Отобрали пластик

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
дык и у меня предыдущий владелец и ТО 10 лет проходил и с учета при мне снял,пробили по базе а вот когда я приехал..Мне на экспертизе ваще сказали,что я кузов спистил и поставил,а чашку приварил,на что я им ответил,что они мальца песданулись
ну посмотрим какая у меня история будет)
самому интересно... нет так нет, все равно кузов либо варить в любом случае, либо все снимать с нее и отдавать такой какая есть)

завтра запишусь на экспертизу...
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
mo7, в пластик пометки не вносятся , просто выдают новый с новым цветом . Пометка только в птс сбоку,на полях, ставится ..... типа замена цвета на такойто и печать ....
себе замену делал, в новом пластике просто написано - цвет : оранжевый - чёрный ....
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
хотел записаться на экспертизу...позвонил... на том концу провода - запись будет только возможна с 30 января, позвоните 31 января...
 

6o6a

Местный
Регистрация
24.09.2012
Сообщения
299
Лайки
4
Адрес
Балаково
По поводу экспертизы у меня вот какая история была: Продавал машину другу из другого города. С учета снял у себя дома, а переоформить у него в городе решили. Поехали в МРЭО там народу ПРОСТО "ПИ", он сказал что у них в автосалонах где тачки продают гайцы сидят, переоформить и номера получить сразу там можно (Назывался он еще Автосалон 777 Города Саратова) Ну че приезжаем туда все совершенно свободно, тока косяк один. Они мотивировали тем что машину не переоформят если мы не купим их договор купли продажи за 2500. НУ 2500 жаба нас задушила и у товарища мамка юристом работала, она нам составила договор. Мы с этим договором в автосалон 777 долго не хотели переоформлять с нашим договором, но там по каким то законам вообщем.......... долго отпирались
переоформили, в итоге гаец которой вышел осматривать ТС на соответствие номеров агрегатов, Откровенно ДОЕ....СЯ до номера на стакане двоики говорит пляшут. Отобрал ПТС, направили в РОВД по месту прописки друга, там дали копию птс заверенную. Обосрались думали жопа карчое с тачкой да и мне не удобно как то другу продавал :). Приезжаем на экспертизу там платим 1400 гос пошлину, выходит мастер или как его там.... Смотрит все 10 минут и с фразой "че вас сюда отправили я не понимаю" написал заключение, с заключением вечером к участковому с бутылкой коньяка " чтобы быстрее дело оформил" и на след день с утра в 777 поехали, ЕБ....И мозги там нам еще часа 3-3.5 в итоге дали номера оформили машину.
МОРАЛЬ НЕ....Й ходить со своим договором к часникам.... Гайцы дое...сь из за того что договор сделали не у них за 2500 и сами за шоколадку мамке товарища
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
МОРАЛЬ НЕ....Й ходить со своим договором к часникам.... Гайцы дое...сь из за того что договор сделали не у них за 2500 и сами за шоколадку мамке товарища
тоже мне.......... ты прям как мальчик наивный с чукотки. я бы им 2500 отдал бы не задумываясь.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Итак....продолжу свою историю)
31 января я позвонил по указанному мне телефону экспертизы и записался.
Записали меня аж только на 14 февраля на 10.30 !!!
Чтож, подождал две недели...

14 февраля приехал к обозначенному времени на экспертизу. Там было еще несколько человек, которые ждали экспертизы.
Мы прождали у ворот (на улице!) около 1.5 часа, когда приехал один эксперт на всю область!!!!!!!! (Больше никого нет, он один).

Чтож, открыл капот, он спросил - что за хрень с мотором))) Предупредил, что с еомпрессором я машину с учета не сниму, да и вообще без справки из НАМИ о том, что машина была карбовой, а сейчас инж...

Далее, обработал мою чашку кислотой, подождали 5 мин и тут он сообщил новость для меня - "С машиной все ок, она чистая и ничего на ней не перебивали и не переваривали".

Сказать что я обрадовался этим словам - ничего не сказать)

Теперь подождать всего неделю - дождаться результатов экспертизы на бумаге оформленной... и все, я получаю документы и катаюсь теперь без проблем)
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Итак....продолжу свою историю)
31 января я позвонил по указанному мне телефону экспертизы и записался.
Записали меня аж только на 14 февраля на 10.30 !!!
Чтож, подождал две недели...

14 февраля приехал к обозначенному времени на экспертизу. Там было еще несколько человек, которые ждали экспертизы.
Мы прождали у ворот (на улице!) около 1.5 часа, когда приехал один эксперт на всю область!!!!!!!! (Больше никого нет, он один).

Чтож, открыл капот, он спросил - что за хрень с мотором))) Предупредил, что с еомпрессором я машину с учета не сниму, да и вообще без справки из НАМИ о том, что машина была карбовой, а сейчас инж...

Далее, обработал мою чашку кислотой, подождали 5 мин и тут он сообщил новость для меня - "С машиной все ок, она чистая и ничего на ней не перебивали и не переваривали".

Сказать что я обрадовался этим словам - ничего не сказать)

Теперь подождать всего неделю - дождаться результатов экспертизы на бумаге оформленной... и все, я получаю документы и катаюсь теперь без проблем)
никогда не пойму этой бюрократии нынешней, если известно на месте что всё ОКЕ зачем ждать 10 дней бумажку её сложно на месте выписать?

и он те мозг полоскал что не снимешь с учёта, снять можно всё что угодно, а вот поставить не всегда.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
maclein, Лех, а че там понимать, если сделать процесс простой и прозрачный, как за границей, то станет очевидно даже слепому
а) такая толпа полицмеинов на шее гос-ва не нужна, все легко делает малое кол-во народа + отстроенная автоматизированная система на компутере
б) бабло пилить будет сложно, ибо на что его пилить?
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
два месяца мозго"бства))))) мдаа) скупой платит дважды))
 

musikfreak

Завсегдатай
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
527
Лайки
0
Адрес
омск
maclein, Лех, а че там понимать, если сделать процесс простой и прозрачный, как за границей, то станет очевидно даже слепому
а) такая толпа полицмеинов на шее гос-ва не нужна, все легко делает малое кол-во народа + отстроенная автоматизированная система на компутере
б) бабло пилить будет сложно, ибо на что его пилить?
кстати вот почему за границей все иначе. никто там никакие номера не сравнивает и машину вообще не смотрят при постановке на учет. пришел с птс и талоном со страховой, что они машину застрахуют, на себя оформил, номера получил и все. никто ничего вообще не смотрит и не проверяет.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
maclein, Лех, а че там понимать, если сделать процесс простой и прозрачный, как за границей, то станет очевидно даже слепому
а) такая толпа полицмеинов на шее гос-ва не нужна, все легко делает малое кол-во народа + отстроенная автоматизированная система на компутере
б) бабло пилить будет сложно, ибо на что его пилить?
В нормальных странах авто гонять не нужно,чтобы поставить и снять с учета.по поводу поставить делов на 5 минут.а снять.секунд 10. У них пишется тока вин,птс это вообще обычная бумажка с принтера.которая в случае продажи разрывается пополам.,одна часть остается у владельца старого.а второй ее меняет когда ставит на учет.У нас этого не будет никогда!!!! Так как бабло не смогут лишнее стричь с обычных людей.Это я говорю лично из своей практики.И экспертизы нет там как таковой,за ее ненадобностью. и еще что интересно,можно найти авто в лесу или в старом гараже заброшенном и выписать себе на нее новый птс,конечно если авто не в угоне и владелец на ней не выежай 10лет,то авто становится твоим.
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
два месяца мозго"бства))))) мдаа) скупой платит дважды))
Да ну, я не жалею ни капли.
Я не отдал ни копейки, т.к. по сути был уверен в себе и машине.
Пусть два месяца, пусть катался без документов, но и хрен с ним - теперь есть и экспертиза и документы)
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Ну что товарищи, на той неделе только получил платик обратно и лист с экспертизой.
Прошло чуть больше 7 месяцев с момента его изъятия и до момента получения. По платику видно, что его дырявили степлером 4 или 5 раз... (из одной пачки документов в другую).

Я каждый день ездил проездом в РОВД для того чтобы узнать судьбу... Примерна след картинка получилась в итоге:

1. 30 декабря 2012г. Меня остановили и отобрали пластик, дали протокол и направили дело в РОВД
2. В районе 10-х числах января 2013 меня вызвали в РОВД к следователю, где отправили на экспертизу.
3. 15 числа звонил в экспертизу, сказали что занято и звоните 30 января.
4. Позвонил 30 января, записался на экспертизу на 14 февраля
5. Прошел экспертизу 14 февраля, все ок, кузов не перебивался. Т.к. следователь не дал мне доверенности, то я не смог взять результат сразу (ППЦ!!!)
6. Поэтому пришлось ждать...
7. Ждать февраль
8. Ждать март
9. Ждать апрель...
Переодически я конечно заезжал в РОВД...
10. Ждать май...
Тут я уже не выдержал, поднял панику, приехал в РОВД, там оказывается прищла уже экспертиза (ОНа шла 4-ре месяца!!!! Из одной точки города в другую!!!)
11. Экспертиза пришла, но мое дело уехало в прокуратуру, документы выдать не могут
12. Подождал до июня, ничего не изменилось, дело не пришло. В итоге сам поехал в прокуратуру и просить прокурора отправить документы в РОВД. Они оказывается их потеряли, но потом нашли.
13. Спустя несколько дней документы все таки пришли в РОВД, я получил 20 июня свои документы...

При этом я х.з сколько раз ездил в РОВД.... Сам следователь РОВД хоть как-то помогал... подбадривал словами - "Ну это уже конкретный беспредел!!!"

Короче теперь в суд... )
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
А мне никто не верил))))))))))))) щас главный советчик придет начнет респекты выдавать)) 7 месяцев каждый день посещать РОВД, за это время можно было заработать на новый таз
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
не каждый день, заезжал раз в неделю... т.к. дорога на работу мимо РОВД)
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
Да пофиг, все равно как экспертизу прошел - поставил машину на ребил полный. Вот и сейчас все стоит еще...ждет своего часа
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
не каждый день, заезжал раз в неделю... т.к. дорога на работу мимо РОВД)
ты просто так сам написал
"...Я каждый день ездил проездом в РОВД для того чтобы узнать судьбу..."
 

mo7

Местный
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
358
Лайки
6
08GTi, опечатался... прошу прощения
PISUN, почему, раз 7 месяцев выдержал... то и тут пойду до конца тогда)
 

PISUN

Завсегдатай
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
806
Лайки
1
Ну поглумят голову ещё пару лет. Это же их работа, а ты только геморрой себе заработаешь.