важно сколько он действует Главное он действительный. Я оформил ОСАГО на год с ТО который кончается через пару месяцев. Было ДТП мне выплатили без действующего ТО.
а вот без ТО но с полисом рекомендую не ездить, т.к. в случае, если вас признают виновным, страховая в праве предъявить регресс. так что лучше пройдите ТО
 

Kwentin

Местный
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
459
Лайки
0
Адрес
Москва
#88
а вот без ТО но с полисом рекомендую не ездить, т.к. в случае, если вас признают виновным, страховая в праве предъявить регресс. так что лучше пройдите ТО
Ну предъявить может а есть соответсвующий регламент????
 

sanyga

Местный
Регистрация
13.04.2012
Сообщения
258
Лайки
0
Адрес
Северодвинск
#90
Присматривал в Москве субару врх общался с хозяином транспортный налог говорит 9 тысяч у нас в архангельской области посмотрел 21000 ... :(
 

Inferno91

Завсегдатай
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
806
Лайки
129
Адрес
Воронеж
#93
Коллеги, день добрый.
Есть кто недавно делал осаго онлайн?
Нужен проверенный сайт, машину застраховать. И где подешевле.
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,865
Лайки
631
#94
Коллеги, день добрый.
Есть кто недавно делал осаго онлайн?
Нужен проверенный сайт, машину застраховать. И где подешевле.
Сделал в тинькоф 2 недели назад. Самая дешовая цена и вообще без геморроя
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
#95
Сделал в тинькоф 2 недели назад. Самая дешовая цена и вообще без геморроя
Подстверждаю.
Даже техосмотр не нужен(еще минус 600 р).
Одно НО. Гаи останавливают и просят распечатку, заверенную печатью. Я говорю, у тинькофф нет офисов, негде печать поставить. ГАИ отвечает, что им похеру, должна быть.
 

newturbo

Абориген
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
1,466
Лайки
39
#99
Подстверждаю.
Даже техосмотр не нужен(еще минус 600 р).
Одно НО. Гаи останавливают и просят распечатку, заверенную печатью. Я говорю, у тинькофф нет офисов, негде печать поставить. ГАИ отвечает, что им похеру, должна быть.
Хз, скок езжу не спрашивали про печать.