валы на турбо

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
RUS93 написал(а):
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
aleksii888 написал(а):
Ребят? подскажите !планирую поставить ММ 44/48 , какие перекрытия выставить планирую не крутить больше 7200 , турба тд04л ,форсы 431, бошка сток,1.6 мотор.
попробуй пока просто выставить по сток меткам....
а сам пробовал? какие перекрытия получаются? не советовать бы лишнего... по сток меткам бред получается
выпуск перекрытия больше 1 тоже бред , 44 впуск 48 выпуск тоже бред
Т.е всё таки 48 впуск, 44 выпуск? Я на этих валах на турбе не ездил, поэтому что да как, самому интересно. Может сам поставлю эти валы ближе к лету. А про перекрытия ты бы какое поставил? Если впуск больше одного не делать. Я так понял ты на этих валах катался.
под гидрики и среднии турбины больше понравилось типо 44 впуск 37 выпуск, или стольников 8.9, 48 44 наверно лучше будет на мелких улитках
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
aleksii888 написал(а):
Ребят? подскажите !планирую поставить ММ 44/48 , какие перекрытия выставить планирую не крутить больше 7200 , турба тд04л ,форсы 431, бошка сток,1.6 мотор.
попробуй пока просто выставить по сток меткам....
а сам пробовал? какие перекрытия получаются? не советовать бы лишнего... по сток меткам бред получается
выпуск перекрытия больше 1 тоже бред , 44 впуск 48 выпуск тоже бред
Егорка, мы как-то наверное по-старинке это делаем, сначала по сток меткам, покатались, а потом уже крутим...
А вы походу настолько прошаренные пацаны, что сразу при установке крутите? Без обид братан, но мы так делаем, вы по-своему...кто на что горазд....
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Arsen95 написал(а):
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
aleksii888 написал(а):
Ребят? подскажите !планирую поставить ММ 44/48 , какие перекрытия выставить планирую не крутить больше 7200 , турба тд04л ,форсы 431, бошка сток,1.6 мотор.
попробуй пока просто выставить по сток меткам....
а сам пробовал? какие перекрытия получаются? не советовать бы лишнего... по сток меткам бред получается
выпуск перекрытия больше 1 тоже бред , 44 впуск 48 выпуск тоже бред
Егорка, мы как-то наверное по-старинке это делаем, сначала по сток меткам, покатались, а потом уже крутим...
А вы походу настолько прошаренные пацаны, что сразу при установке крутите? Без обид братан, но мы так делаем, вы по-своему...кто на что горазд....
крутить пальцем в небо фатал ))) можно никогда и не накрутить... лучше выставлять по рекомендуемым перекрытиям или по фазам, а в процессе настройки немного доварачивать куда нужно
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Можно пальцем в небо, а можно и как производитель говорит, но валов на турбо особо много нету, приходится ставить атмо и крутить-кататься пока не поймаешь момент самого лучшего валилова...мы так делаем....
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Arsen95 написал(а):
Можно пальцем в небо, а можно и как производитель говорит, но валов на турбо особо много нету, приходится ставить атмо и крутить-кататься пока не поймаешь момент самого лучшего валилова...мы так делаем....
на турбо вобще ниче крутить не надо...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
cr написал(а):
на турбо вобще ниче крутить не надо...
а какнада :?

cr написал(а):
крутить пальцем в небо фатал ))) можно никогда и не накрутить... лучше выставлять по рекомендуемым перекрытиям или по фазам, а в процессе настройки немного доварачивать куда нужно
про атмо да согласен. про турбо . . . вот допустим валы ММ 37 44 48 50 52 атмо. перекрытия указаные для атмо до 1.5мм. на турбу ставить также как и на атмо? 1.5 както помоему многовато :?
кстати сам производитель валы до 50го рекомендует ставить на сток метки :)
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Arsen95 написал(а):
да? а мы крутим....и чувствуем разницу....
ну и сколько в секундах начуствовал разницы ваш самый быстрый таз? и где
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Ты походу не понимаешь что я пытаюсь сказать и все время пытаешься меня на чем-то поймать...
а сказать я хотел примерно вот что:
про атмо да согласен. про турбо . . . вот допустим валы ММ 37 44 48 50 52 атмо. перекрытия указаные для атмо до 1.5мм. на турбу ставить также как и на атмо? 1.5 както помоему многовато
кстати сам производитель валы до 50го рекомендует ставить на сток метки
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Arsen95 написал(а):
Ты походу не понимаешь что я пытаюсь сказать и все время пытаешься меня на чем-то поймать...
а сказать я хотел примерно вот что:
про атмо да согласен. про турбо . . . вот допустим валы ММ 37 44 48 50 52 атмо. перекрытия указаные для атмо до 1.5мм. на турбу ставить также как и на атмо? 1.5 както помоему многовато
кстати сам производитель валы до 50го рекомендует ставить на сток метки
именно те которые для них и должны быть, и выбирать валы под норм перекрытие
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
Ты походу не понимаешь что я пытаюсь сказать и все время пытаешься меня на чем-то поймать...
а сказать я хотел примерно вот что:
про атмо да согласен. про турбо . . . вот допустим валы ММ 37 44 48 50 52 атмо. перекрытия указаные для атмо до 1.5мм. на турбу ставить также как и на атмо? 1.5 както помоему многовато
кстати сам производитель валы до 50го рекомендует ставить на сток метки
именно те которые для них и должны быть, и выбирать валы под норм перекрытие
многие валы которые именно как турбо позиционируются(клубтурбо, динамика) рекомендуют перекрытия 0.3-0.5 . . . Рожков тоже сказал такие перекрытия для ОКБшных валов на турбе ставить :?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
cr написал(а):
Arsen95 написал(а):
Ты походу не понимаешь что я пытаюсь сказать и все время пытаешься меня на чем-то поймать...
а сказать я хотел примерно вот что:
про атмо да согласен. про турбо . . . вот допустим валы ММ 37 44 48 50 52 атмо. перекрытия указаные для атмо до 1.5мм. на турбу ставить также как и на атмо? 1.5 както помоему многовато
кстати сам производитель валы до 50го рекомендует ставить на сток метки
именно те которые для них и должны быть, и выбирать валы под норм перекрытие
Да ладно? че теперь надо ставить на выпускной вал 1,2 вместо 0,3 как было раньше? Что это даст, кроме хлопков в глушак?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
у ММ самого овощного с 246 фазой перекрытие 1мм. у 37-52 от 1.3 до 1.6

и
Распредвалы №38-50 не требуют дополнительной настройки положения вала, так как они выполнены с нужной угловой установке по шпоночному пазу
вот и задумался как быть :? думаю чтото из ММ себе купить
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Т.е получается производители сами себе противоречат. Дают перекрытия и тут же пишут что можно по стандартным меткам ставить.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
может имеется ввиду что на стандартных метках нужные перекрытия?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RUS93 написал(а):
Т.е получается производители сами себе противоречат. Дают перекрытия и тут же пишут что можно по стандартным меткам ставить.
может нужно научиться читать?)

так как они выполнены с нужной угловой установке по шпоночному пазу
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Gumpr написал(а):
RUS93 написал(а):
Т.е получается производители сами себе противоречат. Дают перекрытия и тут же пишут что можно по стандартным меткам ставить.
может нужно научиться читать?)

так как они выполнены с нужной угловой установке по шпоночному пазу

Gumpr ты сам понимаешь что в этой фразе имеется в виду?
Распредвалы №38-50 не требуют дополнительной настройки положения вала, так как они выполнены с нужной угловой установке по шпоночному пазу

Прочитай что пишет ORIS:
Может имеется ввиду что на стандартных метках нужные перекрытия.
И я с этим полностью согласен.
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Вообщем вопрос по перекрытию кто что думает. Попались турбовалы Нуждина впуск 9,9 выпуск 10,35, фазы впуск 276, выпуск 265. По перекрытию нигде информации нет. Позвонил Нуждину говорит что нужно ставить впуск 1.2, выпуск 0.8. Но что то я сомневаюсь по поводу такого перекрытия. Может Нуждин так сказал чтобы отвязались, т.к когда я ему писал по почте на счёт перекрытия он мне не отвечал, или писал что на его сайте все перекрытия есть. Хотя перекрытия этих валов нету. А когда я ему уже позвонил, вот тогда чтобы отвязаться примерное перекрытие сказал, но я что то сомневаюсь.
Кто что думает?
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
ставил мм 48/52 по сток меткам получилось 0,9 и 2,4 миллиметра соответственно, рекомендуемые 1.5 и 1.6