Гидрокомпенсаторы

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#21
но на таких оборотах гидрики не очень долго живут как правило ))
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
#22
но на таких оборотах гидрики не очень долго живут как правило ))
У меня лично пробег гидриков, как и всей машины - 239 тыс. км. Живут на оборотах до 7500 и выше начиная с пробега 195 тыс. км.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
#23
я в метасе Инну брал, пока все нормально. Работа с мая месяца. В мороз после запуска постучат несколько секунд и все ок
 

WhiteClub

Завсегдатай
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
651
Лайки
0
#25
кто юзал гидрики цитрон?по ИНА непонятно, у кого все ништяк, у кого гремят...
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#26
А как определить,какие стучат на морозе?Стучат от 5 секунд до минуты в зависимости от температуры?Сейчас клапанную сдернули(мотор теплый) - ни один не прожимается,че морозить машину ннада и пробоваться прожимать?
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#27
А как определить,какие стучат на морозе?Стучат от 5 секунд до минуты в зависимости от температуры?Сейчас клапанную сдернули(мотор теплый) - ни один не прожимается,че морозить машину ннада и пробоваться прожимать?
у таких обычно плунжерная пара в корпусе клинит ... попробуй её потихоньку тянуть с кручением - поймёшь о чём речь
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2
#28
Не пойму как крутить то?Вообщем еще оказалось,что травит шариковый клапан в голове - скорее всего из-за этого.Пока забил вообщем
 

Aleksei114

Местный
Регистрация
21.08.2011
Сообщения
300
Лайки
1
#29
ниже 1.5 очка давления масла на холостых оборотах на прогретом моторе уже может не хватать и они будут сучать на горячую. на холодную конечно же нет там давляк 4 на холостых хыхы :)
а если наоборот, пока машина холодная стучит, если прогреется и прогазовать то тишина, пока снова за ночь машина не замерзнет?
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#30
други вопрос тоже по этой херне.сегодня на приоре поменял гидрики,поставил ина завел,прокачал как написано в инструкции,и после второй прокачки начал стучать один,потом еще и в этоге сука такое ощущение что около 3-4 штук че делать?масло новое залил как сказал клиент лил 10-40 шел,конечно говно но всеже и на нем на других работает гуд.на счет выроботки ее нет.пробег авто 72354км.прошу совета
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
#32
Я разбирал гидрик, потом плунжер. Промывал, прочищал тело и плунжер. В ДЭКЕ (жесткий щелочной шампунь для агрегатов) вымачивал и мыл, она смывает лаковые масляные отложения.
Незначительно растягивал пружинку в плужере. Часовой 10 кратной лупой я осматривал на предмет выработки седла клапана под шарик. потом все это дело собирал. Шприцом закачивал в плунжер масло, сдавливал пальцами и тонким пинцетом нажимал на шарик, чтобы стравить из плунжера воздух. Заполнял шприцом масло в тело гидрика до краев и вставлял плунжер.
По этому принципу делал не только на тазы. Все работает.
Как правило там ломаться нечему в основном пружинка маленькая ослабевает и забивается седло клапана всякими отложениями от выработанного масла.
В плунжере масло почти не циркулирует в отличии от тела гидрика, в теле хоть через зазоры небольшая циркуляция происходит.
 

832

Местный
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
355
Лайки
3
Адрес
г.краснодар
#33
это все я знаю.как работает и из чего сосотоит гидрик.как устранить эту проблему.что покупая новые гидрики сидеть и ипаться с каждым таким образом?тогда за что отдал 2700?и их 16 штук у меня сто нахер встанет...
 

Nikos102

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
185
Лайки
0
#34
это подделка? 2100 цена




если верить инету то должны быть доп.наклейки на русском языке, кот. нет тут.
на самом гидрики ничего не выбито\написано
по парнамберу на коробке выходит гидрики на пассат старый ), хотя это для таза
в магазинах есть ещё гидрики производства типа автоваз, завёрнутые тупо в скотч, цена 2100-2400, где как.
 

TAZ061

Местный
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
322
Лайки
0
#37
други вопрос тоже по этой херне.сегодня на приоре поменял гидрики,поставил ина завел,прокачал как написано в инструкции,и после второй прокачки начал стучать один,потом еще и в этоге сука такое ощущение что около 3-4 штук че делать?масло новое залил как сказал клиент лил 10-40 шел,конечно говно но всеже и на нем на других работает гуд.на счет выроботки ее нет.пробег авто 72354км.прошу совета
на шеле у меня гидрики на холодную иногда стучат, когда прогреются то не стучат.