Мегаскирт....мать его!

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#1
:( Хэлп,мужики,выручайте....совсем меня эта шняга пиндосская достала!MS1Extra софт 029y4,авто Аудь 5 цилиндраф турбо,установлен диск 60-2 и взят сигнал с ДХ трамблера....НЕТ СИНХРОНИЗАЦИИ С БЛОКОМ !!!Сигнал идет,датчики рабочие.... перерыл ВСЁ:evil:
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#2
это тебе на картюн к грему . . .
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#3
Gumpr написал(а):
это тебе на картюн к грему . . .
:shock: кто/что??Нифиганепонял... Ща читаю оф.сайт,там даже ачепятки есть :lol: вот и поробуй пойми,тут ошиблись там ошиблись....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
#4
Night_Spirit написал(а):
Gumpr написал(а):
это тебе на картюн к грему . . .
:shock: кто/что??Нифиганепонял... Ща читаю оф.сайт,там даже ачепятки есть :lol: вот и поробуй пойми,тут ошиблись там ошиблись....
ну сайт картюнинг. там есть гремлин. он мегаскрит ставит-настраивает может что продскажет.
тут походу никто скрит не ставит :)
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#5
Мегаскирт MS1 ни чем не сможет тебя порадовать. Судя по описанию проведенных мероприятий ты завести машину и не должен был :)

Зачем 60-2 ставил? эта шняга нужна для канкуляторов у которых вычислительной мощности не хватит на работу с нормальным логичным колесом типо ниссановского, субаровского и ММС. Японцы в этом плане много курят. Можно сделать тебе плаг н плей мозги в штатную проводку с пик н холдами, бустконтроллером и другими ништяками. Если интересно пиши в лс
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#6
Gremlin написал(а):
Мегаскирт MS1 ни чем не сможет тебя порадовать. Судя по описанию проведенных мероприятий ты завести машину и не должен был :)

Зачем 60-2 ставил? эта шняга нужна для канкуляторов у которых вычислительной мощности не хватит на работу с нормальным логичным колесом типо ниссановского, субаровского и ММС. Японцы в этом плане много курят. Можно сделать тебе плаг н плей мозги в штатную проводку с пик н холдами, бустконтроллером и другими ништяками. Если интересно пиши в лс
:lol: ааа тоесть это выкинуть в помойку,и заняться закупкой другого барахла?А как тогда все у людей работает?Даж на штатных ДПКВ по зубьям с маховика,там их вообще 135!Лучше бы с прогой помогли :(
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#7
Gremlin написал(а):
Зачем 60-2 ставил? эта шняга нужна для канкуляторов у которых вычислительной мощности не хватит на работу с нормальным логичным колесом типо ниссановского, субаровского и ММС.
лох чуть более чем полностью.
иди bosch motorsport полоши - у них опционально кроме 60-2 только 36-1 представлен.
60-2 самое логичное колесо - и вычислительная мощность для работы с ним нужна гораздо большая чем с убогими субо реперами у которых вообще зубья от балды налеплены.
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#8
Maxi написал(а):
Gremlin написал(а):
Зачем 60-2 ставил? эта шняга нужна для канкуляторов у которых вычислительной мощности не хватит на работу с нормальным логичным колесом типо ниссановского, субаровского и ММС.
лох чуть более чем полностью.
иди bosch motorsport полоши - у них опционально кроме 60-2 только 36-1 представлен.
60-2 самое логичное колесо - и вычислительная мощность для работы с ним нужна гораздо большая чем с убогими субо реперами у которых вообще зубья от балды налеплены.
:lol: нну где-то в глубине души я это знал!
Maxi,а что-нить по теме можно? :( Я вообще в растерянности...
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#9
Maxiникогда не задумывался софт для неавтомобильных контроллеров переписать ? без привязки к реперу (может я чего не догоняю конечно ) но им например можно многими отопительными установками управлять... без привязки к дпкв ...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#10
Night_Spirit написал(а):
:lol: нну где-то в глубине души я это знал!
Maxi,а что-нить по теме можно? :( Я вообще в растерянности...
по теме - нельзя.
нет опыта - да и не нужен он.
Впрочем думаю если ты присунешь колесо то что этот фрик рекомендует, вряд ли что нибудь качественно изменится.

Осцилограф - друг туриста. Берешь пишущий (cейчас унылые китайские цветные глюкала типа овона в комп пишут) и прям с входа процессора пишешь прокрутку.
там дай бог станет яснее где проблема.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

dinar написал(а):
Maxiникогда не задумывался софт для неавтомобильных контроллеров переписать ? без привязки к реперу (может я чего не догоняю конечно ) но им например можно многими отопительными установками управлять... без привязки к дпкв ...
я 20 лет в ембеддеде.
делал телеметрию для газопроводов - это такая херня когда на газонасосной станции стоит хреновина собирающая и передающая показания с датчиков и задвижек - так вот особенность в том что если что то сдохнет - то туда 70 километров по тундре на вездеходе пистовать.
Поэтому вылизано это было так во всех отношениях (железо софт) что ГОДАМИ безотказно работало!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#11
dinar написал(а):
Maxiникогда не задумывался софт для неавтомобильных контроллеров переписать ? без привязки к реперу (может я чего не догоняю конечно ) но им например можно многими отопительными установками управлять... без привязки к дпкв ...
а ты чо хотел то вапще7
зделать чото лучше чем кромшрёдер, хонивел, будерус юнкерс? не говоря уж о сименсе где есть решения для всего

зачем его писать када и так все уже есть и недорого

ну я порбовал ради спортивного интереса. и то тогда уж порще не на порце отдельно писать а на вижуал студии на ноуте коих щас в изобилии маленьких и через узб управлять чем хочешь

есть и готовые компы с тачами для всего этого, так что эта сфера уже давно забита готовыми решениями
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#12
induke написал(а):
dinar написал(а):
Maxiникогда не задумывался софт для неавтомобильных контроллеров переписать ? без привязки к реперу (может я чего не догоняю конечно ) но им например можно многими отопительными установками управлять... без привязки к дпкв ...
а ты чо хотел то вапще7
зделать чото лучше чем кромшрёдер, хонивел, будерус юнкерс? не говоря уж о сименсе где есть решения для всего

зачем его писать када и так все уже есть и недорого

ну я порбовал ради спортивного интереса. и то тогда уж порще не на порце отдельно писать а на вижуал студии на ноуте коих щас в изобилии маленьких и через узб управлять чем хочешь
вирусы твой комп схавают а январь нет ... :D я парням лет пять назад говорил вживите бук в машину чтоб он всем управлял и приколитесь как он свистеть начнёт :D

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Maxi написал(а):
Night_Spirit написал(а):
:lol: нну где-то в глубине души я это знал!
Maxi,а что-нить по теме можно? :( Я вообще в растерянности...
по теме - нельзя.
нет опыта - да и не нужен он.
Впрочем думаю если ты присунешь колесо то что этот фрик рекомендует, вряд ли что нибудь качественно изменится.

Осцилограф - друг туриста. Берешь пишущий (cейчас унылые китайские цветные глюкала типа овона в комп пишут) и прям с входа процессора пишешь прокрутку.
там дай бог станет яснее где проблема.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

dinar написал(а):
Maxiникогда не задумывался софт для неавтомобильных контроллеров переписать ? без привязки к реперу (может я чего не догоняю конечно ) но им например можно многими отопительными установками управлять... без привязки к дпкв ...
я 20 лет в ембеддеде.
делал телеметрию для газопроводов - это такая херня когда на газонасосной станции стоит хреновина собирающая и передающая показания с датчиков и задвижек - так вот особенность в том что если что то сдохнет - то туда 70 километров по тундре на вездеходе пистовать.
Поэтому вылизано это было так во всех отношениях (железо софт) что ГОДАМИ безотказно работало!
один минус - не доступно ... желательно нахаляву ... :D
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#13
вирусы твой комп схавают а январь нет ... Very Happy я парням лет пять назад говорил вживите бук в машину чтоб он всем управлял и приколитесь как он свистеть начнёт Very Happy
ставь линух

на ноуте ничо не получиця. почти все навороченные оси это оси нереального времени. когда и на что они ответят - загадка. для быстрых процессов не пойдут.

если у тя система стоит в котельной то откуда там вирусы возьмуця?

да и вапще новые сложные системы обычно сырые. замумукаешся баги выуживать

и как ты январем собрался котельной управлять?
как параметры задавать? ту же отопительную кривую к примеру
 

dinar

Абориген
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
3,243
Лайки
149
#14
induke написал(а):
вирусы твой комп схавают а январь нет ... Very Happy я парням лет пять назад говорил вживите бук в машину чтоб он всем управлял и приколитесь как он свистеть начнёт Very Happy
ставь линух

на ноуте ничо не получиця. почти все навороченные оси это оси нереального времени. когда и на что они ответят - загадка. для быстрых процессов не пойдут.

если у тя система стоит в котельной то откуда там вирусы возьмуця?

да и вапще новые сложные системы обычно сырые. замумукаешся баги выуживать

и как ты январем собрался котельной управлять?
как параметры задавать? ту же отопительную кривую к примеру
например реостатом :D вместо дпдз :D
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
#15
:lol: яплакалъ....та вы вапще епнулись господа кочегары-газопроводчики....мало того что насрали тут на целую страницу,так есчо и людей плакать заставляете....смайлов нет таких....ахахахахаа :cry:
Тут уже ноуты в каждом туалете чем-то рулят (с ваших слов),а я скирту ладу дать никак не могу! :lol:
 

Gremlin

Пользователь
Регистрация
08.12.2008
Сообщения
85
Лайки
0
#16
Night_Spirit написал(а):
Gremlin написал(а):
Мегаскирт MS1 ни чем не сможет тебя порадовать. Судя по описанию проведенных мероприятий ты завести машину и не должен был :)

Зачем 60-2 ставил? эта шняга нужна для канкуляторов у которых вычислительной мощности не хватит на работу с нормальным логичным колесом типо ниссановского, субаровского и ММС. Японцы в этом плане много курят. Можно сделать тебе плаг н плей мозги в штатную проводку с пик н холдами, бустконтроллером и другими ништяками. Если интересно пиши в лс
:lol: ааа тоесть это выкинуть в помойку,и заняться закупкой другого барахла?А как тогда все у людей работает?Даж на штатных ДПКВ по зубьям с маховика,там их вообще 135!Лучше бы с прогой помогли :(
У людей работает, у тебя нет. Вывод - ты не человек :lol:
лох чуть более чем полностью.
иди bosch motorsport полоши - у них опционально кроме 60-2 только 36-1 представлен.
60-2 самое логичное колесо - и вычислительная мощность для работы с ним нужна гораздо большая чем с убогими субо реперами у которых вообще зубья от балды налеплены.
При встрече расскажу в чем особенность с занесением в душу
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#17
даеш январь и сквирт в каждую котельную

не я все понимаю - желание написать велосипед, то есть ПО для котельной с затратами которые никому не нужны. еще много чего, но зачем присирать плату января к чему то еще кроме автомобиля - вот это я не понимаю.

видимо ктото, а имено динар, январь воспринимает как целиковый неделимый продукт и плохо понимает что каждое устройство специализированно под контретные цели и применять его под совсем другие задачи теоритически можно но очень глупо.

если ты хочешь чтото сделать, тем более на халяву - купи проц, авр к примеру (очень простой порц, под него очень много написано библиотек, если тебе это вапще чтото говорит), изучи его, обвешай его теми элементами которые нужны для твоей задачи и напиши прогу сам.

ты хотя бы опиши какие данные ты хочешь иметь на входе с асу и чем асу должна управлять и каким образом
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,302
#19
ты не прав.

человек решает проблемы неграмотных людей.
то что второй человек неграмотен это его проблема и за решение надо платить
его проблема не из серии жизни и смерти. то что у него тачка не едет изза того что он присрал непонятный ему мозг - это чисто его прихоть и если с него возьмут несколько тыщ то никто не умрет.
короче говоря он сломал, починить не может - с чего бы ему все ктото должен делать нахаляву
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,312
Лайки
3,028
Адрес
Москва
#20
Gremlin написал(а):
При встрече расскажу в чем особенность с занесением в душу
че еще от тебя ждать.
даже школькнику понятно, что кошерны только те диски, где количество зубьев образовано делением 360 на целое четное и относительно небольшое число. И 60-2 кошерен для крутых ЭСУД когда 36-1 для более простых и примитивных. так же кошерны будут 360/4 зубьев 360/8 зубьев (минус сколько нибудь для синхронизации.