Проблема с тормозами

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#42
я имел ввиду про ГАЗовские суппорта,их меняют местами для прокачки воздуха
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#45
блин у меня походу штуцер точняк находится внизу. завтра вечером отпишу если местами поменяю. так что всем спасибо и до завтра
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
#46
Скорее всего, если штуцера стоят правильно, то когда поменяешь ГТЦ на шнивовский все придет в норму, у меня точно также было зад лукас 13 перед прома 4 поршня. на сток вуте или торгаше педаль в самом низу брала, поменял и тормоза стали просто офигенские, ход педали минимальный и при торможении возникает ощущение что руками дорогу щупаешь, очень хороший контроль торможения.
 

Granec

Пользователь
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
94
Лайки
0
Адрес
Москва
#47
Переставил суппорта местами и все стало работать четко.
Спасибо огромное Всем кто отозвался и особенно спасибо SVAR за очень ценный совет)))
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#49
ну на самом деле при передних 14 на зад дисковые вообще не нужны,а так попробуй с самого ГТЦ трубки поотварачивай,возможно там хитрые пузырьки
 

HoruS96

Абориген
Регистрация
08.03.2012
Сообщения
1,759
Лайки
73
Адрес
Домодедово
#50
вут трв, гтц лукас, зад 13е лукас, перед 14е, шайбочку со сток колдуна убрал, и все гуд
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
#51
ТС отпиши, когда проблему решишь, у меня, если честно - такая же проблема, я менял все по кругу на новое, только конфа ВУТ торгмаш, гтц сток, вилвуд, гидроручник, перед сток 14, зад сток 13 - педаль иногда падает в пол, иногда тормозит отменно, качали много раз по-всякому
была такая херня с торгмашевским ВУТом. Никакие прокачки тормозов не помогали. Со временем прошло само собой . Сначала думал,что ВУТ бракованный.
 

lexa008

Завсегдатай
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
802
Лайки
0
Адрес
Dmitrov
#52
да при установке не стандартных супортов нужно обязательно обращать внимание на расположения штуцера прокачки.сам наебался на этом.почитал ТУРБОБАЗАР)))-открутил супорта и прокачал штуцером вверх.теперь перед перетормаживает))) при хорошем нажатий двс глохнет.
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#53
парни, что бы темы не плодить, тут задам вопрос. собираюсь собирать тормоза, вут trw, гтц лукас, передние тормозные диски 15", суппорта сток, ЗДТ лукас (под тросик). машина 2110, занижена примерно -7
нормально ли это будет работать с колдуном?
от гтц на задние тормоза оставлять одну трубку?
надо ли ставить регулятор, а калдун убрать? и будет ли при этом нормально тормозить при загруженной машине.
сейчас стоят барабаны и сто вут+гтц, первым тормозит заднее правое колесо))
 

SVAR

Местный
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
142
Лайки
0
#54
от гтц оставляй одну трубку на колдун,а из колдуна через тройник...первое тормозит заднее правое прям фишка десяток))
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#55
в моем случае вроде как нашлась проблема - торм шланг по ходу расслоился и вздулся, думаю тормозуха уходила в него периодически, потому и не прокачивалось норм...завтра поменяю шланг и точно узнаю)
 

516

Местный
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
304
Лайки
0
Адрес
Сургут-ХМАО
#56
а кто сталкивался с проблемой перетормаживания зада при первом торможении зимой (снег, лед), второе торможение адекватное. ВУТ + ГТЦ нива 213 перед 14 зад сток. предположение о льду на передних дисках не канает...
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#57
а как это всё с колдуном будет уживаться? его регулировать надо? или может его нах выкинуть и регулятор вкорячить?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#58
516, сток барабаны почему-то всегда первые пару раз хватают раньше переда, был сток - было так же :)

парни, что бы темы не плодить, тут задам вопрос. собираюсь собирать тормоза, вут trw, гтц лукас, передние тормозные диски 15", суппорта сток, ЗДТ лукас (под тросик). машина 2110, занижена примерно -7
нормально ли это будет работать с колдуном?
от гтц на задние тормоза оставлять одну трубку?
надо ли ставить регулятор, а калдун убрать? и будет ли при этом нормально тормозить при загруженной машине.
сейчас стоят барабаны и сто вут+гтц, первым тормозит заднее правое колесо))
У меня такой же конфиг был летом, на зиму воткнул спереди 14-е тормоза.
В качестве регулятора выстапает колдун с болтом регулировки.
Схема осевая.
После смены колодок спереди, зад заставить тормозить раньше переда не получается никак, даже зимой, даже на 14-х тормозах. Колдун зажат на максимум. Стоит под капотом.
 

SpongeBob

Местный
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
258
Лайки
0
#59
516, сток барабаны почему-то всегда первые пару раз хватают раньше переда, был сток - было так же :)


У меня такой же конфиг был летом, на зиму воткнул спереди 14-е тормоза.
В качестве регулятора выстапает колдун с болтом регулировки.
Схема осевая.
После смены колодок спереди, зад заставить тормозить раньше переда не получается никак, даже зимой, даже на 14-х тормозах. Колдун зажат на максимум. Стоит под капотом.
колдун под капотом - он же регулятор тормозных усилий??
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#60
колдун под капотом - он же регулятор тормозных усилий??
Да.
Колдун и есть колдун, именно тот самый который обычно стоит под балкой.
Только регулируется он у меня болтом.