про страховку осаго

DJKJLZ

Абориген
Регистрация
19.10.2011
Сообщения
2,619
Лайки
12
#41
страховка не ограниченная 2300(кстати в росгосстрахе насчитали 3500),т.о.на месте 1700р(официально 700) ,авто 2110.стаж с 2000г,о дтп и не спрашивают.
тоже слухи о подорожании на 30% ходят
 

lexa122

Местный
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
181
Лайки
0
Адрес
Владимир
#42
13 без ограничений стоила 5 тр с кмб 0'8 туарег 224 лс без ограничений 7'8 с кмб 0'8.
Раньше за х5 218 лс платил 6 тр. Какие там 2 с копейкой за 231 лс.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#43
lexa122, леха нихера се ребус на ночь глядя)))))

2000р на год за 116лс + новичка прописал
 

dpc82

Старожил
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
3,080
Лайки
5
#44
lexa122, леха нихера се ребус на ночь глядя)))))

2000р на год за 116лс + новичка прописал
чо за цены у вас? новичок без стажа практически равно по стоимости страховке без ограничений у нас
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#45
чо за цены у вас? новичок без стажа практически равно по стоимости страховке без ограничений у нас
прописка новерно сельская.если городская то дороже
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#46
чо за цены у вас? новичок без стажа практически равно по стоимости страховке без ограничений у нас

Хз я вообще рад в этом году я за то + страховка отдал 3500р
То покупал но с прохождением и выдачей диагн.карты ну осаго мне одноклассница делает считай без агентских вот и получилось так
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#47
неограниченка мне 4 с чем то тысяч вышло.вот матиз жены на той неделе страховал 2308 рублей вписали ее и меня.а 231лошадиная сила 1170 рублей это что то!!на матиз 50 коней вроде и то 2308р на год
читайте внимательнее,выше я писал 1774р., еще раз повторюсь,НЕВЕРУЮЩИМ могу выложить СКАН! BMW X5 3.0 231 л.с.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#48
13 без ограничений стоила 5 тр с кмб 0'8 туарег 224 лс без ограничений 7'8 с кмб 0'8.
Раньше за х5 218 лс платил 6 тр. Какие там 2 с копейкой за 231 лс.
пля,еще один, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ СКАН НУЖЕН??????пока у меня есть сканер под рукой на работе,ВЫЛОЖИТЬ,чтобы вы свое неверю засунули себе в одно местО????машина страховалась,вроде в сентябре этого года,точно не помню,доки в авто лежат
 

salax116

Абориген
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
1,747
Лайки
1
Адрес
Казань
#49
читайте внимательнее,выше я писал 1774р., еще раз повторюсь,НЕВЕРУЮЩИМ могу выложить СКАН! BMW X5 3.0 231 л.с.
я округленно написал.4 рубля это херня.а читал я внимательно если что!
 

lexa122

Местный
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
181
Лайки
0
Адрес
Владимир
#50
пля,еще один, ЕЩЕ РАЗ ПИШУ СКАН НУЖЕН??????пока у меня есть сканер под рукой на работе,ВЫЛОЖИТЬ,чтобы вы свое неверю засунули себе в одно местО????машина страховалась,вроде в сентябре этого года,точно не помню,доки в авто лежат
Я не имею не чего против что у вас такие цены.
Если не секрет где проживаешь?

И как в анекдоте: " хочу, хочу в советский союз!!!"
 

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,047
Лайки
510
#51
чо за цены у вас? новичок без стажа практически равно по стоимости страховке без ограничений у нас
новичка вписать - это равно стоимости страховки без ограничений. поэтому делают без ограничений, эт так, к справке
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#52
Есть еще страховые которые выписывают без то. Но его нужно все равно делать иначе страховка не работает.
Пруфлинк о неработающем без ТО ОСАГО в студию.

Сам то читал закон об ОСАГО и договор между тобой и СК? Есть там прямым текстом, что без ТО не работает? У меня без ТО, СК "РОСНО". Продали легально. В законах прямого указания, что без ТО ОСАГО не действует не нашел.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#53
F.LIZ, вообще у меня тут все знакомые гайцы говорят о том, что при выплате страховые просят диагностическую карту, т.к. талонТО не выдается сейчас, так вот, если не предоставляешь дигн.карту то они могут отказать в выплате...
в законе лишь написанно что диагн.карты тебе не могут выписать осаго и всё...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#54
08GTi, мне все равно что там кто "говорит". Отношение между мной и СК регламентированы законами РФ и договором страхования, который заключен между мною и СК, а не рассказами твоих знакомых или на форумах.
На момент заключения договора я не нашел ничего, что бы явно говорило, что без ТО ОСАГО не действует. На профильных форумах обсуждалось и говорилось тоже самое.
Важно понимать, что действует то, что было на момент заключения договора.
Договор с СК я заключал примерно в апреле этого года.

Отказывая в оплате, они обязаны сослаться на четкую причину, регламентированную законом. А не на свое настроение.

ЗЫ
В 2005 я расторгал договор ОСАГО ввиду того, что он мне был не нужен. Разбил машину, решил вернуть деньги.
Так вот. СК уверяло, что я не имею права расторгнуть ОСАГО и вернуть себе часть денег, если нет списания машины в тотальный утиль
(т.е. снятия с регистрации в ГАИ). Лохи в это верят, им ссут в уши, законы то никто не читает.
Ну и чо. Написал заказным письмом с цитированием законов, что с такой то даты договор ОСАГО
между мной и СК расторгнут в 1-стороннем порядке по моей инициативе (ГК РФ это позволяет) и я прошу вернуть
мне часть денег в такой то сумме. Через месяц забрал деньги в их кассе.
Абсолютно все говорили что такое невозможно.
 
Последнее редактирование:

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#56
Я не имею не чего против что у вас такие цены.
Если не секрет где проживаешь?

И как в анекдоте: " хочу, хочу в советский союз!!!"
регистрация: Брянская обл. г.Трубчевск, фактически живу в Брянске.
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,459
Лайки
8
Адрес
Moscow
#57
08GTi, мне все равно что там кто "говорит". Отношение между мной и СК регламентированы законами РФ и договором страхования, который заключен между мною и СК, а не рассказами твоих знакомых или на форумах.
На момент заключения договора я не нашел ничего, что бы явно говорило, что без ТО ОСАГО не действует. На профильных форумах обсуждалось и говорилось тоже самое.
Важно понимать, что действует то, что было на момент заключения договора.
Договор с СК я заключал примерно в апреле этого года.

Отказывая в оплате, они обязаны сослаться на четкую причину, регламентированную законом. А не на свое настроение.

ЗЫ
В 2005 я расторгал договор ОСАГО ввиду того, что он мне был не нужен. Разбил машину, решил вернуть деньги.
Так вот. СК уверяло, что я не имею права расторгнуть ОСАГО и вернуть себе часть денег, если нет списания машины в тотальный утиль
(т.е. снятия с регистрации в ГАИ). Лохи в это верят, им ссут в уши, законы то никто не читает.
Ну и чо. Написал заказным письмом с цитированием законов, что с такой то даты договор ОСАГО
между мной и СК расторгнут в 1-стороннем порядке по моей инициативе (ГК РФ это позволяет) и я прошу вернуть
мне часть денег в такой то сумме. Через месяц забрал деньги в их кассе.
Абсолютно все говорили что такое невозможно.
я не особо вникал в этот процесс так как со страховкой проблем нет её сделать хоть как хошь.

но получается что талон ТО и диагностическая карта не нужна для получения осаго? или нужна но тока для заключения договора об осаго и потом они нафиг не нужны, и особенно при выплате так как осаго не сделали б без ТО или ДК.

а про расторжение чётко прописано что хоть через день можешь расторгнуть и тебе обязаны вернуть остаточную сумму но обычно это такие (для накоторых ленивых мелочи якобы) что им просто лень придти написать заявление предоставить полис и Р/с чтоб получить остаток вот поэтому и футболят и пипл хавает
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#58
но получается что талон ТО и диагностическая карта не нужна для получения осаго?
В апреле 2012 у меня такая ситуация, что я был с отобранными правами и закончившимся ТО и ОСАГО. Секс во все дырки, так сказать :). Пришел в СК, и говорю что я не могу получить ТО, так как замкнутый круг- нет ОСАГО, не могу съездить на ТО (вариант с эвакуатором до ТО и обратно во двор я им не стал подсказывать :) ), а без ТО как бы нет ОСАГО :)
Ну и чего, мне вообще без проблем продали ТО. Я еще спросил - надо ли проходить ТО и приносить его вам? Сказали нет, вот и все.
Потом я посидел на профильных форумах, почитал досконально закон, ничего не нашел себе во вред. ТО проходить не собираюсь, это нахер не нужное действие по заносу бабла в карман пацанам.

Про расторжение в 2005 было все забавнее. СК предлагало готовый формуляр, где можно выбрать причину расторжения только
"списано с учета" и еще там что-то, но нет добровольно. Они ссут в уши, что надо по этому формуляру. Лохи хавают.
Я их формуляр послал им сраку, написал сам в свободной форме заявление в 2 экз, подал им в канцелярию, взяв себе копию
и через месяц получил ответ что бабло можно забрать в кассе центрального офиса СК "МАКС". Вот, собсно, и все.
Еще там удержали 23%, мой знакомый юрист предлагал и это дело продавить и вернуть себе, но я за 200-300р уже поленился
просто бегать с бумажками. Такие вот дела....
 
Последнее редактирование:

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
#59
08GTi, мне все равно что там кто "говорит". Отношение между мной и СК регламентированы законами РФ и договором страхования, который заключен между мною и СК, а не рассказами твоих знакомых или на форумах.
На момент заключения договора я не нашел ничего, что бы явно говорило, что без ТО ОСАГО не действует. На профильных форумах обсуждалось и говорилось тоже самое.
Важно понимать, что действует то, что было на момент заключения договора.
Договор с СК я заключал примерно в апреле этого года.

Отказывая в оплате, они обязаны сослаться на четкую причину, регламентированную законом. А не на свое настроение.

ЗЫ
В 2005 я расторгал договор ОСАГО ввиду того, что он мне был не нужен. Разбил машину, решил вернуть деньги.
Так вот. СК уверяло, что я не имею права расторгнуть ОСАГО и вернуть себе часть денег, если нет списания машины в тотальный утиль
(т.е. снятия с регистрации в ГАИ). Лохи в это верят, им ссут в уши, законы то никто не читает.
Ну и чо. Написал заказным письмом с цитированием законов, что с такой то даты договор ОСАГО
между мной и СК расторгнут в 1-стороннем порядке по моей инициативе (ГК РФ это позволяет) и я прошу вернуть
мне часть денег в такой то сумме. Через месяц забрал деньги в их кассе.
Абсолютно все говорили что такое невозможно.
Вот Слава Рэмбов) зависит от СК, почитай отзывы) не все так просто) будешь бегать и судиться!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#60
08GTi, согласен, как повезет. Отца в ИНГОССТРАХЕ прессовали очень долго. В него машина влетела (он вообще просто стоял, а чувак зазевался и влетел на всей дури в жЕпу, гетцу почти хана была, зад весь смят). Ну и чо, вот тебе 20тр и досвидос (ОД насчитал 170, тачка новая была). Полгода пороги обивал, кое-как разрулили. Свои не добавлял, но нервов потратил пипец.