отчего загнуло шатуны???

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#41
А зачем тебе вообще эта воднометанольная хрень нужно, что сделать нормальную степень и нормально настроится не судьба, тем более на давке для шклоколы всего то 0.6 ?
Потому, что бензин хороший хрен найдёшь у нас. Да и давить хочется больше. На 98 бензе 1 кг избытка качаю...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
#44
я на степени 8,0 задуваю 1,8 2871........... без впрыска воды............. на 98 товарном бензине, в качестве которого не уверен. Зато в настройщике уверен ;-)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#45
Гидроудар.
Жидкость не газ - её как раз туда (в сторону самого дальнего края реса) и несет потоком.
Какая именно жидкость доставила - этот ответ стоило искать в момент аккуратной разборки/дефектовки (без слива ОЖ через помпу до уровня ниже верха БЦ это узнать объективно не удастся).
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#46
я на степени 8,0 задуваю 1,8 2871........... без впрыска воды............. на 98 товарном бензине, в качестве которого не уверен. Зато в настройщике уверен ;-)
Мда, интересно... Стоит задуматься :)
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#47
Гидроудар.
Жидкость не газ - её как раз туда (в сторону самого дальнего края реса) и несет потоком.
Какая именно жидкость доставила - этот ответ стоило искать в момент аккуратной разборки/дефектовки (без слива ОЖ через помпу до уровня ниже верха БЦ это узнать объективно не удастся).
Понятно...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#51

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#53

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#54
Короче, сегодня по новой откатали в Он-Лайне машину. Ездили на давлении до 15 PSi. Всё клёво. Водометанол делает своё дело. Видать всё-таки глюк был какой то. Еще раз я пересмотрел установленную систему впрыска спирта и в одном месте обнаружил немного перегнутый отрезок трубки подачи спирта на форсунку. Возможно из-за этого смесь не распылялась, а текла.
Всё исправил. Всё пашет без всяких пропусков зажигания и иных косяков :)
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
#55
Короче, сегодня по новой откатали в Он-Лайне машину. Ездили на давлении до 15 PSi. Всё клёво. Водометанол делает своё дело. Видать всё-таки глюк был какой то. Еще раз я пересмотрел установленную систему впрыска спирта и в одном месте обнаружил немного перегнутый отрезок трубки подачи спирта на форсунку. Возможно из-за этого смесь не распылялась, а текла.
Всё исправил. Всё пашет без всяких пропусков зажигания и иных косяков :)
А как ты проверил что оно теперь распыляет, причем распыляет равномерно (иначе толку от нее)? По наитию?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
#57
Аааа понятно.. я смотрю высокие противовесы у Нексиевского колена аж до бабышек поршней под палец достало, протерло нормально...
у ваза тоже когда шатун гнёт так то шатун синеет как будто грели и поршень в противовес упирается и мотор клинит...странно, как могла 1 форсунка столько налить, это считай за один такт кубов 50, а учитывая обороты двигателя это ваще пи**ец может у вас регулятор давления топлива крякнул и через трубку разряжения на лил прямо в рес??у меня так было только в 4й дроссель.
 

custom74

Пользователь
Регистрация
24.11.2011
Сообщения
38
Лайки
0
Адрес
Магнитогорск
#58
???

парни извините не в тему.но как едет турбонексия? я сам владел таким нексией 5 лет . потом купил нормальную иномарку , а из дэу хотел сделать турбокорча , но знаний мало было. дуть в сток мотор не хотел, а искать с20let живой казалось слишком долгой затеей. пришлось 2108 взять и турбос ест-но:):eek::eek::eek::eek:
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#59
А как ты проверил что оно теперь распыляет, причем распыляет равномерно (иначе толку от нее)? По наитию?
На контроллере есть кнопочка "ТЕСТ". Нажимаешь и смотришь на форсунку. Как еще проверить?
 

Juggernout

Пользователь
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
46
Лайки
0
Адрес
Узбекистан, Ташкент
#60
Спасибо за ссылку!

Кое что нашёл: "ВАЖНО !
При настройке блока управления есть один очень важный нюанс. Система имеет прогрессивный контроллер и включается на давлении турбины от 5 до 15 PSI ( 14.7 PSI = 1 bar) и выходит на максимальную производительность насоса при давлении турбины от 15 до 45 PSI.

Так вот система начинает сильно глючить, когда разница между давлением турбины на момент включения и моментом выхода на полную производительность меньше 15-20 PSI (это еще и зависит от производительности турбины). Глюки проявляются в виде некорректной работе насоса и неравномерной подаче метанола, что может привести к преждевременной кончине мотора." (с)