отчего загнуло шатуны???

valera102

Абориген
Регистрация
08.06.2011
Сообщения
1,636
Лайки
1
#22
Моё имха - гидроудар.А произошел он из-за пропусков воспламенения и некорректной настройки топливных карт.
тоже склоняюсь к гидроудару пропуски а водо метанол поспособствовал
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
#23
а задумайтесь если это не гидроудар то что может быть? шатун так погнуть это над КС заполнить чем то малосжимаемым.
 

AntonSagdakov

Местный
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
401
Лайки
2
Адрес
Москва/Краснодар
#24
Кроме гидроудара такое больше ничто не сделает.
Есть подозрение, что где-то в ресивере "за пазухой" - в нижних точках скопилось воды, а потом при каких-то обстоятельствах она большой дозой попала в цилиндр. Надо смотреть конструкцию впуска на предмет подобных мест, имхо.
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#26
да 100% гидроудар...и гильзу на вид целую)) не плохо бы промерять после такого)
Гильзы все промерили. Всё в норме. Я же писал выше, что отделался хонинговкой...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#29
А зачем тебе вообще эта воднометанольная хрень нужно, что сделать нормальную степень и нормально настроится не судьба, тем более на давке для шклоколы всего то 0.6 ?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#30
В каком цилиндре произошел казус?
 

RUS93

Местный
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
967
Лайки
0
Адрес
г. Анапа
#31
Кроме гидроудара такое больше ничто не сделает.
Есть подозрение, что где-то в ресивере "за пазухой" - в нижних точках скопилось воды, а потом при каких-то обстоятельствах она большой дозой попала в цилиндр. Надо смотреть конструкцию впуска на предмет подобных мест, имхо.
А мне кажется что скорее всего спирт был какой-то бодяжный. По идеи в нормальном спирте вода без проблем растворяется. Да и форсунка там распыляет всё в пыль, я не думаю что могло скопиться при нормальной смеси спирта с водой. А вот если смесь спирта плохая и плохо воспламеняется, тогда в принципе и такое возможно. Хотя опять таки как она там скопиться смогла, если только в самом целиндре, может конденсат выпал:)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#32
Ну как вариант что если это произошло на холоде то каким-то чудесным образом мог скопиться конденсат в том де кульке а потом таким же чудесным образом попасть в цилиндр но как то маловероятно все это.
Или же приглючило твою чудо систему и она начала лить смесь воднометанольную постоянно а не тогда когда надо и больше чем надо, вот и результат
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
#33
Кстати а как там чувствует себя прокладка и плоскость ГБЦ может все тупо и банально от твоих проблем не сдюжил прокладос в цилинд пошел фриз и вот результат !
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#34
Кстати а как там чувствует себя прокладка и плоскость ГБЦ может все тупо и банально от твоих проблем не сдюжил прокладос в цилинд пошел фриз и вот результат !
Это мог не заметить при разборке только оч тугой моторист. Или такие тоже дуют в моторы?
 

dttdmitry

Завсегдатай
Регистрация
13.11.2008
Сообщения
986
Лайки
2
#35
Когда то ремонтировал мотор от нексии 1.5 8в, так там железки совсем смешные были, в которые дуть вообще нельзя... шатун может и просто от нагрузки загнуться, у меня нивошатуны гнулись и укорачивались просто от неспособности переварить высокую мощность.
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#39