Дешевое ино..

68artem

Завсегдатай
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
726
Лайки
0
Адрес
Тамбов
#81
причем здесь понты то?Ты о5 услышал звон где -то..я не говорил чтобы не ломалось,хотя б чтобы не так часто как тазы,и второе машина нужна как средство передвижения - никаких понтов.14ю не хочу,у меня щас и так 99 шило на мыло менять нет смысла..
З.Ы классику тоже:grin:
Я кстате тож с 99 слезаю)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#82
была у меня ауди 100 , ничё так машинка, но растался и не жалею:!: 12шка оптимальный вариант смотрится норм,запчасти надо просто ставить с умом, а не по магазинам бегать...где голимый брак.... у меня 12ха вообще бомж проект, з.ч большенство с разборок, да и в обслуживании по сравнению с ино меньше гемора вижу ...ИМХО
про то и речь, что когда-то это была реально хорошая машина. Наивно через 20 лет ожидать этого же. В м0ем понимании поджопная машина - это машина, на которой каждый день по 30-150 км ездишь, в мороз, дождь и жару,чинишь мелочь в тот же день,когда поломалось, а не бегаешь по разборкам или общаещься с людьми из Экзиста. И топлива он не ест как свинья помои. Не вырисовывается у меня ауди 100 в такой роли.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
#83
Но как каждодневная машина-самое оно.Тихая,комфортная,динамичная и жрет не много.И очень надежный аппарат.
 

AndruxaT

Завсегдатай
Регистрация
25.01.2012
Сообщения
732
Лайки
0
Адрес
Тверская обл. г. Ржев
#84
БМВ за стописят, ебнулись совсем чтоли совсем?)))) Кто такие советы дает?
Сивики ушатанные
Ауди тоже древние как гавно мамонта
Яб 2114 и не думал даже, года у нас 07 можно взять, уже с музыкой и т.д.
А инокакашки только если старую и у деда брать, а так нахер надо.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#86
новые бомж-иномарки стоят 400.
почти не бомж около 600-700
нормальные за миллион

на этом фоне радуют люди, которые верят, что иномарка без проблем и вложений будет за 100-200-300. Ага, конечно. Все остальные лохи и дебилы, отдают больше 400 за иномарку.

а когда начинаются подсчеты в Экселе всех расходов, тут вообще попкорна не хватает, если наблюдать за такими "верущими в неломающиеся иномарки 20-летней давности".
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#87
Ну а теперь подумай своей головой - тебе сватают машину 20-ти летней свежести ( ауди 100), и при этом нагло врут, что она тебе в содержании в копейки встанет. У чуваков ностальгия, была когда-то такая машина во владении, в одного ностальгировать грустно, пытаются компанию найти.
отвечу.1-сначало про япов лично у меня небыло но было у друзей с которыми проводил вместе и день и ночь и самому мне владеть этим хламом небыло надобности,и эти друзья занимались разборкой машин, так что я видел и ездил на этих помойках постоянно.
2- а вот теперь про врут з/ч новые стояли на а100(данные 2008г.тогда я ее продал как раз в возрасте 19 лет:
опора стойки-300р, рулевые наконечники-300р.шт, насос гура перебранный с гарантией-100$, радиатор печки-25$, радиатор-100$, рычаг подвески(он идет всборе с шаровой)-50$,сайлент блоки подрамника(4шт)-50$,ступичный подшиник задний-400р.,цилиндр сцепления(их там2)-50$ шт.-это то что вспомнил,все з/ч НОВЫЕ! где дороговизна????так что на счет врут следите за словами.ценами на сегодня не владею.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#88
"верущими в неломающиеся иномарки 20-летней давности".
они ломаются так же как и тазы, и напрямую зависит как ты данное авто будешь обслуживать,и как на них ездить.если ставить китай или б/у,то да сдыхать будет регулярно. могу примерно по памяти написать ресурс основных з/ч по пробегам,и то невсегда я ставил норм з/ч
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#89
Но как каждодневная машина-самое оно.Тихая,комфортная,динамичная и жрет не много.И очень надежный аппарат.
согласен абсолютно со всем! у меня расход был примерно 10л/100
приведу один пример про надежность зимой улетел с трассы машина летела примерно 30 метров на высоте примерно метр над землей,после приземления,последствия-только помятая передняя юбка.
сколько у меня тогда вынесла эта машина,тазов бы несколько штук полегло.
а так соглашушь если авто нужно на короткое время, то только свежий ТАЗ,другой альтернативы быть не может.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#90
psv32,новый таз бегает почти без проблемы первые 40-50ткм. Конечно, есть исключения и невезения, но в среднем по больнице именно так. Совсем мелкие дефекты не берем. Иномарка 20 лет 0 это прежде всего гнилой и 100 раз битый и крашенный кузов. На этом висит убитая подвеска и ушатанный мотор. Всегда.
Дальше спорить не буду. Нравится - покупайте телеги образца 1800 года. Без пробега по РФ, с лошадью и кучером.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#91
psv32,новый таз бегает почти без проблемы первые 40-50ткм. Конечно, есть исключения и невезения, но в среднем по больнице именно так. Совсем мелкие дефекты не берем. Иномарка 20 лет 0 это прежде всего гнилой и 100 раз битый и крашенный кузов. На этом висит убитая подвеска и ушатанный мотор. Всегда.
Дальше спорить не буду. Нравится - покупайте телеги образца 1800 года. Без пробега по РФ, с лошадью и кучером.
не путай теплое с мягким!у автора 150т.р. купи новую 2112 за эти деньги???? а за 150 тыр. таз будет при равном уходе ломаться не меньсе чем 20летняя а100.А100-в возрасте 19 лет!!!была продана в родной краске с 3-мя крашенными крыльями, а про гниль-это можно только посмеяться)))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#92
новые бомж-иномарки стоят 400.
почти не бомж около 600-700
нормальные за миллион

на этом фоне радуют люди, которые верят, что иномарка без проблем и вложений будет за 100-200-300. Ага, конечно. Все остальные лохи и дебилы, отдают больше 400 за иномарку.

а когда начинаются подсчеты в Экселе всех расходов, тут вообще попкорна не хватает, если наблюдать за такими "верущими в неломающиеся иномарки 20-летней давности".
Слепая вера и Ексель несовместимы. Потому и делаются такие выводы о копеечном владении, что никто из владельцев таких раритетов не утруждает себя подсчетом. У них расходы на ремонт где-то между расходами на пиво теряются.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#93
Ага, а когда просишь еще подсчитать стоимость бензина на дорогу, то вообще ступор.
- ты чо, я ж все равно катаюсь!
- т.е. ты просто так катаешься в места продажти запчастей? Ты взял машину, чтобы просто так кататься по разборкам? Может, все-таки учесть бензин? Кстати. А шины и масло тоже "тратятся", их амортизацию тоже надо подсчитать!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#94
Awacs, я тебе написал примерные цены на з/ч,какая вера ,какой эксел???я тебе привел цифры вот и сравни,надо могу написать примерный ресурс некоторых з/ч,что помню.какие аргументы еще нужны?я тебе конкретику,а ты всякую муйню расплывчатую пишешь.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#95
F.LIZ, ты не пробиваем!я расход топлива написал,цены на з/ч написал,сравнивай с тазом какие проблемы?нужен ресурс з/ч напишу,и тогда будет ясная картина.а на таза у тебя з/ч домой приезжают,и меняются наверное сами?
я на а100 накатал примерно 350 тыс.км.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
#97
150р за норм ино?! РЕБЯТ ВЫ ЭТ СЕРЬЕЗНО???
а100 можно найти в такую цену и в норм сот., но с каждым днем их становиться все меньше и меньше,так что искать придется долго,но они есть.если почитаешь выше, то увидешь что я писал.а100 была продана за 135 т.р. в 2008г. в очень хор сост.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#98
отвечу.1-сначало про япов лично у меня небыло но было у друзей с которыми проводил вместе и день и ночь и самому мне владеть этим хламом небыло надобности,и эти друзья занимались разборкой машин, так что я видел и ездил на этих помойках постоянно.
2- а вот теперь про врут з/ч новые стояли на а100(данные 2008г.тогда я ее продал как раз в возрасте 19 лет:
опора стойки-300р, рулевые наконечники-300р.шт, насос гура перебранный с гарантией-100$, радиатор печки-25$, радиатор-100$, рычаг подвески(он идет всборе с шаровой)-50$,сайлент блоки подрамника(4шт)-50$,ступичный подшиник задний-400р.,цилиндр сцепления(их там2)-50$ шт.-это то что вспомнил,все з/ч НОВЫЕ! где дороговизна????так что на счет врут следите за словами.ценами на сегодня не владею.
Теперь все становится ясно. У людей, владеющих разборками япов - все машины дрова, которые как раз каким-то чудом избегли этой разборки, у них стиль жизни такой, копошиться в помойке, у людей, привозящих себе машины для ВЛАДЕНИЯ, все ездит не одну сотню тысяч км. Тот же Цивик 2002 г по ресурсу с пробегом 350 км ( скорее всего, смотанным), ездит у меня перед глазами,ежегодно по 50-70 тык наматывая. Расход масла - 0. Покажите мне хоть одну Х5 ( и не только) с таким пробегом и расходом масла. Про нормы производителя не надо, это все оправдание собственной криворукости и экономии на потребителе.
Новые запчасти - производителя озвучь пожалуйста. А то я помню в свое время как 555 продавала новые запчасти на японцев. Редкие куски говна с ресурсом "до базара". Зато дешево. Особенно умилило про рычаг подвески с шаровой 50 баксов. Там одно железо по весу дороже стоит. Неправильно делить запчасти на таз и на ино от производителя нонейм из Китая. Они там просто делают какую-то ерунду за 5 баксов, которую им скажут сделать, по приблизительным геометрическим размерам. И не забивают себе голову куда это пойдет - на Ауди,БМВ или сразу после установки на свалку. Ты озвучь ОЕМ цены - так будет справедливо, а не привязывая деревяшку вместо рессоры.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
#99
F.LIZ, ты не пробиваем!я расход топлива написал,цены на з/ч написал,сравнивай с тазом какие проблемы?нужен ресурс з/ч напишу,и тогда будет ясная картина.а на таза у тебя з/ч домой приезжают,и меняются наверное сами?
я на а100 накатал примерно 350 тыс.км.
Как ты думаешь, человек после тебя накатает еще 300, не вскрывая двиг ( не знаю вскрывал ты или нет)? Или ты продал умирающего лебедя? Вах, какой хороший машин. " Дед носил ботинки, отец носил, а ты дурень за два дня порвал". Так что ли?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
Awacs, я тебе написал примерные цены на з/ч,какая вера ,какой эксел???я тебе привел цифры вот и сравни,надо могу написать примерный ресурс некоторых з/ч,что помню.какие аргументы еще нужны?я тебе конкретику,а ты всякую муйню расплывчатую пишешь.
Я тебе еще раз скажу - производителя в студию. Ресурс я тебе и сам скажу.