Дешевое ино..

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,897
Лайки
7,744
Адрес
Омск
psv32 , напиши еще раз расход и объем твоей ауди , не нашел чего-то в теме - так для полноты картины.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Теперь все становится ясно. У людей, владеющих разборками япов - все машины дрова, которые как раз каким-то чудом избегли этой разборки, у них стиль жизни такой, копошиться в помойке, у людей, привозящих себе машины для ВЛАДЕНИЯ, все ездит не одну сотню тысяч км. Тот же Цивик 2002 г по ресурсу с пробегом 350 км ( скорее всего, смотанным), ездит у меня перед глазами,ежегодно по 50-70 тык наматывая. Расход масла - 0. Покажите мне хоть одну Х5 ( и не только) с таким пробегом и расходом масла. Про нормы производителя не надо, это все оправдание собственной криворукости и экономии на потребителе.
Новые запчасти - производителя озвучь пожалуйста. А то я помню в свое время как 555 продавала новые запчасти на японцев. Редкие куски говна с ресурсом "до базара". Зато дешево. Особенно умилило про рычаг подвески с шаровой 50 баксов. Там одно железо по весу дороже стоит. Неправильно делить запчасти на таз и на ино от производителя нонейм из Китая. Они там просто делают какую-то ерунду за 5 баксов, которую им скажут сделать, по приблизительным геометрическим размерам. И не забивают себе голову куда это пойдет - на Ауди,БМВ или сразу после установки на свалку. Ты озвучь ОЕМ цены - так будет справедливо, а не привязывая деревяшку вместо рессоры.
и так начнем.если цивик 2002 г. стоит 150 т.р. то вариант не плохой,а если цивик 93г.в.то выше я написал.у людей были разборки немцев,а на япах и немцах они занимались их перепродажей. 50 баксов стоил рычаг Мейле, Лемфердер стоил 100 баксов,далее цилиндры сцепления-Феби,сайлентблоки подрамника-Феби, наконечники-Мейле,подшипник зад.ступицы-Фаг. про Х5(у меня он сейчас) БМВ жрут масло и от этого никуда не денешься!но почемуто в мире самые лучшие моторы именно БМВ(эт отступление от темы). за 20 тыс. до продажи мотор был вскрыт,сколько он прошел на тот момент неизвестно,думаю 500-600,т.к. тока я накатал 350,не думаю что я купил 9 лет нюю с пробегом 100.при ревизии было выявлено следующее: мотор вскрывался первый раз,все в номинале,точить ничего не нужно,были заменены кольца вкладыши, что-то в голове по мелочи,и все!
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
2л относительно мало хавает, ездил по трассе на фольце на таком моторе, около 7л расход
я написал примерно средний в смешанном цикле,и по трассе медленнее 150 я не ездил.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Прошелся по объявам у нас/в москве - 100ку в 150 тяжеловато найти,есть 2 шт.,можно съездить посмотреть ,обе с мотором 2л. Гольфы то же съезжу посмотрю..
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Повторюсь на 2 гольфах кузова оцинкованные - лично встречал экземпляры без ржавчина даже..
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
когда стоял перед таким же выбором поджопника. взял шкоду фабию за 180) проехал 45-50000км поменял масла колодки и ступицу с подшипником! ни разу не пожалел
а когда накопил 350! выбирал между новой калиной и бэу опелем корса!
взял корсу и ниразу не пожалел!
АВТОВАЗ продукция говна! дерьма! для хуй знает кого))) говорю потому что сам намотал на шрусы и кардан не мало км на этих ведрах
Шкода - весчь!Тазы - для патриотов,тех кто терпел и будет терпеть эти издевательства над собой.Мазохисты))

я бы лучше приору взял..чем 100-ку :D
Да,очень хорошая машина.Когда садишься на пассажирское,ляжками защимляешь себе яйца и упершись коленями в бардачок терпишь всю дорогу!!Супер!

Мехвпрыск это не проблема.Легко меняется на электро.
:D

psv32,новый таз бегает почти без проблемы первые 40-50ткм. Конечно, есть исключения и невезения, но в среднем по больнице именно так. Совсем мелкие дефекты не берем. Иномарка 20 лет 0 это прежде всего гнилой и 100 раз битый и крашенный кузов. На этом висит убитая подвеска и ушатанный мотор. Всегда.
Ага,размечтался.Приди когда-нить и своими глазами посмотри что и в каком кол-ве находится в гарантийке. По московским иномаркам судишь,я понимаю,но в регионах все по-другому!У нас кое-где еще можно найти старые авто в нормальном состоянии,да и в Литве и Белоруссии есть 30-ти летние экземпляры девственного состояния если говорить VAG.

Особенно умилило про рычаг подвески с шаровой 50 баксов. Там одно железо по весу дороже стоит. Неправильно делить запчасти на таз и на ино от производителя нонейм из Китая. Они там просто делают какую-то ерунду за 5 баксов, которую им скажут сделать, по приблизительным геометрическим размерам. И не забивают себе голову куда это пойдет - на Ауди,БМВ или сразу после установки на свалку. Ты озвучь ОЕМ цены - так будет справедливо, а не привязывая деревяшку вместо рессоры.
Оригинал из старых запасов не дешев,но и меняется он 1 раз в 20 лет!!Тот же рычаг будет стоить 200$ но мля глупо сравнивать наши "оригинальные" говно-зачасти и VAG.В срок от замены до замены одного рычага на Ауде помрет несколько поколений тазов,т.е. не просто где-то там поржавеют а будут уже утилизированы как автохлам.


p.s.по теме: я так понимаю что автору нужно что-то небольшое и экономичное?45й кузов тяжелый сцк,сколько он будет жрать с мотором 1,8-2,0л лучше спросить у владельцев этих авто.В большинстве своем там стоит моновпрыск а не мех.инжектор.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Night_Spirit, я выше привел цены на з/ч для а100 89г.в. 2,0 перед.привод мкпп, и рычаг мейле/трв ходит примерно 70-80 тыс.,лемфердер не помню сколько отходил,вроде с ним авто и продал.
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
Мне пох у меня ща таз с валом жрет 12л 8клап...
ты живешь не далеко от меня... приезжай забирай у меня 12шку
1.5 16кл клопы не гнет, ходовка новая итп расходники нов, на годик-полтора хватит без проблем поездить... сделан косметический ремонт
за 120отдам....в лич
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
Мне пох у меня ща таз с валом жрет 12л 8клап...
:-D прикольно,это по городу что ли?

Night_Spirit, я выше привел цены на з/ч для а100 89г.в. 2,0 перед.привод мкпп, и рычаг мейле/трв ходит примерно 70-80 тыс.,лемфердер не помню сколько отходил,вроде с ним авто и продал.
Я понял тебя,Awaks начал тереть за оригинал вот я и ответил.В коробке "оригинала" может придти тот же лемфердер или еще какая-нить хрень с клеймом завода.Так что я тоже покупаю з/ч определенных контор и не парюсь.
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
:-D прикольно,это по городу что ли?



Я понял тебя,Awaks начал тереть за оригинал вот я и ответил.В коробке "оригинала" может придти тот же лемфердер или еще какая-нить хрень с клеймом завода.Так что я тоже покупаю з/ч определенных контор и не парюсь.
Я на нее оригинал никогда не покупал.на х5 либо оригинал, либо то что идет в оригинале,либо то что по ресурсу не меньше оригинала ходит,благо есть спец который экономит мои деньги, не снижая ресурс авто.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
По городу 12..пересмотрел все что можно..так и забил кароче...
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
:D и#@нуцца....вот это расход!

Вот тебе по теме древней Ауди:

Вес 1780кг,кожа-рожа всё электро,полный привод,
2,2л турбо,мкпп,мегаскирт.
Город 14,5л ,трасса 8-8,5л.Само собой с прохватами на обгонах и т.п.
Там есть еще запас на уменьшение расхода топлива,но нужно менять форсы а мне сейчас не до этого.
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
Ну по трассе у меня тоже от 7..Но все равно таз он в африке таз(ведро)
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,548
Лайки
522
Адрес
Волгоград
Ауди 100 2,3Т АКПП монопривод.Владею ей 3 года.За это время:
-поставил эл.впрыск
-вычистил весь колхоз в электрике
-установил хорошую музыку
-перед установкой впрыска вскрыл двигатель(пробег на то время был 400 т.км.).Износа 0,поменял кольца,вкладыши,сальники клапанов.Можно было и не вскрывать
-2 комплекта колодок передних,один комплект задних

Расход в городе 15л,на трассе при 160-около 11-ти.В ходовку не лазил,держит машину отлично.В салоне тишина,в новом Опеле Астра джи 2012 г.в.(авто жены) постоянно какой-то шум,скрип.Вялая динамика,мало места,панель мне в новых попсовых машинах вообще не нравится.То-ли дело дизайнеры Ауди,да еще тех годов. Я свою сотку не скоро поменяю,меня она в полне устраивает.Где на опеле приходится притормаживать,на своей за сотню лечу.Ни стука из подвески,ни колебания кузова.Как-будто дома на диване.А по поводу гнилого кузова-мож фото днища сделать?Все родное и не ржавое.Может-быть,мне она просто досталась ухоженная,повезло,так сказать.Да,не спорю,она уже красилась.Но краска заводской палитры,и покрашена очень качественно.
 

BenZin

Абориген
Регистрация
07.02.2009
Сообщения
2,807
Лайки
9
44 кузов имеется ввиду или следующий?
как-то не знаток ауди