подскажите по азоту

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
#41
Злые вы!))) кто-нить в нивопоршень закись лил на турбе, пусть не 2бара и не на 98 бензе? или ж это все бред бредовый?
P.S. а регистратор и так стоит))
Лили, в машинах посетителей есть такая, 09 кажется, старая тема, где-то в конце
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#43
подниму тему, честного говоря, ни когда не имел дело с азотом, но сейчас решил поставить. поэтому возникли некоторые вопросы, подскажите каким образом лучше настроить жиклеры, может есть какое то примерное соотношение к диаметру жиклера на давление, к примеру жиклер азота на 50 сил, а жиклер топливный "сколько то " при давлении в рейке 4атм.
как сработается закись на 50-70 сил, с надувом 1.5 бара,? на сколько сильнее придется разжимать мотор?
ну и если кто предложит, куплю запчасти для закиси, клапана, 1 фогер, подводящая трубка, ну и что там я еще забыл, балон ориганальный покупать не вижу смысла потому что его здесь не заправят
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#44
КУДА ТЫ СОБРАЛСЯ КИСЛОТУ ЛИТЬ ПРИ СТЕПЕНИ 11.4 ? Я НА ЗАКВАСКЕ ОТКАТАЛСЯ 4ГОДА.ОЧЕНЬ НЕУПРАВЛЯМАЯ И НЕКОНТРОЛИРУЕМАЯ ХРЕНЬ ! ЛИЛ СИЛ НА 100 СТЕПЕНЬ БЫЛА 8.5...
ну дурак хуйли еще сказать.
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#46
подниму тему, честного говоря, ни когда не имел дело с азотом, но сейчас решил поставить. поэтому возникли некоторые вопросы, подскажите каким образом лучше настроить жиклеры, может есть какое то примерное соотношение к диаметру жиклера на давление, к примеру жиклер азота на 50 сил, а жиклер топливный "сколько то " при давлении в рейке 4атм.
как сработается закись на 50-70 сил, с надувом 1.5 бара,? на сколько сильнее придется разжимать мотор?
ну и если кто предложит, куплю запчасти для закиси, клапана, 1 фогер, подводящая трубка, ну и что там я еще забыл, балон ориганальный покупать не вижу смысла потому что его здесь не заправят
http://autodata.ru/catalog/all/knig...ovatelyu/?&stype=1&c=linkinfo&idc=2028&page=1
тебе в помощь. не пожалей 500р.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#47
спасибо!а в электронном виде нет этой книги?, а то заказывать не охота
в принципе мне для начала хватило бы советов от наших настройщиков, меня интересует кто каким образом подгоняет жиклеры для первого запуска, или может есть какой ни будь способ рассчитать?
 

slovo

Заблокирован
Регистрация
27.04.2012
Сообщения
253
Лайки
0
Адрес
Тула
#48
спасибо!а в электронном виде нет этой книги?, а то заказывать не охота
в принципе мне для начала хватило бы советов от наших настройщиков, меня интересует кто каким образом подгоняет жиклеры для первого запуска, или может есть какой ни будь способ рассчитать?
хз у меня тока в виде книги
 

Stron

Пользователь
Регистрация
16.06.2010
Сообщения
61
Лайки
0
#50
спасибо!а в электронном виде нет этой книги?, а то заказывать не охота
в принципе мне для начала хватило бы советов от наших настройщиков, меня интересует кто каким образом подгоняет жиклеры для первого запуска, или может есть какой ни будь способ рассчитать?
Ставятся жиклеры , ну думаю для начала для турбо, сил на 50. Настраивается авто на бензине. Потом в движении или на стенде включаешь нитрос и смотришь состав смеси. И увеличиваешь или уменьшаешь, как правило топл. жиклер. Ток не сильно понятно, зачем при 1.5 лить закись? Дунь просто 2.0 очка.
 

RedLine46

Абориген
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
1,749
Лайки
5
Адрес
г.Курск
#51
спасибо!а в электронном виде нет этой книги?, а то заказывать не охота
в принципе мне для начала хватило бы советов от наших настройщиков, меня интересует кто каким образом подгоняет жиклеры для первого запуска, или может есть какой ни будь способ рассчитать?
Элементарный калькулятор по подбору жиков http://www.alpsport.ru/kalkulator.htm

Для перестраховки, если не уверен, воткни топливные жиклеры сил на 20 больше расчетных...а далее будешь отталкиваться от показаний во время настройки.
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#52
Элементарный калькулятор по подбору жиков http://www.alpsport.ru/kalkulator.htm

Для перестраховки, если не уверен, воткни топливные жиклеры сил на 20 больше расчетных...а далее будешь отталкиваться от показаний во время настройки.
спасибо, калькулятор думаю поможет
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#53
Ставятся жиклеры , ну думаю для начала для турбо, сил на 50. Настраивается авто на бензине. Потом в движении или на стенде включаешь нитрос и смотришь состав смеси. И увеличиваешь или уменьшаешь, как правило топл. жиклер. Ток не сильно понятно, зачем при 1.5 лить закись? Дунь просто 2.0 очка.
ну к примеру у меня форсы кончаются на 1.5 бара, и в принципе мне этого хватает, но иногда для особо важных соперников дополнительная кнопочка не помешает, и вообще мне как тюнеру интересно, осваиватьчто то новое
всем спасибо
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#55
может есть какой ни будь редуктор который поддерживает постоянное давление , ну на пример 30атм, или все ставят грелки для баллона?
иначе получается что перед тем как пустить азот надо каждый раз подбирать жиклеры, ведь перепад температуры днем и ночью довольно таки высок,
 

HasTuning05

Местный
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
200
Лайки
0
Адрес
Дагестан, Хасавюрт
#58
HasTuning05, я вот читаю и мне кажется что ты не очень хорошо себе представляешь всю это систему в целом. Турба какая?
гаррет 28,
систему то я себе представляю, но пытаюсь предсказать все подводные камни которые меня ждут, я ни когда не сталкивался с системой закиси, и судить о ней могу лишь по интернет статьям,
вот и решил сам попробовать что это и как его едят,
в принципе мне более мене все ясно, на данный момент остался вопрос который я озвучил в предыдущих сообщениях, ведь настроенная днем система ночью будет иметь совсем другую смесь(или изменится не очень сильно), в каких вообше пределах меняется соотношение бензин азот при разнице давлении в 20 атм?
 

Rezonator83

Пользователь
Регистрация
20.11.2007
Сообщения
87
Лайки
0
Адрес
г.Красногорск
#60
Лучше всего по закиси скажет или Сережа Бунтук, у него на атме стоит закись с трехстадийным управлением или макс рпд как настройщик