Хочется поменять наддув

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Было время я тоже в инете искал и не мог найти))) под носом были,Найди ремонт дизелей китай не китай.Они с турбинами дохлыми выкидывают и эти клапана.

А подогнать его делов не много.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Кстати у меня есть клапан только работает он от разрежения.Зачем он такой хз....
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Было время я тоже в инете искал и не мог найти))) под носом были,Найди ремонт дизелей китай не китай.Они с турбинами дохлыми выкидывают и эти клапана.

А подогнать его делов не много.
да всё можно подогнать ))) у нас турбостроителей суть жизни состоит в том "как бы это подогнать" ) Подожду пока что посылкочки, если вдруг он не подойдёт тогда будем думать )
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Haman, Привет ))) Жду гейта, пока не могу ничего определённого сказать. Всё затянулось к сожалению. У нас такого днём с огнём. Думаю на неделе всё выяснится =)
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Опяздательно ))) Будем ждать приятных новостей от почты РФ =)
 

ANP

Абориген
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
1,462
Лайки
6
Адрес
Горький
Кстати у меня есть клапан только работает он от разрежения.Зачем он такой хз....
Стоит там, где гейт управляется разряжением. Например, БМВ - дизельные и бензинки - всем известная 335i.
 

Volf

Местный
Регистрация
13.12.2011
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Воронеж
Парни,а какой минимальный буст на китае тд05 16ж ? Гейт не натянут,а просто закрыт,однако стрелка давления стремится к 1.3-1.5.
Что сделать,чтобы можно было регулировать допустим от 0.5 до 1.5 мех бусткомтроллером?
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Парни,а какой минимальный буст на китае тд05 16ж ? Гейт не натянут,а просто закрыт,однако стрелка давления стремится к 1.3-1.5.
Что сделать,чтобы можно было регулировать допустим от 0.5 до 1.5 мех бусткомтроллером?
Всё завист от клапана.Подбери с миним давлением который работает.А выше поднять жиклёры или ещё чем сможешь.
И у меня тоже вариант просто закрыт и натянут на 5 оборотов по резьбе ничего не изменило в плане буста.Сколько клапан давал столько и держало буст.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Ура, ура. Пришёл гейта от очень доброго, отзывчивого и хорошего человека Андрея (greydo). Сегодня приколхозил его и о чудо, теперь буст можно регулировать вращение насадки на штоке ))) Выудил 1 бар как и хотел ) Но подключено напрямую, скоро поеду на корректировку по соленоиду своему ) Всем спасибо, в общем как я и думал изначально что моросит актуатор, так и получилось.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Да радоости конечно. Хотелось отделаться самым простым вариантом ))) Так и получилось. Вариантов от даунпайапа до блоуу оффа было куча ))) А я верил что это сцуко актуатор этот =)
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Всем у кого стоит внешний гейт, настоятельно советую, разобрать его и закрутить все болтики с фиксатором резьбы!!! Для избежания "чудес" с давкой улитки)))))))