Седла от ИНО-ТАЗА для КОМФОРТНОГО перемещения

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#84

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#85
шикарный вариант! В пределах скольки денег будет стоить комплект на 2114?
В полном колхозе и тряпку, думаю за 20 000 можно найти, хотя не факт проще кожу - рожу найти, но дороже.
 

shumak

Завсегдатай
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
549
Лайки
1
Адрес
Челябинск
#86
Во такая история приключилась с салоном от BMW E60 - ТАЗ 10 модели - Toyota Camry

Toyota Camry до


что в первой машине срач...что во второй.. смысл ставить норм седушки если постоянно в гомне ездить? :idea:
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#87
что в первой машине срач...что во второй.. смысл ставить норм седушки если постоянно в гомне ездить? :idea:
Так это ж процесс колхозинга, не только салона, подогрева сидений, установки музыки, но и кузова.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#88
спасибо)
думаю заняться поиском после праздников.
учитывая количество свапа сидений, может уже есть провереные разборы где можно нужные мне седла поискать?
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#90
ВСЕХ С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!
ХОРОШИХ СЕДЕЛ ВАШИМ КОНЯМ !!!
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#91
спасибо)
думаю заняться поиском после праздников.
учитывая количество свапа сидений, может уже есть провереные разборы где можно нужные мне седла поискать?
С разборками давно дело не имел.
На Авито можно посмотреть или на Бумер сайтах
С тряпкой я давно завязал, все больше по коже.
На любом Автомобиле можно ездить, где стоят Бумер-седла.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#93
С разрешения автора из Нижнего Новгорода
Спасибо ему за полноценный отчет по установке.

Установка передних сидений от Mazda 3 хетчбек на Ладу Калину.

Привет всем!

Давно все хотелось что-то сделать с салонными сидениями. Сначала сделал выкройки, хотел перешить. Забил на это, просто было некогда, да немного было лень. Потом думал о чехлах, тоже дело затухло. И вот я был готов на замену сидений салона от иномарки. Обзвонил авторазботки Нижнего Новгорода, где что и почем, выбрал подходящий для себя вариант и приобрел себе салон от Mazda 3 хетчбэк серого цвета. Приехав в гараж к моему товарищу Андрею. Выгрузил сиденья, и началось мое творчество. Да хочу вам сразу сказать, что вам непременно понадобится помощник. Тот, который умеет работать руками или если вы сами не можете варить, то он непременно сделает сам это за вас. Приехал к Андрею, так как у меня не было железа 8мм. И закончились электроды, а он человек который наверно родился для того что бы быть сварщиком. Варит все, что может, от постой до самой сложной работы, неоднократно выигрывал на конкурсах и занимал первые места среди электрогазосварщиков. Вся работа по установке передних сидений заняла 4часа и 30минут.

Вот весь процесс по установки по пунктам:

1. Срезаем крепление с сидений как показано на фото. №1, №2.



2. Оставшиеся «пеньки» от срезанных кронштейнов зачищаем болгаркой (угловая шлифовальная машина) вровень с салазками, дальше выбиваем зачищенные «пеньки» при помощи молотка и керна. Как показано на фото №3, №4.

 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#94
3. Дальше снимаем старое пассажирское сиденье, пылесосим пол, делаем замеры между отверстиями крепления сиденья Калины. Но думаю, они как у всех одинаковы. Примерно те же размеры как на фото №5 , №6 , №7 , №8 . Можно сделать из жесткого картона шаблон крепления Калиновского сиденья, что бы легче было приваривать или крепить пластины, а так же делать разметку на Маздовском сиденье. Но я пошел по другому пути. Лучше « Семь раз отмерить и один раз отрезать»




 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#95
4. Ставим Маздовское сиденье в салон, крепим на винт №1 , как показано на фото № 9, далее смотрим, как совпадает заднее отверстие по этой же стороне
Фото №9

 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#96
5. Снимаем сиденье и рассверливаем заднее отверстие сверлом 10мм. фото №10, ставим опять в салон, все крепим ( т.е. спереди и сзади по одной стороне) на винт № 1.



6. Помечаем с другой стороны белым маркером edding 751 примерно, где будет центр отверстия как на фото №11 , №12 .




7. Опять снимаем сиденье в обратном установочном порядке.
 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#97
8. Переворачиваем сиденье, устанавливаем его на табуретку но, предварительно обернув, чтоб не испачкать. Дальше укрываем брезентом ну или не горючей тканью. И привариваем пластины уже отрезанные и просверленные.



9. Далее зачищаем, подкрашиваем, ждем, когда подсохнет.

 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#98
Вот так выглядит уже на месте



Дополнение к статье

 

opium5

Местный
Регистрация
04.08.2011
Сообщения
230
Лайки
0
#99
10. И вот сами сидения ставим на место и радуемся комфорту в салоне.



Теперь вот так все выглядит на месте в салоне

ВСЕМ УДАЧИ! РАД БЫЛ ПОМОЧЬ.

Конец текста автора.