Хочется поменять наддув

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#81
не нада меня вводить в заблуждение. Просто есть люди с таким даунпайпом, катаются и бед не знают ))) Первое место в списке возможных неисправностей сохраняет за собой вестгейт...
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#84
Ну в общем проверил я сегодня гейт. Открутил его, подул продул, туды сюды поводил. Поставил обратно, повернув на 180 градусов, но никаких результатов не дало данное действие. Дую компрессором в него, шток двигается. Но в компрессе атмосфер то мамаяе*у. В общем сделал для себя вывод: жду другого гейта, меняю и надеюсь на чудо ))) Актуатор оказался от ипунячего Гарета, там давляки другие совсем, ну и жёсткость пружины соответственно тоже.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#88
А зря. Только внешний гейт поставив покой обретешь ты, мой юный падаван.
Ну не нада тока говорить что единственный выход из моей ситуации, это установка внешнего гейта:roll:
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,240
Лайки
2,319
Адрес
Ульяновск
#89
Ну не нада тока говорить что единственный выход из моей ситуации, это установка внешнего гейта:roll:
Нет, не единственный, само собой, но такой ровной характеристики наддува не добиться на встроенном гейте, как на внешнем.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#91
Ну в общем проверил я сегодня гейт. Открутил его, подул продул, туды сюды поводил. Поставил обратно, повернув на 180 градусов, но никаких результатов не дало данное действие. Дую компрессором в него, шток двигается. Но в компрессе атмосфер то мамаяе*у. В общем сделал для себя вывод: жду другого гейта, меняю и надеюсь на чудо ))) Актуатор оказался от ипунячего Гарета, там давляки другие совсем, ну и жёсткость пружины соответственно тоже.
А я давал давляк плавно через авто подкачку и чётко видно когда открывается клапан.0,7 барный именно на 0,7.А 1,1 на свои 1,1.Был момент передува скачки аж до 1,5 бар я по дури подключился через тройник к шлангу управления вестгейтом манометр.Так дело в нём и оказалось как снял его всё пришло в норму.

И нет у меня скачков типа сперва на калитка на полную открывается а потом прикрывается.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#92
Дарт Гарретт!!!
di2zy, если актюатор гейта в порядке, значит дело в его управлении. И значит твой клапан управления косячит. Сделай как я тебе говорил и забудь!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#93
Дарт Гарретт!!!
di2zy, если актюатор гейта в порядке, значит дело в его управлении. И значит твой клапан управления косячит. Сделай как я тебе говорил и забудь!
да я напрямую подрубал без жиклёра, та же херня (((
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
#94
Без жиклера и будет скакать! Дело в том что давляк в магистрали управления растет, пружина слабая не держит, и актюатор начинает дрочить туда сюда.
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
#97
Да для проверки хоть можно подобрать любой клапан на разборе чтоб исключить её из списка.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
#98
Night_Spirit, если не выйдет ничего с гейтом, то буду такой заказывать )

Haman, и я так думаю )

KGM, нема у нас разборок нормальных ((
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
#99
Актуатор (вакуумная фигны от гейта) можно купить от ТКР6.1. В месте где продаются запчасти для грузовиков. Настроен в стоке на 0.6 и имеет регулировку. Стоит 1000р.
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Один добрый человек уже на днях вышлет мне родной гейт от тд04л (за что ему кстати ещё раз огромное спасибо).