Дешевое ино..

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград

lrz

Пользователь
Регистрация
18.09.2012
Сообщения
62
Лайки
0
Адрес
Челябинск
В 2010 искал себе подходящий вариант для первого авто. На руках было 150 тыс, 50 было заемные. Искал где-то пол-года авто. Пересмотрел 15-ки, гольфы, но подходящих вариантов не было совсем, в итоге купил за 150 (сторговался с 175 до 150) калину 2006 седан, пробег 73 тыс. Сейчас пробег 109 тыс., ржи нет, за все время были поменяны стойки, радиатор печки, подвеска, аккумулятор, стартер, сцепление, установлено ГБО 4-е поколение, перепрошивка ЭБУ. Может забыл указать какие-либо мелочи в виде расходников. Итого около 20 тыс. Установка ГБО 15 тыс.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
:D и#@нуцца....вот это расход!

Вот тебе по теме древней Ауди:

Вес 1780кг,кожа-рожа всё электро,полный привод,
2,2л турбо,мкпп,мегаскирт.
Город 14,5л ,трасса 8-8,5л.Само собой с прохватами на обгонах и т.п.
Там есть еще запас на уменьшение расхода топлива,но нужно менять форсы а мне сейчас не до этого.
а чего такая тяжелая????у меня вес был 1210 кг.

Ауди 100 2,3Т АКПП монопривод.Владею ей 3 года.За это время:
-поставил эл.впрыск
-вычистил весь колхоз в электрике
-установил хорошую музыку
-перед установкой впрыска вскрыл двигатель(пробег на то время был 400 т.км.).Износа 0,поменял кольца,вкладыши,сальники клапанов.Можно было и не вскрывать
-2 комплекта колодок передних,один комплект задних

Расход в городе 15л,на трассе при 160-около 11-ти.В ходовку не лазил,держит машину отлично.В салоне тишина,в новом Опеле Астра джи 2012 г.в.(авто жены) постоянно какой-то шум,скрип.Вялая динамика,мало места,панель мне в новых попсовых машинах вообще не нравится.То-ли дело дизайнеры Ауди,да еще тех годов. Я свою сотку не скоро поменяю,меня она в полне устраивает.Где на опеле приходится притормаживать,на своей за сотню лечу.Ни стука из подвески,ни колебания кузова.Как-будто дома на диване.А по поводу гнилого кузова-мож фото днища сделать?Все родное и не ржавое.Может-быть,мне она просто досталась ухоженная,повезло,так сказать.Да,не спорю,она уже красилась.Но краска заводской палитры,и покрашена очень качественно.
на момент моего вскрытия мотора было примерно 500-600 тыс.км,все ровно тоже самое что и у тебя.я продал,небыло и пятнышка ржавчинки,и причем нигде вообще!!машине было 19 лет!
44 кузов имеется ввиду или следующий?
как-то не знаток ауди
они конструктивно почти одинаковы,так что без разницы 44 или 45
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
да и забыл добавить сцепление на авто было родное,его никто никогда не менял!!!!,один раз менял выжимной, за одно и сцепу смотрели,мне сказали что она вообще без износа!
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
а чего такая тяжелая????у меня вес был 1210 кг.
У нас турбо с завода,вот и тяжелее.Второй вариант исполнения кузова.Всего их 3:
-обычная сотка самый легкий
-двухсотка и сотки турбо
-кузов для в8 и 20в турбо
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У нас турбо с завода,вот и тяжелее.Второй вариант исполнения кузова.Всего их 3:
-обычная сотка самый легкий
-двухсотка и сотки турбо
-кузов для в8 и 20в турбо
Она же ква + весь фарш...Одни электросиденья в коже весят как маленький слоник))
не, ну точто у меня была самая легкая эт понятно,но не на столько же разница,чет как- неожидал такого
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Да,только зимой с нашей соляркой можно где-нить не завестись...))
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,545
Лайки
520
Адрес
Волгоград
У чувака во дворе пассат годовалый дизель.С наступлением зимы заводим всем двором,и только с буксира.Со стартера вообще ничего,хоть час маслай.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
У чувака во дворе пассат годовалый дизель.С наступлением зимы заводим всем двором,и только с буксира.Со стартера вообще ничего,хоть час маслай.
видимо что-то не так.я к дизелям последнее время норм отношусь,следующее мое авто будет дизель
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Давайте похлопаем тем парням, которые искренне считают, что у 20-летнего кузова нет ни капли коррозии и гнили, а у двигла с пробегом свыше 300 тыс. км всё в идеале!