валы на турбо

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
а че кусками цитаты выдергиваете, дальше для кого написано ?"Для любителей более точной настройки автомобиля распредвалы возможно устанавливать с регулируемыми разрезными звездочками."
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
cr написал(а):
а че кусками цитаты выдергиваете, дальше для кого написано ?"Для любителей более точной настройки автомобиля распредвалы возможно устанавливать с регулируемыми разрезными звездочками."
пля, кивающего смайлика нет)
 

mechanix

Заблокирован
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
926
Лайки
3
Адрес
СПБ
Gumpr написал(а):
cr написал(а):
а че кусками цитаты выдергиваете, дальше для кого написано ?"Для любителей более точной настройки автомобиля распредвалы возможно устанавливать с регулируемыми разрезными звездочками."
пля, кивающего смайлика нет)
пользуйся )

 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
mechanix написал(а):
Gumpr написал(а):
cr написал(а):
а че кусками цитаты выдергиваете, дальше для кого написано ?"Для любителей более точной настройки автомобиля распредвалы возможно устанавливать с регулируемыми разрезными звездочками."
пля, кивающего смайлика нет)
пользуйся )

:mrgreen:
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Вообщем по валам. Турбовалы Нуждина впуск 9,9 выпуск 10,35, фазы впуск 276, выпуск 265. Так на всякий случай чтобы никто больше не встрял с ними.
Данные валы под цельные толкатели, хотя Нуждин их продаёт и под гидрики, под гидрики они не пойдут фаза получится конская больше 300. Но самое интересное что сам Нуждин не может адекватно сказать от какого перекрытия отталкиваться, чтоб вылы выставить. Т.е чтобы понять какое перекрытие выставить, нужно проделать не маленькую работу.
Я знаю что данные валы меняя впуск на выпуск ставят на атмо. Говорят показатели отличные. Сам Нуждин говорит что данные валы он скопировал с турбового Ская. Вообщем вот такие дела.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
RUS93 написал(а):
Вообщем по валам. Турбовалы Нуждина впуск 9,9 выпуск 10,35, фазы впуск 276, выпуск 265. Так на всякий случай чтобы никто больше не встрял с ними.
Данные валы под цельные толкатели, хотя Нуждин их продаёт и под гидрики, под гидрики они не пойдут фаза получится конская больше 300. Но самое интересное что сам Нуждин не может адекватно сказать от какого перекрытия отталкиваться, чтоб вылы выставить. Т.е чтобы понять какое перекрытие выставить, нужно проделать не маленькую работу.
Я знаю что данные валы меняя впуск на выпуск ставят на атмо. Говорят показатели отличные. Сам Нуждин говорит что данные валы он скопировал с турбового Ская. Вообщем вот такие дела.
Вы не смотрели есть ли подобные валы на скай?если есть, то там должны быть пики открытия!
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
Где можно посмотреть?
Вроде валы эти Cosworth
Может в клубе Скаев подскажут.
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,208
Лайки
1,434
смотри на официальном сайте производителя валов, если это косворд то данные точно должны быть!
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
kasp написал(а):
Суппер отличные валы, которые я рекомендую на Атмомотор под жесткие 30мм толкатели...

перекрытие впуск 3,1-3,2 мм
перкрытие выпуск 1,9-2,25мм

На турбо никак не канают. Покупать надо только эти валы на атмо через меня! Есть форма графика мощности.
А как сейчас на счет качества Нуждиков? А то раньше оно не то чтобы хромало, а просто спотыкалось...
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
kasp написал(а):
Суппер отличные валы, которые я рекомендую на Атмомотор под жесткие 30мм толкатели...

перекрытие впуск 3,1-3,2 мм
перкрытие выпуск 1,9-2,25мм

На турбо никак не канают. Покупать надо только эти валы на атмо через меня! Есть форма графика мощности.
Артем, напиши, как мы с тобой мерили ММ 44-48, которые я из Уфы сам привез. Какие там фазы были...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
kasp написал(а):
Суппер отличные валы, которые я рекомендую на Атмомотор под жесткие 30мм толкатели...

перекрытие впуск 3,1-3,2 мм
перкрытие выпуск 1,9-2,25мм

На турбо никак не канают. Покупать надо только эти валы на атмо через меня! Есть форма графика мощности.
:mrgreen: ипать перекрытия!!!Если и правда фаза соответствует заявленной то вышеуказанные циферки явно не катят.Сколько это в градусах?Открытие до ВМТ
 

KSN

Пользователь
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
78
Лайки
0
Адрес
Самарская обл. г.Сызрань
Что скажите про такие компановки:
Динамика
выпуск впуск
1) 9.8-270 / 9.3-270
2) 9.9-280 / 9.8-270
3) 9.8-270 / 9.8-270
какой вариант лучше?
гбц 32/29, на гидриках, мах.обороты 8500
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес